Перейти к содержанию

Совместные покупки


Рекомендуемые сообщения

поэтому ОРГи и говорят при оплате в назначении платежа прописывать только "пополнение счета"!Но СП это классная вещь,ИМХО.

Ссылка на комментарий

Ludmila_K

я все прекрасно знаю, как и вы. при этом участие в сп так же незаконно, как и его организация.

Но это же не мешает вам пользоваться эти. так ведь?))

Добавлено спустя 52 секунды:

Но СП это классная вещь,ИМХО.

+ мильённнн

Ссылка на комментарий

amsa

заглянула в вашу закупку.

сразу отталкивает 100% предоплата. если вы хотите на этом зарабатывать (а вы хотите), у вас должны быть свои свободные средства, чтобы брать хотя бы 50% предоплаты.

а дальше читаешь и понимаешь, что ваша закупка - это лотерея.

Я не могу гарантировать, что продавец положит вам вещь именно того цвета и размера, какой вы заказывали.

нормально так))) я значит вещь покупаю, процент вам плачу, еще могу и фигню получить.

а вот это ваще убило

Брак – отправка заказа обратно в Корею не имеет смысла (дорого стоит). Если вещь не пригодна к носке (использованию), возвращаем орг.%.

то бишь я потом буду сидеть с бракованной вещью, но зато с 10% организаторских в кармане. весело, короче.

Ссылка на комментарий

Yna

а вы в остальные сп заглядывали?

если вам знакома эта система, то вы бы заметили, что везде идет 100% предоплата.

пересортица бывает везде, и в наших российских тоже.

как правило, бракованные вещи с джима - большая редкость.

вы, видимо, не заметили ещё одну фразу там.

Если вас чем-то не устраивают мои условия, пожалуйста, не участвуйте в этой закупке!

если вы опасаетесь и т.д. - пройдите мимо )

Ссылка на комментарий

amsa

так и и не собираюсь участвовать. корейское барахло из синтетики, пошитое кривыми швами - это не для меня. вы же сами жалуетесь, что никто и не бежит к вам. я разъясняю - почему.

Ссылка на комментарий

оу, да в этой теме уже жаренным запахло!

amsa

хотя бы просто постарайтесь как-нибудь мягче свои правила интерпретировать, а то как-то отталкивающе все прозвучало в вашей СП

Ссылка на комментарий

Mac

Сама еще разбираюсь. Прочитала это.

Вроде понятно. Но как это работает на практике...

Как происходит закупка:

Классическая СП начинается с желания определенного кол-ва народа приобрести определенный товар. Ищется оптовый склад c товаром. Организатор уточняет на складе минимальную оптовую партию товара и цену на них, устанавливает свои условия данной закупки (орг. сбор, способ оплаты, время выкупа, место встреч и т.п.) и информирует об этом желающих. Все желающие, условия данной СП которым подходят, изъявляют свою волю участвовать в СП организатору, предоставив ему свою контактную информацию и список желаемых товаров.

Организатор собирает заказы участников до тех пор, пока минимальная партия не будет собрана.

После этого Организатор оповещает участников о выкупе товара. Далее участник оплачивает заказ. Участник может менять, отказываться от покупки до объявления организатором момента (СТОПа), после которого участник не может отказаться от заказа (после выкупа участник может пристроить товар).

После того, как товар выкуплен, а участники оповещены о месте и времени встреч, организатор раздает товар, получает затраченную сумму за доставку (которая делится на всех участников закупки равными частями). В случае, если у кого-то из участников товар оказался бракованным, участник связывается с организатором и с его помощью решает вопрос об обмене или возврате денег.

с сайта СП

Ссылка на комментарий

Alenka

сайтов СП великое множество. Но принцип организации СП практически один, и все же везде есть какие-то свои правила.

вот цитата с сайта http://sibsp.maestrosite.ru

Поклонников совместных покупок очень много и с каждым годом их количество увеличивается. Для кого-то это способ сэкономить, для кого-то наоборот, возможность приобрести дорогие, эксклюзивные вещи, не представленные в магазинах города. Для того чтоб решить, подходит ли вам такой способ приобретения товара, рассмотрим все плюсы и минусы совместных покупок.

1. Значительно низкая цена товара

Организация совместной покупки практически не требуют затрат, это покупка товара, непосредственно у поставщика по оптовой цене. В отличие от реального магазина, производственные затраты которого достаточно велики: нужно оплачивать аренду магазина, складских помещений, выплачивать зарплату продавцам и еще иметь прибыль. Соответственно все эти издержки магазина включены в цену товара и оплачиваются покупателями.

2. Широкий ассортимент товара

Покупка осуществляется непосредственно со склада поставщика, обычно там представлен более широкий ассортимент, в сравнении с магазином в котором обычно «к сожалению, вашего размера нет», «это последний экземпляр», «только такой цвет». Вы можете подобрать нужный размер, цвет, материал, сравнить несколько моделей и спокойно подумав, сделать выбор.

В совместной покупке, есть уникальная возможность заказать товар на будущий сезон, вы можете ознакомиться с новыми коллекциями, гораздо раньше, чем они появятся в магазинах и сделать заказ заранее. К моменту, когда новая коллекция только появится в магазинах, заветная вещица уже будет висеть у вас в шкафу.

3. Возможность купить товар не представленный в магазинах вашего города

Это для меня самый важный аргумент, в пользу совместной покупки. Я живу в Бердске, город не большой и магазины оставляют желать лучшего. Брендовые магазины, предлагающие качественный товар, фактически отсутствуют. Есть несколько небольших отделов, но любая покупка там обречена на то, что среди своих знакомых ты точно найдешь, обладательниц такой же вещи. Интернет дает возможность купить практически любой товар, по всему миру, а участие в совместной покупке делает это еще и очень выгодным. Находясь в Бердске, я заказываю эксклюзивные товары, которые не продаются в нашем городе, даже в Новосибирске выбор весьма ограничен, не редко эти товары представлены в достаточном ассортименте только в Москве.

4. Шопинг без ограничений

Вы можете посетить сайт в любой момент и выбрать товар, не выходя их дома. Вам не нужно часами бродить по магазинам в поисках нужной вещи. Поход по магазинам очень утомляет, к тому же излишне навязчивый сервис или наоборот мило беседующие между собой продавцы, в глубине зала, не обращая внимания на покупателей, очень раздражают.

Это приятная сторона СП-шопинга, но есть и свои минусы в такого рода покупках.

1. Вы не можете примерить вещь, которую хотите купить или детально рассмотреть товар

Обычно заказ делается на основании каталогов, это могут быть как фото, так и схемы моделей. Все характеристики товара указаны в описании, однако оно не всегда дает достаточно полное представление о вещи. Из-за цветового искажения экрана, вещь может в реальности иметь иной оттенок, нежели тот на который вы рассчитывали. Вы можете не угадать с размером вещи, один и тот же размер у разных производителей неодинаков. Иногда на фото, вещи выглядят иначе, чем в реальности, может различаться фактура ткани, какие-либо детали.

Но в случае если производитель вам известен или вы уже видели этот товар в магазине, риск получить, не то, что хотелось, сводится к минимуму и можно смело заказывать вещь.

2. Товар покупается на оптовой фирме

Это самый большой и существенный минус совместной покупки. В покупках товара на оптовых фирмах есть свои нюансы. Во первых, товар покупается оптом, не конкретно для одного покупателя, а большой партией. При оптовых закупках не применяются нормы Закона о защите прав потребителя, эти покупки регулирует гражданский кодекс.

3. Обмен брака

Обмен брака определяется условиями договора, между поставщиком и покупателем (организатором). По общему правилу брак подлежит обмену, однако доставка бракованного товара поставщику, осуществляется за счет покупателя. В некоторых случаях это абсолютно бессмысленно, т.к. товар закупается в основном на столичных фирмах, и доставка может стоить дороже самого товара. Обычно поставщики просто дают скидку на следующую партию, либо досылают замену.

Есть фирмы, которые брак не обменивают, это связано с их ценовой политикой, т.е. товар имеет настолько низкую цену, что брак считается издержкой покупателя.

Прежде чем участвовать в совместной покупке, обязательно уточните у организатора вопрос по обмену брака, и оценив риск принимайте решение.

4. Пересорт

Т.к. оптовые фирмы торгуют с магазинами, для них нет принципиальной разницы в аналогичных товарах. Если вы заказали синюю кофточку, будьте готовы, что возможно цвет заменят, если уже все синие кончились на складе. Товар могут заменить на, аналогичную модель, либо другой цвет, либо размер. У каждой фирмы есть своя специфика, есть фирмы, для которых пересорт норма, есть и такие у которых пересорта не бывает совсем. Читайте внимательно условия закупки и не стесняйтесь спрашивать организатора, если у вас есть вопросы.

5. В совместной покупке можно купить не все товары

К сожалению многие брендовые марки продаются только в фирменных магазинах, это условие делает совместную покупку по такому товару невозможной. Существуют фирмы где можно купать только большой партией товар, и покупая крупным оптом магазинам дают значительные скидки, и цена магазина иногда бывает даже ниже цены товара в совместной покупке.

6. Покупка дорогих вещей

Опять же покупать дорогую вещи или нет, решать вам исходя из ваших возможностей. Совместная покупка дает уникальную возможность купить вещь, которая, например в Бутике может стоить 20-30тыс. рублей, по значительно низкой цене, в два или даже три раза ниже. В этом случае вы экономите хорошие деньги, но что делать, если вещь вам не подойдет? Ее нельзя обменять или вернуть, как в магазине, остается только искать покупателя среди своих подруг и знакомых. Хотя если вы не готовы к возможным «сюрпризам», лучше воздержаться от подобных заказов.

Участие в совместных покупках всегда сопряжено с риском получить не тот товар. В одной покупке вы можете очень хорошо сэкономить, а в другой получить вещи с браком. Участвуя в совместных покупках, вы должны сами оценить свои возможности и риск, на который вы можете пойти.

вот Улан-Удэнские сайты, где есть СП

http://spshka.1bb.ru (спасибо девочкам, что дали ссылку)

http://03mama.ru

http://sp.ulan-ude.ru

может и ещё есть

Ссылка на комментарий

СП - классная штука. узнала о них только в Питере. здесь практически все можно купить таким образом. Начиная от носков и заканчивая мебелью... цены гораздо ниже, выбирать можно неспеша :) например, симпатичный зимний пуховик можно купить за 1500 руб!!!

надеюсь, что к моему возвращению такое будет и в УУ )

Ссылка на комментарий

HoLy

спасибо! вы наблюдательная)))

цена действительно ниже, даже скажу намного. И это при том,что ты оплатишь орг 15% (а кто-то берет 10%) и плюс почтовый перевод, но несмотря на это, выйдет намного дешевле. У нас накрутки на товар все 200% или 300%. Например, пуховики и прочую верхнюю одежду. Как то,что мой пухер Oggi стоил 3700, дождалась финал сэйла и что вы думаете, обошелся он мне всего за 1110 руб. Так, думаю, он и стоил у производителя.

Ссылка на комментарий

футболисты кто со мной на китбэг?

шапку вязаную увидел за 10фунтов,

а за доставку еще 7фунтов отдавать жалко))) :D:D

доставку пилим пропорционально заказу :D , комиссий не беру :rofl::rofl: *142

пишите в личку

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...