Перейти к содержанию
  • 0

Решение проблемы с ноутбуком


kibernetik

Вопрос

Добрый день, столкнулся с такой проблемой. Мне попался ноутбук Acer MS2361. Была проблема с запуском ос 8.1 . Просто крутился кружочек и все. Войти в биос я не мог. 

Решил сделать проще, разобрал, вытащил винт, форматнул, начал ставить ос 7 макс 64бит.  Установил до первой перезагрузки, вытащил винт в вставляю, (по идее , должна была продолжиться загрузка виндовс)  но! не тут то было, Загружается логотип Acer и ошибка :" Operating system not found" Понимаю, что проблема с виндой или ж\д бла бла бла. Я погуглил, проблема исправляется в 1 клик в биосе. 

Но тут следующая проблема я по прежнему не могу войти в биос, не знаю почему. Разобрал вытащил батарейку, (2 часа) Поставил собрал, в биос не пускает , и теперь даже не знаю , что делать..

Хлеп мии:)

 
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Что значит "Не могу попасть в биос"? Кнопку незнаешь какую нажимать? Попробуй F2. "Проблема решается в один клик" это наверное подразумевается перевести ide в ansi или есть еще там какой-то legasy mod, точно не помню как называется.

Ссылка на комментарий
  • 0

ну я тут вижу, либо у вас кнопка F2 не работает, либо (вы не пишете об этом)

биос запаролен что ли (ну я имею ввиду,что на асерах есть функция запаролмвания HDD из биоса? ну тогда это вам на профильные сайты!

 

а так, если в биос попадете, то режимы контроллера поменяйте попробуйте  AHCI / IDE 

Ссылка на комментарий
  • 0

Какую еще сервисную кнопку вы ему советуете поискать? Чет я не слышал о таких =) Нет таких кнопок, ну разве что рекавери на Сони Ваййё. А так все через биос по кнопке F?(зависит от производителя ноутбука, часто F2).

Ссылка на комментарий
  • 0

Сейчас по умолчанию в биос включена загрузка UEFI, нужно её переключить. Для того что бы войти в биос, необходимо нажимать сочетание клавиш. На буках с UEFI, с которыми я встречался для захода в биос было Fn+F2 или Fn+Shift+F2, со временем нажатия то же не все так однозначно, могут быть и ещё варианты.. по вашей модели конкретного я не увидел, пишут что возможно нужно обновить биос. Если не получится позвоните 89021639988

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...