Перейти к содержанию

Экс-глава МВД Бурятии останется под арестом еще на 3 месяца


Рекомендуемые сообщения

В Краснодарском крае суд удовлетворил ходатайство следственных органов о продлении срока содержания под стражей бывшего министра внутренних дел Республики Бурятия Виктора Сюсюры, обвиняемого в многочисленных эпизодах контрабанды через аэропорты на юге России.

Как сообщили в пресс-службе СКП РФ, суд удовлетворил ходатайство следственных органов и продлил срок содержания под стражей Сюсюры на три месяца.

Напомним, что он обвиняется в совершении 44 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 188 УК РФ, то есть в систематическом контрабандном перемещении в составе организованной группой лиц товаров в крупном размере через таможенную границу Российской Федерации в зоне деятельности таможенных постов Южного таможенного управления Федеральной таможенной службы России.

Расследование уголовного дела продолжается, отметили в СКП.

Напомним, что по словам адвоката Сюсюры Юрия Коротченко, бывший министр объявил голодовку. Сюсюра начал голодовку неделю назад в знак протеста против нарушения его прав на защиту.

По словам адвоката, его подзащитный считает, что имеется целая совокупность нарушений его прав; по всем случаям таких нарушений он подавал жалобы в суды, которые последовательно отклонялись и оставлялись без удовлетворения. Последней каплей, переполнившей чашу терпения Виктора Сюсюры, стал отказ 21 апреля Краснодарского краевого суда обеспечить личное участие подследственного в рассмотрении жалобы защитника на постановление о продлении срока содержания под стражей.

«Как он пояснил – голодовка бессрочная, до исполнения тех требований, которые он заявил», — сообщил Юрий Коротченко

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/siberian/3/3778012/ :diablo:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...