Перейти к содержанию

Какой малый бизнес сейчас новый в любой сфере деятельности


Рекомендуемые сообщения

Какой малый бизнес сейчас новый ,чтобы успеть занять нишу в любой сфере, в своей городе Улан-Удэ чтобы быть хотя бы быть вторым на рынке ну или четвертым ,но не последним ?

Изменено пользователем leet
Ссылка на комментарий

сколько вложить хочешь? есть предпочтения ну или к чему у вас склонность? ведь чтоб заниматься чем-либо надо хотя бы иметь представление о деятельности процессах в этой сфере ну итд.

Ссылка на комментарий

В пределах среднего бизнеса предпочтений нет главное что - нибудь новенькое как типа раньше суши зарождались кто успел занять нишу рынке процветали первые вторые , а у последних уже не было спроса и места по городу все проходимые были заняты 

Изменено пользователем leet
Ссылка на комментарий

Если ниша популярна, и вы хорошо знакомы с ней или знаете того, кто хорошо знаком, то всегда будете в прибыли, не важно, новая ли она. А насчет новенького сомневаюсь, что здесь будут делиться с вами секретами.

Изменено пользователем Ultimate
Ссылка на комментарий

Все равно может кто и подскажет люди у нас в У-У разные :) Те люди в новой нишы бизнеса они успели занять свое место  и я думаю точно теперь не когда не прогорят они ,я на личном опыте видел работал на дядю А пятые и восьмые в бизнесе рано или поздно все равно уходят в другие деятельности т к конкуренция высокая Это было всегда и будет Как сказал один очень богатый предприниматель надо успеть найти свое дело занять нишу хотяб четвертым Я думаю старом бизнесе ловить нечего ,только лишь копейки собирать и не важно с каким подходом ты будешь подходить , вложишь много денег на дорогое оборудование и это оборудование будешь выкупать по копейкам годами ,а себе нуль в карман В новом бизнесе можно сорвать куш на ближайшие 10 лет и т.д Не знаю может я не прав ,но я думаю новая ниша в бизнасе есть новая ,чем старая забытая и копеечная

Изменено пользователем leet
Ссылка на комментарий

Привет!

Доставка пончиков. У нас в УУ пока о таком не слышал. Вот примеры:

 

http://p-donata.ru/

http://www.ponchkoff.ru/#!menu/cwvn

http://boomdonuts.ru/

Ссылка на комментарий
В 21.08.2015в14:34, User_Name сказал:

Привет!

Доставка пончиков. У нас в УУ пока о таком не слышал. Вот примеры:

http://p-donata.ru/

http://www.ponchkoff.ru/#!menu/cwvn

http://boomdonuts.ru/

Шляпа  :no: старая мифическая 

Изменено пользователем leet
Ссылка на комментарий

Вот! Производство головоломных гвоздей!

post-50676-0-85569800-1440167887.jpg

Покупаешь Кг гвоздей по 50р/кг, гнёшь особым способом, продаёшь по 1000 руб. за изделие, ну или по 20.

ЗОЛОТАЯ ЖИЛА! Успевай!

Ссылка на комментарий

Вот! Производство головоломных гвоздей!

attachicon.gifi.jpg

Покупаешь Кг гвоздей по 50р/кг, гнёшь особым способом, продаёшь по 1000 руб. за изделие, ну или по 20.

ЗОЛОТАЯ ЖИЛА! Успевай!

тож шляпа

Ссылка на комментарий

Учитывая размер надвигающейся ЖОПЫ (админы и модераторы, просьба не править, по-другому не охарактеризуешь) очень актуально начать делать что-нибудь дешево и сердито. Как в годы великой американской депрессии какой-то хитрый жук начал обувь делать буквально из говна, а чо дешево и сердито, состояние на этом сколотил.

Ссылка на комментарий

leet, Шляпа с двумя шляпками  

Бредовая затея ,кому это надо лучше бы дельный совет дали где и как и начем раскрутиться 

Учитывая размер надвигающейся ЖОПЫ (админы и модераторы, просьба не править, по-другому не охарактеризуешь) очень актуально начать делать что-нибудь дешево и сердито. Как в годы великой американской депрессии какой-то хитрый жук начал обувь делать буквально из говна, а чо дешево и сердито, состояние на этом сколотил.

Тож так думаю поддерживаю только без бредовых идей 

Ссылка на комментарий

Бредовая затея ,кому это надо лучше бы дельный совет дали где и как и начем раскрутиться 

Можно подумать обязаны для тебя это сделать. А вообще не очень разумная идея сейчас что-то пытаться мутить по причине надвигающейся Ж. Вот когда устаканится можно думать начать.

Ссылка на комментарий

Сколько потребуется столько и вложу в пределах среднего бизнеса предпочтений нет главное что - нибудь новенькое как типа раньше суши зарождались кто успел занять нишу рынке процветали первые вторые , а у последних уже не было спроса и места по городу все проходимые были заняты 

Ну вложи в разработку полезных вещей  приборов и прочее, для населения. которые будут облегчать труд, там не знаю может еще какие процессы в работе или что то в этом роде я думаю будет выгодно так как люди быстро привыкают к тому что облегчает их труд.

Ссылка на комментарий
В 22.08.2015в18:10, Gloster сказал:

Можно подумать обязаны для тебя это сделать. А вообще не очень разумная идея сейчас что-то пытаться мутить по причине надвигающейся Ж. Вот когда устаканится можно думать начать.

Не кто нечего мне не обязан разве кто говорит об этом , просто нужен дельный совет по новинке бизнеса ,а гвозди со шляпками продавать это вообще какой то сверх маразм не выгодно и детский лепет

В 22.08.2015в22:55, Rafakot сказал:

Ну вложи в разработку полезных вещей  приборов и прочее, для населения. которые будут облегчать труд, там не знаю может еще какие процессы в работе или что то в этом роде я думаю будет выгодно так как люди быстро привыкают к тому что облегчает их труд.

Уже раз 5 раз влаживался, а дело не идет и прогорел ,вот поэтому тему поднял какой новый бизнес?  Просто на новый нужен совет по любому бизнесу ,но не как 5 летней давности ,чтобы снова деньги не вложить впустую

Изменено пользователем leet
Ссылка на комментарий

.... а гвозди со шляпками продавать это вообще какой то сверх маразм не выгодно

 

И вы не поняли что просто юмор? Тогда неудивительно что:

 

Уже раз 5 влаживался прогорел 

 

Может проще не заниматься бизнесом, а устроиться на работу? Серьёзно.

Ссылка на комментарий
В 22.08.2015в02:02, Gloster сказал:

И вы не поняли что просто юмор? Тогда неудивительно что:

 
 

Может проще не заниматься бизнесом, а устроиться на работу? Серьёзно.

5 раз отрывал и закрывал бизнес здесь уже не до юмора, все как то всерьез воспринимается А работать устраиваться на копеечную з\п и будет при 15- 20 т р Куда их на квартплату , да и кредит и все нет денег 

Изменено пользователем leet
Ссылка на комментарий

ок. Совет займись гальванотехникой! Если есть интерес рассскажу что и как. Но сразу скажу это дело серьезное и нужен соответствующий персонал и помещение и оборудование вложения не маленькие. Ближайший цех где занимаются гальваникой это  толи новосиб толи красноярск не помню. В У-У точно нет такого.

 

Я в домашних условиях пытался делать но в таких условиях только меднение и еще несколько видов получаются самые основные возможно сделать только в цехе.

Ссылка на комментарий

Те кто был первопроходцем в новых нишах - не факт, что не прогорят. Возьмите суши бар Васаби. Начинал красиво, а сейчас закрыл всё.

Ссылка на комментарий

 

Какой малый бизнес сейчас новый ,чтобы успеть занять нишу в любой сфере, в своей городе Улан-Удэ чтобы быть хотя бы быть вторым на рынке ну или четвертым ,но не последним ?

 

Тут важна не гонка за место , а востребованность товара или услуги на рынке.  То есть. Если вы даже в самом конце списка , но при этом у вас стабильный и вас устраивающий заработок , то какая вам разница , что первые 4 места рубят (условно ) по миллиону рублей в месяц , а в у вас только 100 000  тысяч.  Главное начать и нарабатывать опыт , репутацию и клиентуру.

По собственному опыту скажу , что лет 5 назад не имея ничего за душой мы зашли на строительный рынок с голыми руками и нулевым опытом  , а он был переполнен ООО и ИП  в сфере малоэтажного строительства. При этом работали настоящие профи , с опытом и техникой , имевшие за спиной десятки строительных объектов..

Но по итогу  , через полгода от заказчиков не было отбоя , если у конкурентов был один два звонка за неделю и один заказ за 15 дней и то в лучшем случае, то у нас минимум 5 звонков в день и 2-3 заказа в неделю.

Правда всё это очень плохо закончилось , из за личного не профессионализма и безответственности ..но это второй вопрос..

Главное в бизнесе - это не само ООО или ИП , а заказчики и клиенты , которые хотят поверить и доверить исполнение именно вам.., а не вашим конкурентам коих десятки..  

А вот как это грамотно сделать ? Тут нужен край как креативный и главное очень грамотный подход и у нас волею случая оказался под рукой такой человек , который кстати тоже тогда только начинал , мы были его крайне успешным экспериментом..

Это он сделал нашу компанию узнаваемой и успешной , её давно уже нет , а до сих пор звонки идут..

Вообщем - реклама двигатель..точнее супер.пофи.. который сделает ваше ИП , как минимум в виртуальном мире монстром в своей профессии..

Изменено пользователем Larisaoo
Ссылка на комментарий
В 23.08.2015в10:39, Rafakot сказал:

ок. Совет займись гальванотехникой! Если есть интерес рассскажу что и как. Но сразу скажу это дело серьезное и нужен соответствующий персонал и помещение и оборудование вложения не маленькие. Ближайший цех где занимаются гальваникой это  толи новосиб толи красноярск не помню. В У-У точно нет такого.

Я в домашних условиях пытался делать но в таких условиях только меднение и еще несколько видов получаются самые основные возможно сделать только в цехе.

Надо в инете инфу глянуть что это такое 

В 23.08.2015в11:55, Denver сказал:

Те кто был первопроходцем в новых нишах - не факт, что не прогорят. Возьмите суши бар Васаби. Начинал красиво, а сейчас закрыл всё.

Ну если все запустить на самотек тогда конечно ,тебя конкуренты старые сожрут ,И если что начал в новом бизнесе ,то нужно грамотнее подходить чтобы потом в числе 8-15 по конкуренции не очутиться 

В 23.08.2015в16:42, Larisaoo сказал:

Тут важна не гонка за место , а востребованность товара или услуги на рынке.  То есть. Если вы даже в самом конце списка , но при этом у вас стабильный и вас устраивающий заработок , то какая вам разница , что первые 4 места рубят (условно ) по миллиону рублей в месяц , а в у вас только 100 000  тысяч.  Главное начать и нарабатывать опыт , репутацию и клиентуру.

По собственному опыту скажу , что лет 5 назад не имея ничего за душой мы зашли на строительный рынок с голыми руками и нулевым опытом  , а он был переполнен ООО и ИП  в сфере малоэтажного строительства. При этом работали настоящие профи , с опытом и техникой , имевшие за спиной десятки строительных объектов..

Но по итогу  , через полгода от заказчиков не было отбоя , если у конкурентов был один два звонка за неделю и один заказ за 15 дней и то в лучшем случае, то у нас минимум 5 звонков в день и 2-3 заказа в неделю.

Правда всё это очень плохо закончилось , из за личного не профессионализма и безответственности ..но это второй вопрос..

Главное в бизнесе - это не само ООО или ИП , а заказчики и клиенты , которые хотят поверить и доверить исполнение именно вам.., а не вашим конкурентам коих десятки..  

А вот как это грамотно сделать ? Тут нужен край как креативный и главное очень грамотный подход и у нас волею случая оказался под рукой такой человек , который кстати тоже тогда только начинал , мы были его крайне успешным экспериментом..

Это он сделал нашу компанию узнаваемой и успешной , её давно уже нет , а до сих пор звонки идут..

Вообщем - реклама двигатель..точнее супер.пофи.. который сделает ваше ИП , как минимум в виртуальном мире монстром в своей профессии..

Здесь много ньансов все равно,так и не скажешь  креативность или же быть в нижнем списке по конкуренции и годами завоевывать рынок , а нужно без запарки вот есть новый бизнес на западе значит скоро будет у нас в у-у и открываешь его срываешь куш на 10-15 лет и катаешься как сыр в масле  :yes:

Изменено пользователем leet
Ссылка на комментарий

 

а нужно без запарки вот есть новый биз на западе значит скоро будет у нас в у-у и открываешь его срываешь куш на 10-15 лет и катаешься как сыр в масле   :yes:

 

Про чудеса без запарки , это вам в  лотерею играть. Любой бизнес , особенно производство это бесконечная запарка.. Или сразу вкладываться на миллионы , что бы , что-то серьёзное , а потом в нашем бедном городишке их годами отбивать..  Поэтому , ели собрались заняться бизнесом , не стройте сказочных иллюзий , а главное не равняйтесь на Запад , там другие правила игры и другой народ.. Что бы вы не начали в своём ремесле , то начинайте набивать руку с мелочи , тем более как я понимаю у вас нет хорошей профессии на базе высшего образования.., опыта и серьёзных финансов..

 

Ссылка на комментарий
В 23.08.2015в18:39, Larisaoo сказал:

Про чудеса без запарки , это вам в  лотерею играть. Любой бизнес , особенно производство это бесконечная запарка.. Или сразу вкладываться на миллионы , что бы , что-то серьёзное , а потом в нашем бедном городишке их годами отбивать..  Поэтому , ели собрались заняться бизнесом , не стройте сказочных иллюзий , а главное не равняйтесь на Запад , там другие правила игры и другой народ.. Что бы вы не начали в своём ремесле , то начинайте набивать руку с мелочи , тем более как я понимаю у вас нет хорошей профессии на базе высшего образования.., опыта и серьёзных финансов..

Это я так обобщенно говорю конечно это тяжкий труд , и все же когда у тебя в начале нет конкуренции намного легче проще развиваться А так в ближайшие время у меня будут средства на новую нишу ,и рука набитая опыт есть Все оборудование свое распродаю потому как прогорел в неправильной нише-сфере в среднем бизнесе Спасибо за очень грамотные советы  :)

Изменено пользователем leet
Ссылка на комментарий

 

 

Все оборудование свое распродаю поту как прогорел в неправильной нише в среднем бизнесе Спасибо за очень грамотные советы   :)

Если не секрет , на чём погорели ? Можно в ЛС , если не хотите на общественность..

Как пример. Одна местная дама работала в бухгалтерии в общепите в У-У и не имела отношения к производству. Но им с мужем пришлось переехать по месту службы мужа в один дальневосточный городок..   Там она открыла простую блинную , спрос превзошёл все ожидания народ бесперебойно.. А вся хитрость , что блинчики у неё и из всех видов муки - гречишной и банановой и ещё какой-то , а всякие к ним варенья , начинки из местного сырья...

Работает с 6 утра и до ночи.. Казалось бы банально и тысячу раз было , ан нет , качество и с выдумкой и душой и всегда будет спрос..

Изменено пользователем Larisaoo
Ссылка на комментарий
В 23.08.2015в19:09, Larisaoo сказал:

Если не секрет , на чём погорели ? Можно в ЛС , если не хотите на общественность..

Как пример. Одна местная дама работала в бухгалтерии в общепите в У-У и не имела отношения к производству. Но им с мужем пришлось переехать по месту службы мужа в один дальневосточный городок..   Там она открыла простую блинную , спрос превзошёл все ожидания народ бесперебойно.. А вся хитрость , что блинчики у неё и из всех видов муки - гречишной и банановой и ещё какой-то , а всякие к ним варенья , начинки из местного сырья...

Работает с 6 утра и до ночи.. Казалось бы банально и тысячу раз было , ан нет , качество и с выдумкой и душой и всегда будет спрос..

 Да че уж скрывать вендинговые автоматы раздел новинка Думал что нулевая конкуренция ,а оказалось уже давненько один товарищ промышляет здесь в у-у и при этом копейки получает потому как в нашем регионе на некоторые автоматы не продуман налог в налоговой В других регионах ты платишь за некоторые автоматы налог от 300 р и есть 5000т  р  в зависимости от аппарата ,а здесь нечего не где не прописано в налоговой  придется платить всегда за любой аппарат 5000 т р -7000 т р это тоже не выгодно + контрольно кассовую технику устанавливаешь за свой счет это тоже деньги и обслуживание ккт и это тож деньги и тд и получаться это маленькие ньюансы перерастающие в большие проблемы и их много с каждым последующим шагом Эх разрешило бы нам государство уличный сигаретный вендинг отбоя не было бы от покупателей ,за границей очень популярный бизнес и легкий без особых запарок

Изменено пользователем leet
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...