Перейти к содержанию

аська теперь российская


AUE

Рекомендуемые сообщения

DST таки купил "аську"

28.04.2010 17:04

Российско-китайский фонд Digital Sky Technologies все-таки купил мессенджер ICQ у компании AOL. Сумма сделки составила 187,5 миллионов долларов, сообщается в пресс-релизе DST.

«Приобретение ICQ - стратегический шаг в развитии нашего бизнеса в России и Восточной Европе. Многолетняя история бренда ICQ и значительная база постоянных лояльных пользователей предоставляют отличную возможность для дальнейшего усиления наших позиций в регионе», - заявил генеральный директор DST Юрий Мильнер.

AOL, в свою очередь, надеется, что под крылом DST «аська» найдет новый достойный дом. Напомним, ICQ был создан в 1996 году израильской компанией Mirabilis, а в июне 1998 её активы приобрел AOL (за 287 млн). Мессенджер доступен на 16 языках, и, по данным ComScore на февраль 2010 года, имеет более 32 млн уникальных посетителей в месяц. ICQ занимает лидирующие позиции в России, Германии, Чехии и Израиле.

В середине ноября прошлого года компания AOL наняла экспертов по инвестициям из Morgan Stanley и Allen & Co. для того, чтобы подготовить к продаже ICQ. На тот момент было известно, что интерес к покупке выразили «две крупные неамериканские компании».

«Вебпланета» тогда предположила, что «аську», как и Livejournal.com в свое время, продадут именно русским – так как в России не нужная американцам программа все ещё имеет спрос. Позднее эти предположения подтвердились. Интересно, что изначально AOL хотел получить за свое детище 300 млн долларов, но в итоге компания согласилась на меньшую сумму сделки.

Напомним также, что в начале апреля на ICQ претендовали три покупателя - российские DST и "Рамблер", и китайский холдинг Tencent, владеющий крупнейшим по аудитории мессенджером QQ. В середине апреля компания Tencent совершила свою крупнейшую международную сделку, купив 10.26% российского холдинга DST за $300 млн. Так что теперь аськой владеют и китайцы.

Ссылка на комментарий

ДСТшники поглощают все, что движется. И даже не движется, а давно умерло. Аська - это привет из 90-х. Ей не место в современном вебе со своими отсталыми техническими возможностями и архитектурой. Давно пора уступить дорогу XMPP (jabber), превосходящему аську по всем параметрам.

Ссылка на комментарий
ДСТшники поглощают все, что движется. И даже не движется, а давно умерло. Аська - это привет из 90-х. Ей не место в современном вебе со своими отсталыми техническими возможностями и архитектурой. Давно пора уступить дорогу XMPP (jabber), превосходящему аську по всем параметрам.

не зря же америкосы впарили ее россиянам почти за 200 млн $ :))

Ссылка на комментарий

Мысль одного известных пользователей рунета: "не знаю что я не люблю больше mail, icq или контакт."

Присоединяюсь и закрываю аську навсегда. Мыло у меня на yandex'e, поиск либо их же либо google. icq - ак для тех у кого нет джаббера. контакт для музыки(и то собираюсь написать слушалку, поисковик который будет драть музыку оттуда). Общение на джаббере. Народ забейте вы на нее.

nomad101 - gtalk - разновидность джаббы.

Ссылка на комментарий
ну нах эта Аська ? все давно в скайпе сидят )))

это точно! долой аськи, джабберы, агенты, тимспики

Скайп лучший, у нас в бурятии все дотеры через него играют.

Ссылка на комментарий

всё равно аську жалко будет если загнется

она привычна как домашние тапочки

Добавлено спустя 17 секунд:

А ДСТ щас начнет всякие новшества вводить

Ссылка на комментарий
всё равно аську жалко будет если загнется

она привычна как домашние тапочки

Добавлено спустя 17 секунд:

А ДСТ щас начнет всякие новшества вводить

Все вдруг забыли АОЛОВСКИЕ извращения с протоколом?

Ссылка на комментарий
Все вдруг забыли АОЛОВСКИЕ извращения с протоколом?

не забыли :-)

поэтому и ждем новых

Добавлено спустя 49 секунд:

попытаются отсечь все сторонние программы от аськи и пропихнуть свою с рекламой

Добавлено спустя 29 секунд:

или еще че-нить - за деньги

Ссылка на комментарий

Да никуда она не денется, особенно у нас в России. Факсом до сих пор активно пользуются, и ниче удобнее пока не придумали. (засунул лист, позвонил, стартанул)

Ссылка на комментарий
Да кому она нужна вчерашний день...

Скайп и другие средства связи, не исключают параллельное использование ICQ, у меня например подавляющие большинство знакомых используют ICQ, нежели скайп или джаббер.

Ссылка на комментарий
Да никуда она не денется, особенно у нас в России. Факсом до сих пор активно пользуются, и ниче удобнее пока не придумали. (засунул лист, позвонил, стартанул)

угу

еще добавлю что правительственная программа электронного документо оборота провалилась, так что эра цифры нам еще не скоро грозит)))

Ссылка на комментарий

у меня и аська и скайп и кип, и агентом иногда пользуюсь) зависит от тех, с кем общаюсь. Так сейчас 90 % россиян на аське, остальные 10% на всё остальное, а зарубежка вся на скайпе (по крайней мере все мои контакты только через скайп общаются)

Пыталась вчера миранду попробовать, неудачно. Убрала всё с компа.

Ссылка на комментарий

Ушел из аськи по прицинам указаным в этом посте, написал всем кто был в аське адьё, и перешел на джаббер. Сегодня мне написали что с моей аськи идет спам.


AHeKgoT (23:00:12 3/05/2010)
ия ушел из аськи мой jabber = [email protected]
AHeKgoT (02:16:18 11/05/2010)
хочешь работу в ведущих компаниях? www.elit-rabota.com тут хороший выбор

Так как это не вирус явно (linux + emptahy).

Остаеться что у меня ее увели (25 символьный пароль - реально сложный!)

Захожу на нее, старый пароль на месте.

Вопрос: Это DST - так деньги потраченые на AOL отбивают?

У кого я есть в аське удалите меня!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...