Перейти к содержанию

Изобрел вечный двигатель. Прошу совета


Рекомендуемые сообщения

нашёл техническое техническое решение по постройке бытовой электростанции и даже построил одну правда маломощную, но суть не в том, этой электростанции не нужен ветер солнце  просто ткнул кнопку и всё, ток вырабатывается из ничего ,и в изготовлении  не так дорого ,но это не открытие какое-то а техническое решение подскажите где найти инвестора?

Ссылка на комментарий

подробнее принцип работы можете описать?  )))))   просто из научного любопытства, а то я думаю ветряк себе воткнуть, а тут из ничего электроэнергия вырабатывается

Ссылка на комментарий

Согласен, почему все ищут инвесторов, почему нельзя с нуля, лишь бы за чужой счёт.

 

Sergey_Darhan, почитайте про вертикальные ветряки, т.к. традиционные не актуальны в нашем регионе.

Ссылка на комментарий

подробнее принцип работы можете описать?  )))))   просто из научного любопытства, а то я думаю ветряк себе воткнуть, а тут из ничего электроэнергия вырабатывается

Изменено пользователем Рита Смирнова
Ссылка на комментарий

это копия автономной мини-электростанции МЭС я посидел почитал о ней коменты  и собрал


Станьте сами инвестором продадите две и по нарастающей и выше ,вот и денежки будут на бизнес  :D

я собрал одну маломощную на 500 ватт так ради интереса работает или нет, а чтоб собрать одну мощную хотя-бы на 6 кв чтоб дом без ограничения потреблял мне с моими кредитами можно к этой идее приступить через 2 года 

Ссылка на комментарий

это копия автономной мини-электростанции МЭС я посидел почитал о ней коменты  и собрал

я собрал одну маломощную на 500 ватт так ради интереса работает или нет, а чтоб собрать одну мощную хотя-бы на 6 кв чтоб дом без ограничения потреблял мне с моими кредитами можно к этой идее приступить через 2 года 

Ну как знаете  ;) голова ваша

Ссылка на комментарий

нет не инженер просто от природы много интересуюсь вместо чертежей и расчётов  мысли всякие типа о разоблачении мифов о спиде, перенаселении земли и золоте в сбербанке!

Ссылка на комментарий

На развод какой-то походит уж слишком очень этот мэс. Точнее - 146% развод. Разубедите?  :)

почему именно 146 почему не двести? разубеждать или убеждать только время терять за зря, в итоге здесь пошмиздели там пошмиздели, а в результате ничего. Хотя если подумать хоть немного, отбросить всю шпри[ой]ь из телека,принцип та прост процесс почти как у ветряка только привод маломощный добавлен чтоб разница была выше выработка у ветряка чем потребление у привода, а излишек в дело вот и вся суть. Чертежи отдельная история я их не чертил почти вовсе лиш только шкивы на привод чертил в лврз заказывать, да крепежи из пластика и то пришёл с мотором к 3-d дизайнеру и спросил как лучше будет он сам мне дизайн сделал и напечатал их из пластика на принтере всё вместе с дизайном и печатью обошлось в 2000  , а так все комплектующие в за рулём купил  и дома в ящиках из под рассады вместо корпуса как конструктор собрал.Да и где видано что кустарная работа с чертежами была я же не завод просто так из-за хобби собрал,просто прилаживаеш готовые детали  из магазина и всё,но для мощной установки инверторы не продают их только по сети заказывать, а так проблем в зап частях нет!

deals2, ясно понятно энергия не может из ничего вырабатываться :)

вы  ещё, на костёр его, закричите, и отправьте как Джордано Бруно, ну а если серьёзно технология проста и давно известна, но вот только куда мы будем нефть и газ сбывать и министерства энергетики,энергосбыты и тд кто их кормить то будет?   

Ссылка на комментарий

вы  ещё, на костёр его, закричите, и отправьте как Джордано Бруно, ну а если серьёзно технология проста и давно известна, но вот только куда мы будем нефть и газ сбывать и министерства энергетики,энергосбыты и тд кто их кормить то будет?   

 

 

Ха ха ха ))) на костер))). А если серьезно то никто не будет инвестировать в дешёвую энергию, нефть и газ и прочее. Так как не выгодно будет терять столь прибыльную империю)). Если ты только сам начнешь это двигать но и то просуществуешь не долго, быстро отодвинут потому что такая конкуренция им не нужна. Ну или двигать эту тему не с низов а с самого верха т.е. из правительства Московского но для этого потребуется чертеж чуть ли ни для каждого винтика и туева туча разрешений и бумажек испытаний и прочего прочего прочего.

Ссылка на комментарий

Ха ха ха ))) на костер))). А если серьезно то никто не будет инвестировать в дешёвую энергию, нефть и газ и прочее. Так как не выгодно будет терять столь прибыльную империю)). Если ты только сам начнешь это двигать но и то просуществуешь не долго, быстро отодвинут потому что такая конкуренция им не нужна. Ну или двигать эту тему не с низов а с самого верха т.е. из правительства Московского но для этого потребуется чертеж чуть ли ни для каждого винтика и туева туча разрешений и бумажек испытаний и прочего прочего прочего.

благодарю, теперь мне всё стало ясно почему в москве их продают через длинную цепочку посредников и то ставят в основном только в машины переделанные в электрокары.

на этом и закончу свою тему

Ссылка на комментарий

Но подобные технология я уже давно рассматривал и изучал и придумывал свои в нося некоторые дороботки в уже имеющиеся, и все это у меня в голове так как я не технарь чертить не умею но не перестаю обдумывать и придумывать. если хотите можно делится чем нас больше тем больше становится шанс это воплотить и дать людям белее дешовую энергию тепло и прочее, и более экологически чисты способ добычи этих ресурсов.

Ссылка на комментарий

то есть кпд электродвигателя выше 100%?   он сам себя крутит и еще остается, я правильно понял?

да ты правильно понял но только их больше чем один как минимум 4. брось эту дурную затею она не кому не нужна даже имея готовый образец  не кто не захотел построить совместно хоть один мощный агрегат для этого мне нужны запчасти, а вместо этого все вдруг подумали что я хочу тупо всех развести на бабло. Удачи в поисках!

Ссылка на комментарий

По любому какойнить генератор на разнице температур, все "гении" к этому приходят рано или поздно, потом удивляются почему это такая халявная энергия не используется повсеместно. В пиндосии, кстати, есть дома которые сами вырабатывают энергию для себя и соседей. 

Мало только инвестиций, скажу, надо это дело еще суметь продать.

Ссылка на комментарий

Мощности небось только на светодиодную лампочку и хватает. На разнице температур много не выработаешь, либо громоздкая конструкция получится. 

Ссылка на комментарий

перекликаются чем то https://ulanovka.ru/topic/108981-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B1%D1%8B%D0%BB%D1%8C-%D0%B2-%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%85/

 

Это что тренд нынче такой?

модное слово, но дело не в этом а инвестиций надо не так много как у рафакота. Первый прототип я собрал примерно на сумму около 11000 р на 500 ват ! В идеале хотелось бы собрать электро автомобиль с такой установкой, получился бы автомобиль который не нуждается в гсм как тесла модель s но только ему не нужна была бы даже зарядка электричеством! И дело даже не в деньгах я готов бесплатно бы построить но почему то встречаю отрицание. Всем удачи в поисках лучших идей!

Ссылка на комментарий

модное слово, но дело не в этом а инвестиций надо не так много как у рафакота. Первый прототип я собрал примерно на сумму около 11000 р на 500 ват ! В идеале хотелось бы собрать электро автомобиль с такой установкой, получился бы автомобиль который не нуждается в гсм как тесла модель s но только ему не нужна была бы даже зарядка электричеством! И дело даже не в деньгах я готов бесплатно бы построить но почему то встречаю отрицание. Всем удачи в поисках лучших идей!

 

Мое мнение. Если идея действительно стоящая и Вы абсолютно уверены в том что она "стрельнет", вас не должно останавливать отсутствие инвесторов.

Запатентуйте идею.

Можете создать канал на ютубе, лендос запилить простейший, сформировать качественный оффер,  добиться максимум охвата потенциальных клиентов(инвесторов) и если идея действительно хорошая инвесторы найдутся.

Если же кто то стырит идею и реализует, тогда дорога в суд, на этом тоже можно заработать. 

 

Иначе все это походит на развод.

Ссылка на комментарий

благодарю всех за внимание! 

не кого не буду разубеждать в чём-то так как считаю это бесполезным действием,но хочу вас обрадовать эта тема не будет больше вам мозолить глаза я нашёл таки что искал ура     :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :) !  


Модератор закройте пожалуйста тему! заранее спасибо! 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...