Перейти к содержанию

В Улан-Удэ будет впервые дан артиллерийский салют


Sand87

Рекомендуемые сообщения

Девятого мая в 22 часа на Набережной состоится салют из артиллерийских установок. В течение десяти минут будет дано три залпа по 100 снарядов. В предыдущие годы постсоветской истории республики празднование дня победы в Улан-Удэ завершалось фейерверком

Торжественное шествие войск, посвященное 65-летию Победы, стартует на главной площади города в 15.00, одновременно по всей стране. В 15.14 по монтирующемуся сейчас на площади Советов видео-экрану в прямой трансляции выступит президент России Дмитрий Медведев. Затем по площади пройдут 15 парадных расчетов из военнослужащих, МЧС и управления федеральной службы исполнения наказания.

Затем, по просьбе ветеранов, шествие спустится к мемориалу Победы с выполнением всех почестей, отметил военный комендант Байкальского гарнизона Алишер Ангиров на сегодняшнем брифинге в администрации Улан-Удэ.

В столице республики шествие пройдет без привлечения военной техники, зато в Кяхте на параде будет представлено 36 единиц техники.

Представители МВД отметили, что на площади будет два кольца оцепления. Горожан планируют размещать возле здания геологоуправления, площадках возле Дворца бракосочетания, и, возможно, со стороны Народного Хурала. Также будет перекрыт ряд прилегающих улиц, часть - начиная с восьми утра.

www.baikal-daily.ru

Также на прилегающих улицах в магазинах будет ограничена продажа спиртных напитков, а улан-удэнцев со стеклянной тарой не пропустят на площадь Советов, заявили в МВД.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...