Перейти к содержанию

В чем причина негативного отношения к феминизму?


Шошанна

Рекомендуемые сообщения

Значит Вы мало зарабатываете, раз Ваша женщина вынуждена работать и на работе и дома( 

Сами же подтверждаете, что мужчина должен зарабатывать больше, чем женщина)

http://www.bbc.com/russian/russia/2014/10/141025_russia_sexism_violence_stereotypes

ВВС пишет о том же

 

При этом "патриархальные дивиденды" зачастую принимают материальную форму.

"Женщины выражают позицию, что то, что они заработали - это их личные деньги, а то, что зарабатывает мужчина, - это семейный бюджет", - приводит пример социолог.
Ссылка на комментарий
Сами же подтверждаете, что мужчина должен зарабатывать больше, чем женщина)

Вот ваще лень было отвечать вам.

 

1. Если женщина работает, то домашние хлопоты должны делиться поровну вне зависимости от того кто и сколько зарабатывает..

2. Если она работает для удовольствия полдня, к примеру, там...для стажа, то это ее дело, и она как бэ и по дому все может успевать. 

3. Мужчина не должен зарабатывать меньше женщины. (Вы то ли сути понять не можете, то ли троллите меня. Исходя из этого я больше вам отвечать не буду. ) Почему женщина должна работать и на работе и дома? Если мужик такой молодец, то пусть зарабатывает на помощницу по хозяйству, гувернантку и всякие приблуды, облегчающие жизнь женщины. 

Не хотелось бы переходить на личности, но вы вообще адекватных ответов не даете на вопросы. 

Изменено пользователем Она самая
Ссылка на комментарий

“Если жена уважает мужа, а муж уважает жену, дети тоже чувствуют уважение к себе. Кто отвергает мужа (или жену), тот отвергает его (или её) в детях. Дети воспринимают это как личное отвержение” 

Это главное. Остальное от лукавого.

Ссылка на комментарий

всеволод развел срач и убежал довольный  :D

 

А я то тут при чем вообще?

MeMeMeeTt, пора бы знать, что имена собственные пишутся с большой буквы.

Изменено пользователем Ничего особенного
Ссылка на комментарий

А я то тут при чем вообще?

MeMeMeeTt, пора бы знать, что имена собственные пишутся с большой буквы.

 

да ладно...

да я в курсе, но привычка со студенчества. с планшета вот он сам буквы большие ставит, а с компа просто так печатаю. если б хотел оскорбить, написал бы типа иННОКЕНТИЙ. а так привычка. не на письмо прокуратуры же отвечаю ))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

1.Виктимблейминг. Обвинение жертв изнасилований, типа сама виновата.

4. Сейчас идут активно нападки на право на аборт. 70% противников абортов мужчины, которые, как это понятно, рожать никогда не будут.

Пунктов на самом деле дофига, это только малая часть.

1) В провоцировании преступлений обвиняют не только женщин. но и мужчин.

Недаром есть такой термин "противоправное или аморальное поведение потерпевшего"

Кроме того, некоторые изнасилования являются "шитыми" преступлениями. Хрестоматийный пример - Стрельцов.

 

4) Аборт, как не крути - это убийство (в широком смысле слова, а не в узкоюридическом)

- феминистки за оплату домашнего труда

С ху... На основании чего он должен оплачиваться? Из чьего кармана?

А мужики чем хуже? Почему их домашний труд не должен оплачиваться?

Всюду нам показывают отфотошопленных моделей, тела, где нарушены природные пропорции. Это создает у женщин в головах нереалистичный образ красоты, за которым они и бегут.

И дело тут не в правах.

Как раз те, кто зомбирован рекламой - лишены права выбора и просто ведутся.

И я не говорила, что феминизм вообще против пластики, я сказала против лишней пластики.

Вы никогда не видели в инете жертв пластической хирургии, которые кромсали себя пока не изуродовали свое тело?

Т.е. бабы - дуры, но виноваты все равно реклама и фотошоп?

Не все женщины имеют возможность оплачивать аборт.

Не залетайте.

Вбито женщинам в голову, что не рожала=не женщина. А сколько женщин бывает отказывается от своих амбиций ради воспитания детей. Ведь до сих пор, даже в наш просвещенный век, считается, что женщина должна едва ли не все внимание уделять детям, иначе они вырастут наркоманами/алкоголиками и т.д. И, конечно, потом им, отказавшихся от каких-то целей в жизни ради детей, неприятно видеть тех, кто вполне нормально себя чувствует и без детей.

Возникают вопросы "как же так? я родила и столько сил вложила в своих детей, а она!" И т.д..

Мужики не умеют рожать детей сами, без помощи женщин. :D

Будьте добры выполнять возложенные на вас функции и задачи

 

По поводу мамонтов и женского визга - это чепуха.

 

А по поводу кто умнее.

Самые умные особи - мужчины. Сравните число мужчин и женщин - нобелевских лауреатов.

Но и самые тупые особи - мужчины.

Женщины занимают усредненное положение.

В среднем про критерию ума мужчины и женщины равны.

Изменено пользователем Ничего особенного
Ссылка на комментарий
Сравните число мужчин и женщин - нобелевских лауреатов.

Некорректное доказательство) Все это благодаря социальному устройству общества, а не потому, что мужики умнее.

Да, мужской и женский мозг устроены по разному. Но сколько бы женщин со своим другим мозгом додумались бы до гениальных вещей, если бы он (мозг) не был занят заботами о семье и о детях. Лично я это принимаю спокойно, имею в виду социальное устройство. А кому-то это покоя не дает.

Ссылка на комментарий

Некорректное доказательство) Все это благодаря социальному устройству общества, а не потому, что мужики умнее.

Да, мужской и женский мозг устроены по разному. Но сколько бы женщин со своим другим мозгом додумались бы до гениальных вещей, если бы он (мозг) не был занят заботами о семье и о детях. Лично я это принимаю спокойно, имею в виду социальное устройство. А кому-то это покоя не дает.

1) А что не так с устройством общества? Женщинам запрещено заниматься научной и преподавательской деятельностью, писать статьи и монографии, проводить исследования, работать в научных центрах и институтах, защищать диссертации, получать премии (в т.ч. нобелевские)???

 

2) В чем разница мозга мужчины и женщины?

Изменено пользователем Ничего особенного
Ссылка на комментарий
В чем разница мозга мужчины и женщины?

Ну, об этом уже много написано.

Женщинам запрещено заниматься научной и преподавательской деятельностью, писать статьи и монографии, проводить исследования, работать в научных центрах и институтах, защищать диссертации, получать премии (в т.ч. нобелевские)???

Я не говорила, что им запрещено, просто большинство женщин не могут себе позволить окунуться в работу, забыв о семейных обязанностях.

Мужчина же, если и думает о "мамонте", вся семья должна ему в этом помогать - тише, папа работает, тише, папа устал, на приставайте к мужине с мелочами, он решает глобальные задачи.

Ссылка на комментарий

1) А что не так с устройством общества? Женщинам запрещено заниматься научной и преподавательской деятельностью, писать статьи и монографии, проводить исследования, работать в научных центрах и институтах, защищать диссертации, получать премии (в т.ч. нобелевские)???

 

2) В чем разница мозга мужчины и женщины?

Есть категория женщин, которые по своей природе более "гибкие" и предпочитают отдавать все лавры своему мужчине, подставляя свое плечо, помогая расти и делать свое дело, оставаясь при этом в тени, это своего рода женские дивиденды в их совместное благополучное будущее. Потому как находиться рядом с успешным мужчиной - это также и успех для самой женщины. В этом наверно и заключается мудрость женщин. Хотя возможно, что сил и мозгов она вложила больше, чем сам мужчина, своевременными подсказками, решениями, идеями, помощью и утешениями в нелегкий час.

 

Феминисток многие не любят потому что они не скрывают своего вероятного превосходства, и всячески его подчеркивают - это задевает достоинство мужчин и вызывает тихое недоумение "гибких" женщин. Но любая категория женщин имеет место быть в природе, просто феминистки не хотят делить или даже отдавать свой успех мужчинам и хотят добиваться всего сами.

Ссылка на комментарий

Армия! Феминистки за смешанную контрактную армию.

Ну я не против, полы там мыть и наряды по столовой, бане. Будет круто. А воевать уж извините не бабское это дело.

Изменено пользователем Galiboff
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Даже с самого детства воспитывают по-разному. Не будете же вы покупать девочкам машинки и пистолеты, а мальчику куклы и набор детской кухни.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мария Ивановна Арбатова встала утром, села в автомобиль, собранный и
придуманный мужчинами из металла, вылитого мужчинами из руды добытой
мужчинами, налила бензин из нефти добытой мужчинами, переработанной
мужчинами, поехала по дороге построенной мужчинами, зашла в дом,
построенный мужчинами из бетона залитого мужчинами и кирпича положенного
мужчинами, отапливаемого котельной построенной мужчинами, топливом
добытого мужчинами, поднялась на лифте смонтированного мужчинами,
включила свет по сети проложенной мужчинами от электростанции
генерирующей электричество мужчинами, залила кипятком подогретой на газе
добытого мужчинами, водопроводу проложенному мужчинами, кофе,
привезённого самолётом мужчинами из плантаций обрабатываемых мужчинами,
с булочкой из пшеницы посаженной мужчинами и собранной мужчинами,
привезённые мужчинами в магазины построенными мужчинами, нажала на
кнопку компьютера собранного мужчинами, изобретённого мужчинами, открыла
программы созданные мужчинами, зашла в интернет созданного мужчинами и
написала буквами из алфавита созданного мужчинами - "я независимая
женщина, зачем мне эти алкоголики?"

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...