Перейти к содержанию

Учеба в Китае [Общая тема]


Рекомендуемые сообщения

agentik

В общем бгу на контакт не идет. Расскажи, а много парились по поводу документов на получение визы? Справки и тп. Или все просто было?

Ссылка на комментарий

sipteronik

Если очень надо, могу дать координаты человека который оформляет студентов в Шеньян и устраивает на учебу. Услуга ессно не бесплатная.

Ссылка на комментарий

DELO ты имееешь ввиду полиглот ? сплошная обдираловка там

sipteronik мы же на практику ездили от восточного фака поэтому все было легко

все что тебе нужно это виза хотя бы туристтическая на 30 дней или того меньше приезжаешь по ней в чч (лучше бы что бы у тебя там были знакомые так легче) ловишь такси и показываешь адрес или говоришь (по англ никто не шпрехает )

наверное там был(а) уже и знаешь где это ? находишб международный отдел и говоришь так и так хочу учится

лучше бы сначала позвонить туда встретили бы итп итд

Ссылка на комментарий
все что тебе нужно это виза хотя бы туристическая на 30 дней
я планирую там более 30 дней находиться.
мы же на практику ездили от восточного фака поэтому все было легко
ага я в курсе. Вам там вообще удобно. Приехал и уехал) все на автомате)

agentik

Кстати визу в Иркутске делать, в консульстве легче, или можно как то в китае сделать? Конечно лучше бы в России, наверное через Иркутск...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
имееешь ввиду полиглот ? сплошная обдираловка там

Подробнее можно?

поподробнее это в том смысле что полиглот дерет бабло ужасно.
Ссылка на комментарий

Natsu

ну дорого все у полиглота. Оформление самой дешевой визы в китай у них 6 штук стоит. даже в тур агентствах дешевле.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Вряд ли, с Китая тут смогут сидеть.)

У меня 3 друга туда уехали в прошлом году, в этом году друг собирается ехать.

те кто уехали говорят, что 1 год учат язык, а там, далее, сдаешь экзамены , тоже по языку, ну и поступаешь.)

Ссылка на комментарий

надо очень ответственно подходить к данному вопросу....

училась подруга...говорит да весело, интересно...

но нужно знать чем ты собираешься дальше заниматься, так как многие проучившись приезжают и просто не могут устроиться на работу, либо не устраивает заработок

и вроде есть какие-то сложности по подтверждению диплома в России...точно не могу сказать

Ссылка на комментарий

Bags

Если от бгу поступать, то 2 диплома будет.. + в той же Москве диплом оттуда будет востребованней..

Только обучение в 2 раза дороже, чем в том же ТГУ *45

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

я ездила от БГУ в 2007 году.

да в Лигун Дасюэ))

мы были первыми кто ехал от юФ БГУ, так что нас там как перых ласточек с руками ногами обожали)))

те, кто поедут туда заниматься выучат язык, а те кто как я то вам понравится мэй флаур уе фигня и санмакхэ))

там очень красиво, я под впечатлеием от поездки, столько парков, музеев посетили)

конечно нужно ехать если есть возможность

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Пожалуйста подскажите, насколько на сегодняшний день престижно учиться в Китае (пекин, Шэньян) ? Или все-таки учеба в России актуальна?

Ссылка на комментарий

Китайский язык нынче востребован.другой вопрос где гарантия трудоустроиться после кит.вуза.найти работу в китае оч.сложно.ввиду многомилл.населения китайцы прежде всего примут своего,нежели иностранца.в россии шансов больше,но опять же есть огромная конкуренция в лице наших соотечественников.чтобы выделиться из их числа и найти достойную работу нужно владеть китайским как родным.сама училась в китае,вернулась домой.нисколько не жалею,так как ин.язык лишним не бывает.если судить по знакомым и друзьям многие также возвращаются.остаются единицы.

Что касается рос образования то мое мнение что оно необходимо в 1 очередь,а потом уже и дополнительное можно получить.

Ссылка на комментарий

спасибо большое. Буквально вчера мне сказали, что диплом с китайским образованием вообще в россии не котируется, поэтому я в больших раздумьях что делать???

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...