Перейти к содержанию

Просьба отключить uTP в uTorrent 1.8.3


Рекомендуемые сообщения

Вниманию пользователей uTorrent!

В программе uTorrent версии 1.8.3 и выше есть небольшая ошибка, из-за которой у многих из вас могла скакать скорость, а у провайдера повыситься нагрузка на сеть. Неразумно тратить наше время и каналы провайдера мы не хотим, потому все обладатели uTorrent версий выше 1.8.3 (в том числе новый uTorrent Ulanovka Edition) дружно отключают у себя этот кривой uTP. Сделать это очень просто. Заходим в Настройка - Конфигурация (Ctrl+P). В списке слева выбираем пункт Дополнительно и в большом списке находим bt.transp.disposition. По умолчание значение установлено на 15. Измените его на 5, нажмите OK и перезапустите (закройте и откройте снова) клиент.

utp.jpg

Ссылка на комментарий
А мне надо менять если у меня uTorrent Ulanovka Edition 1.8.2? У меня там 0 стоит.

лучше поставить там 5 и забыть за эту проблему. по крайней мере пока её не поправят на уровне протокола.

Ссылка на комментарий

Тоже изменил на 5.

bt.transp_disposition контролирует какой транспорт должен использоваться для исходящих соединений (это значит, что он пропускает только те соединения, которые разрешены выставленным параметром). Допустимые значения параметра:

1 : разрешить инициировать исходящие TCP-соединения.

2 : разрешить инициировать исходящие uTP-соединения.

4 : разрешить принимать входящие TCP-соединения.

8 : разрешить принимать входящие uTP-соединения

Флаги можно комбинировать. Таким образом, 13 (1+4+8), значение по умолчанию в последних версиях 1.8.Х, означает возможность принимать все виды соединений, но самостоятельно устанавливать только TCP. 15 (значение по умолчанию в 1.9\2.0) разрешает все виды как исходящих так и входящих соединений. Чтобы запретить uTP вообще (если он вызывает какие-либо проблемы) надо поставить 5 (1+4).

Ссылка на комментарий
Jet

Вот и у меня тоже 31 было.. Как то это не 15 совсем :)

31 - это разрешение на приём/передачу всех протоколв (и TCP, и UDP)

5 - только TCP

проблема именно в UDP, вернее в огромном кол-ве маленьких UDP-пакетов, которое не может "прожевать" оборудование в домах. доставка одного файла размером в гигабайт UDP-пакетами размером 56 байт, на скоростях свыше 10 мбит/сек - такое испытание не всякое оборудование выдержит. местами происходят сбои, которые начинают отражаться на кварталах

Ссылка на комментарий
а у меня 1.7 нету его!

и не надо :-)

но если будете переходить на свежие версии, то желательно не забыть поправить значение этого параметра на "5"

Ссылка на комментарий

как я понял во всех версиях переправлять?

верно?

И вот вопрос другой у нас ведь улановка внутренняя зона?

следовательно качаться с улановки должно быстрее чем со внешки таких как рутреккер=> скорость отдачи должна быть тоже высокой, а у меня скорость отдачи не выше 30 кб/с?

по какой причине??а вот скачивает быстро временами до 500кб/с

(у меня тариф меркурий 256 кб/с)

Ссылка на комментарий
как я понял во всех версиях переправлять?

верно?

начиная с 1.8.3, особенно актуально для 2.x.x

И вот вопрос другой у нас ведь улановка внутренняя зона?

следовательно качаться с улановки должно быстрее чем со внешки таких как рутреккер=> скорость отдачи должна быть тоже высокой, а у меня скорость отдачи не выше 30 кб/с?

по какой причине??а вот скачивает быстро временами до 500кб/с

(у меня тариф меркурий 256 кб/с)

какое у вас подключение - xDSL или ETTH (PON)?

скорость отдачи очень зависит от технологии подключения. на xDSL-портах она в разы ниже скорости загрузки.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...