Перейти к содержанию

С 9 МАЯ!!!


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю ответить на несколько вопросов!:::

-что для вас значит этот праздник???

- пойдёте ли вы на площадь 9 мая???

-есть ли у вас знакомые(близкие) ветераны ВОВ???

пожелание: выкладываете фотки ассоциирующиеся у вас с 9 мая!

Ссылка на комментарий

Clondike

На сколько я понял парад будет в 10 часов по Московскому времени в 22-х городах России. Значить у нас будет в 15_00. Ну я могу и ошибиться.

Ссылка на комментарий

Да,парад будет в 15:00.Это самый главный праздник для людей.В большинстве своем люди жили мыслями о своих близких и шли на смерть ради нас-будущего поколения.В пекле,конечно,штрафбат был,которые ни о чем не думали.Это будущее поколение,правда,сейчас плевать хотело на них на всех.На площадь пойду.Дедушка воевал.Всю войну прошел.Видел такое,что даже нашим самым злейшим врагам лучше не видеть никогда.Что касается ZyXEL12m94*41,то это его дело,как к этому относится.Это самый главный ДЕНЬ в жизни этих людей.Спасибо им за все!!! :heart::heart: *109

Ссылка на комментарий

Фиалочка вот ты уже второй раз услышала,что еще кому-то этот праздник по боку. ;) Праздник-то хороший.Только вот все забывают о ветеранах на следующий день.Для многих этот день лишний повод выпить и повеселиться.Такова реальность,к сожалению. :dontknow:

Ссылка на комментарий

Ну вот что он может для меня значить для меня? Человека не прошедшего ту войну? И вообще на мой взгляд сей "праздник" в большинстве своем показуха, ибо о ветеранах забывают на следующий день, и не помнят до следующего 9 мая и очередной способ отмыть денежки.

пишет ZyXEL12m94*41

Ссылка на комментарий

-Спасибо нашим ветеранам за то, что они выдержали такие нагрузки и сберегли будущий народ. Нам сегодня в школе сказале на бумажке написать имена своих родственников, воевавших на войне, именно погибших, приклеить в воздушному шарику и запустить в воздух. 65 лет мирного неба уже в России. Вчера и сегодня нам показывали разные материалы о ВОВ, там были показаны трудные времена войны, в плену в концлагерях были практически скелеты в коже, такие худющие. Показывали знаменитый дневник девочки Тани Савичевой, которая писала его во время блокады Ленинграда, надпись выцарапанная на камне солдатами то что они не продадут Родину. Также мы слушали Седьмую симфонию Шостаковича, песню "День Победы", песню "Священная война":

1.Вставай, страна огромная,

Вставай на смертный бой

С фашистсткой силой тёмною

С проклятою ордой!

Припев:Пусть ярость благородная

Вскипает, как волна!

Идёт война народная,

Священная война!...

и т.д. Нам показывали ордена и медали которые были в те времена. Смотрели фильм о войне. Слушали сообщение о начале и конце войны, смотрели парад победы 24 июня 1945 года. Всё - таки это так трогательно! ;)1

-Нет, но я буду смотреть парад по телевизору. Может быть я послушаю и посмотрю салют.

-Да, у меня был прадед Мельник Дмитрий, он тоже воевал.

Мне ещё повезло, что я родился 9 мая! (Это правда)

С наступающем Днём победы!

Ссылка на комментарий

- Напоминание о человеческой жадности и фанатизма. Это историческое событие показало очень многое, для меня это не праздник который характеризуется двумя словами "Великая победа". Но лучше в этот день видеть как люди на пару часов переодеваются в костюмы чтоб сделать представление которое НЕ затронет моральную сторону людей в худшую сторону.

- ещё не знаю

- были

Ссылка на комментарий

- Великий праздник нашего народа! Победа в самой страшной войне, которая когда-либо была

печально, что есть некоторые субъекты, для которых это уже "абсолютно ничего не значит", всего-то 6 десятилетий прошло..."

- Постараюсь быть

- Один прадед погиб под Сталинградом, второй умер в 1948г.

Ссылка на комментарий

Дедушка воевал, а я его даже не знал, только по рассказам отца.. жаль конечно.

Думаю этот праздник нужно отмечать пока ещё живы ветераны, это ж для них по большей части делается.

Ветеранам бы квартиры дали уж что ли, и обеспечили достойную оставшуюся жизнь.

Вот такая благодарность *20

Ну и с наступающим праздником победы!!!

:rifle: *62

Ссылка на комментарий

вот уже завтра день Победы!!!

как всегда пойду на площадь!!! и всем советую, правда там не протолкнуться... ну и естественно вечером на салют!!!!

с наступающим праздником всех!!!!!

:bravo::russia::russia: *63

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...