Перейти к содержанию

В чем причина негативного отношения к феминизму?


Шошанна

Рекомендуемые сообщения

Кстати, вам логика...мужчин в отношении женщин не напоминает логику белых господ в отношении негров? Тогда люди тоже искренне считали, что негры глупее, и природа их такими создала. И рыпаться не надо.

Стоит заметить, что ученых негров так же мало. Зато они лучшие спортсмены, танцоры и музыканты

Ссылка на комментарий
Блин Шошанна ты же сама вроде аналогию с индейцами описывала. Давай тогда и в племени чуть поживем. ^_^

Я говорила про 20 век. Вы совсем не вчитываетесь в написанное?

Будем развивать мысль дальше? Если да, то прочти то что я написал выше на эту тему.

Прочитала, и что? Я на все ответила.


В мужском коллективе женщине могут сделать поблажку. В женском коллективе от мужика ожидают большего. Не мешай в одну кучу.

А это тоже патриархальный стереотип, по мужчинам он тоже бьет.


Стоит заметить, что ученых негров так же мало. Зато они лучшие спортсмены, танцоры и музыканты

Пока - да, мало.

Это временное.

Ссылка на комментарий

Я не теоретик феминизма, но что-то могу перечислить:

- феминистки за создание закона о домашнем насилии, они также нередко занимаются созданием кризисных центров для женщин.

- феминистки за право на аборт, за включение аборта в бесплатный полис медицинского страхования (аборт запрещен во многих странах, у нас разрешен, но в последние годы идет активная война против данного права)

- феминистки против сексуальной объективации женских тел и использования их в рекламе и т.д.

- феминистки за оплату домашнего труда

- и против калечащих телесных практик (ненужных пластических операций, например)

- против обвинения жертв изнасилований

Добавлю.

-феминистки за создание закона о домашнем насилии,

ОК. Но и тут не все так просто. Муж бьет жену? Конечно это плохо... Но. Когда жена буквально выносит мозги мужу, это тоже не гут. А женщины любят выносить мужу мозг, буквально епать моск. Я своей это сразу объяснил. Что есть словесное насилие, а есть физическое. Ни хрена она не поняла.

- феминистки за право на аборт, за включение аборта

 С какого хрена я должен оплачивать ИХ проблемы? Любите ...., любите и платить. Но право на аборт. ибо (та-дам!!!!!)это их дело и тело. Таки да я против запрета.

- феминистки против сексуальной объективации женских тел и использования их в рекламе и т.д.

И вот тут интересно. Логика во всей красе. Право на аборт оказывается это правильно, ибо женщина сама решает, потому что это ее тело и ее дело. Но в рекламе свое тело женщине нельзя демонстрировать. ПАТАМУШТА ЗАПРЕЩАЕТ ФЕМИНИЗМ!!!!

- феминистки за оплату домашнего труда

 Что делать холостяку? Ему будут оплачивать домашний труд?

- и против калечащих телесных практик (ненужных пластических операций, например)

Опять повторюсь. Это не ваше тело и дело. Это тело и дело самой женщины, которая так решила. Может быть она и ошибается, но не надо запрещать. Просвещение!!!

- против обвинения жертв изнасилований.

Ну да есть такое. Когда бабки обсуждают изнасилованную девчонку "И чо она села ночью к четырем кавказцам в машину?" Мужики обычно кратко "Дура". ИЧСХ оказываются правы. Ну дуры же? Так что тут я в затруднении...

 

 

Изменено пользователем ChIT
Ссылка на комментарий

Ну точно. Начало нику было задано хитро и умно, а разных темах. А в итоге стиль общения, а особенно некие попытки выставить оппонентов дураками выдали стиль сами знаете кого.

Блин, вот же охота то поспорить ))

 

зы. виталиус, там не противоречие. а просто мозги то все равно не работают как у женщины, да и стиль юриста дает о себе знать ))

Ссылка на комментарий

Я говорила про 20 век. Вы совсем не вчитываетесь в написанное?

 

А сейчас 21... Целый век прошел.

 

На то что ты ответила я уже другое написал. Индейцев силком никто в цирк не гнал.

Ну точно. Начало нику было задано хитро и умно, а разных темах. А в итоге стиль общения, а особенно некие попытки выставить оппонентов дураками выдали стиль сами знаете кого.

Блин, вот же охота то поспорить ))

 

зы. виталиус, там не противоречие. а просто мозги то все равно не работают как у женщины, да и стиль юриста дает о себе знать ))

 

Да ладно нам нравится. :rofl:

 

Ролевые игры )))))))))) Давай ты будешь феминисткой, а я приверженцем патриархата. :rofl:

Ссылка на комментарий

В чем противоречие? Феминизм занимается чисто женскими проблемами.

Которые женщины сами себе создают, из за глупости.

 

В принципе не все мужчины таковы от природы, есть разные склады характера.

 

Каждый человек за свою жизнь немножко мутирует, и передаёт эту мутацию потомству, через изменённую ДНК. Мужчины мускулистее не просто так от природы, а именно из за того, что предкам приходилось много физически напрягаться. Окружающие условия формируют характер, он же в свою очередь тоже передаётся по наследству через ДНК. 

Вот женщины на Руси в деревнях отличались мужской силой, потому что работали наравне с мужиками, а сейчас перестали и обмельчали. Я же писал, что если женщины начнут тяжелее работать, то и мужеподобность обретут вновь.

Кстати это и к мужикам относится. 

 

Человеческий организм, как пластилин. Хош мускулы развивай, хош мозг. Кто женщинам запрещает? 

Ссылка на комментарий

Каждый человек за свою жизнь немножко мутирует, и передаёт эту мутацию потомству, через изменённую ДНК. Мужчины мускулистее не просто так от природы, а именно из за того, что предкам приходилось много физически напрягаться. Окружающие условия формируют характер, он же в свою очередь тоже передаётся по наследству через ДНК. 

Вот женщины на Руси в деревнях отличались мужской силой, потому что работали наравне с мужиками, а сейчас перестали и обмельчали. Я же писал, что если женщины начнут тяжелее работать, то и мужеподобность обретут вновь.

Кстати это и к мужикам относится. 

 

Человеческий организм, как пластилин. Хош мускулы развивай, хош мозг. Кто женщинам запрещает? 

 

Ну наконец-то... :thumbs:

Изменено пользователем Valerich
Ссылка на комментарий

Стоит заметить, что ученых негров так же мало. Зато они лучшие спортсмены, танцоры и музыканты

Говорите прямо как чОрный расист. 

 

Не удивлена, что вам так хочется сказать.

Давно заметила, что мужской стиль ведения дискуссий в интернетах агрессивный, с переходом на личности и т.д.

Как говорится, не можешь подняться, опусти.

Ну вот, а я только хотел посмеяться...

 

Я вам где-то такое писала в своей теме?

Это о чем сейчас?

 

О словах Дворкиной.

 

Ей постоянно угрожали.

 

И постоянно публиковали.

Домашний труд.

 

Это в вас сидят гендерные стереотипы. За то, что женщина скинула с себя домашние дела сажают в тюрьму?

Желаете перейти на личности?

Да, ясно почему не любят - от скудоумия и тяги к иррациональной вере во всякие жидо-массонские заговоры.

 

Есть такое.

 

Интересно, да.

А почему вы так уверены, что она не будет рвать девочек потом?

А потому что уже сколько раз пробовали. Ни хрена не получается. Если вначале девочки играли наравне с мальчиками, то потом они начинали им безнадежно проигрывать.

 

В социологии существует такое понятие, как "вина бездетных женщин". За это не садят, но общество относится негативно к бездетности.

Вы все еще хотите поговорить об обязанностях?

Что интересно, женщины, которые сами родили сильнее всех нападают на бездетных. Мужикам это безразлично.

 

Прогресс есть.

Я что-то не вижу.

 

Океюшки.

Вы в племени сейчас живете?

Но простите, чтобы добыть мамонта нужны были ум и сила и расчет. А не просто наклонился и сорвал ягоду.
Ссылка на комментарий
ОК. Но и тут не все так просто. Муж бьет жену? Конечно это плохо... Но. Когда жена буквально выносит мозги мужу, это тоже не гут.

Как бы можно, конечно, сравнивать теплое с мягким, но логично ли это?

Что есть словесное насилие, а есть физическое.

Ну да, насилие может быть разным, только стоит все же отделять мух от котлет.

С какого хрена я должен оплачивать ИХ проблемы? Любите ...., любите и платить.

Не все женщины имеют возможность оплачивать аборт.

Но в рекламе свое тело женщине нельзя демонстрировать. ПАТАМУШТА ЗАПРЕЩАЕТ ФЕМИНИЗМ!!!!

Феминизм не против демонстрации женского тела.

Курите гугл на тему сексуальной объективации, между демонстрацией и объективацией лежит пропасть.

Что делать холостяку? Ему будут оплачивать домашний труд?

А почему холостяку только? Если женщина одинока, то тут тоже как-то никто про оплату не думает.

Может быть она и ошибается, но не надо запрещать. Просвещение!!!

Я итак говорю о Просвещении, а не о запретительных мерах.

ИЧСХ оказываются правы. Ну дуры же? Так что тут я в затруднении...

Как бы сказать.

Если человек дурак, то это не дает кому-то права его убивать, насиловать и т.д.

И обвинять нужно преступника. Всегда. 


зы. виталиус, там не противоречие. а просто мозги то все равно не работают как у женщины, да и стиль юриста дает о себе знать ))

Даже не знаю комплимент ли это.

В общем-то я женщина, по крайней мере биологически.


Даже в IT-технологиях, которые развивались, когда права у всех уровняли, мало женщин и негров.

Вы не учитываете такой факт, как дискриминация.

Ссылка на комментарий

Я на ВЦ работаю у нас 30 человек в отделе. Женщин больше чем мужчин. А одна девушка умнее всех мужиков в отделе.

 

У нас в отделе дискриминации НЕТ!!! :D

 

seksanet2.jpg

Изменено пользователем Valerich
Ссылка на комментарий
А сейчас 21... Целый век прошел.

Фашистская логика в любой век фашистская. Речь ли о неграх или о женщинах.

Индейцев силком никто в цирк не гнал.

Правда?


Окружающие условия формируют характер, он же в свою очередь тоже передаётся по наследству через ДНК.

Характер не передается генетически.

Ничьейный. Ни женский, ни мужской.

Ссылка на комментарий
Характер не передается генетически. Ничьейный. Ни женский, ни мужской.

 

Ну да, ага. Вообще то характер от смеси гормонов в крови зависит. А предрасположенность к выработке по ДНК передаётся. Любой человек изначально рождается хоть с каким то да характером, который либо помогает либо вредит, в быстро меняющемся мире. В ДНК заложена память тысяч предков И рано или поздно, что то да передаётся.

Ссылка на комментарий
О словах Дворкиной.

Дворкин и другие рад. фем ненавидят не только мужчин, но и женщин, не согласных с ними.

Там не только мужененавистничество (которое я также вижу в ее словах, как и вы), но и человеконенавистничество в целом.

И это уже не нечто освободительно-просветительское, ратующее за равноправие, а фашиствующая идеология.

Кстати, ударившая по феминисткам других течений.

 

 

И постоянно публиковали.

Ну да, у нас вот и Никонова публикуют.

"Чем женщина отличается от человека?" - чем не фашистский заголовок. И Никонов тоже на свободе.

 

 

Это в вас сидят гендерные стереотипы. За то, что женщина скинула с себя домашние дела сажают в тюрьму?

Конечно, не сажают.

А разве дискриминация проявляется только на уровне уголовного преследования?

 

 

А потому что уже сколько раз пробовали. Ни хрена не получается. Если вначале девочки играли наравне с мальчиками, то потом они начинали им безнадежно проигрывать.

Девочки в целом, да, слабее мальчиков. Но не все.

И даже, если так, причем здесь грубая физическая сила, как она связана с вопросами истинного равноправия?

По такой логике, если какой-то супер-качок/атлет сильнее вас в 2,5 раза, он должен быть равнее в правах, чем вы?

 

 

Что интересно, женщины, которые сами родили сильнее всех нападают на бездетных. Мужикам это безразлично.

Конечно, и женщины нападают. Даже да, наверное, чаще.

Феминизм не отрицает, что одни женщины могут притеснять других женщин.

Но здесь тонкий момент.

Вбито женщинам в голову, что не рожала=не женщина. А сколько женщин бывает отказывается от своих амбиций ради воспитания детей. Ведь до сих пор, даже в наш просвещенный век, считается, что женщина должна едва ли не все внимание уделять детям, иначе они вырастут наркоманами/алкоголиками и т.д. И, конечно, потом им, отказавшихся от каких-то целей в жизни ради детей, неприятно видеть тех, кто вполне нормально себя чувствует и без детей.

Возникают вопросы "как же так? я родила и столько сил вложила в своих детей, а она!" И т.д.

 

 

Я что-то не вижу.

Ok.

США по Нобелевке впереди планеты всей. Что из этого следует?

 

 

Но простите, чтобы добыть мамонта нужны были ум и сила и расчет. А не просто наклонился и сорвал ягоду.

Как добыча мамонта связана с современным, очень сложно устроенным социумом?

 

 

А одна девушка умнее всех мужиков в отделе. У нас в отделе дискриминации НЕТ!!! :D

Круто)

 

 

Дискриминация у IT-шников? Что то сомневаюсь.

Пруфы http://utech.by/nauka-i-technologii/issledovanie-diskriminaciya-jenshin-v-it-sfere-prodoljaetsya

http://www.forbes.ru/forbes-woman/psikhologiya/266145-seksizm-v-it-pochemu-zhenshchinam-slozhnee-stroit-onlain-biznes

Ну, и последнее просто огонь http://fem-proofs.livejournal.com/38231.html

Ну да, ага.

Передается не характер, а тип нервной системы, который вообще не меняется в течении жизни.

Не верите, спросите у генетиков.

Изменено пользователем Шошанна
Ссылка на комментарий
Вбито женщинам в голову, что не рожала=не женщина. А сколько женщин бывает отказывается от своих амбиций ради воспитания детей. Ведь до сих пор, даже в наш просвещенный век, считается, что женщина должна едва ли не все внимание уделять детям, иначе они вырастут наркоманами/алкоголиками и т.д. И, конечно, потом им, отказавшихся от каких-то целей в жизни ради детей, неприятно видеть тех, кто вполне нормально себя чувствует и без детей. Возникают вопросы "как же так? я родила и столько сил вложила в своих детей, а она!" И т.д.

 

Смысл жизни как раз таки в оставлении потомства, а не в построении карьеры. Смысл жизни в размножении, всё остальное лишь средства. 


А почему бы женщинам самим не основать IT компанию? Знаний не хватает?

Ссылка на комментарий
Смысл жизни как раз таки в оставлении потомства, а не в построении карьеры. Смысл жизни в размножении, всё остальное лишь средства.

Простите, смысл чей жизни?

И как бы - для женщины он все же больше "смысл", чем для мужчины?

А если человек не хочет оставлять потомства - все, его жизнь бессмысленна?

 

Смысл каждый сам для себя находит, это сугубо индивидуально. А в природе, как некой субстанции, его не существует. Все строго субъективно. Поэтому такие обобщения неправомерны.


А почему бы женщинам самим не основать IT компанию? Знаний не хватает?

Такие компании есть.

Ссылка на комментарий
Зато они лучшие спортсмены, танцоры и музыканты
на это меньше ума надо чем на то чтобы завалить мамонта?  :D
Ссылка на комментарий
на это меньше ума надо чем на то чтобы завалить мамонта? :D

Кстати, да)

Видимо, совсем ничО не надо, только ногами дрыгать)

Ссылка на комментарий

Простите, смысл чей жизни?

И как бы - для женщины он все же больше "смысл", чем для мужчины?

А если человек не хочет оставлять потомства - все, его жизнь бессмысленна?

 

Смысл каждый сам для себя находит, это сугубо индивидуально. А в природе, как некой субстанции, его не существует. Все строго субъективно. Поэтому такие обобщения неправомерны.

Если у женщины нет тяги к деторождению, то это не женщина. А раз так то и флаг ей в руки, пусть атомную энергетику развивает, лишь бы мне польза была.

Стремление к построению карьеры это и есть насаждение всякого непонятного и неоднозначного.

 

Такие компании есть.

А раз есть то в чём проблема то? Пусть те дискриминируемые в такие компании перекачёвывают. Да они сами в мужской коллектив стремятся.

Ссылка на комментарий
Если у женщины нет тяги к деторождению, то это не женщина.

Вау.

А у нас женскость что, наличие детей определяет?

 

 

А раз так то и флаг ей в руки, пусть атомную энергетику развивает, лишь бы мне польза была.

Как связан смысл чьей-то чужой жизни с вашей пользой?

 

 

Стремление к построению карьеры это и есть насаждение всякого непонятного и неоднозначного.

Жидо-массонами?

 

 

А раз есть то в чём проблема то? Пусть те дискриминируемые в такие компании перекачёвывают. Да они сами в мужской коллектив стремятся.

Хм. Если вас когда-нибудь дискриминируют по признаку расы или национальности, тоже надо будет вам посоветовать сменить страну или регион. Не, ну а чо. 

Изменено пользователем Шошанна
Ссылка на комментарий
Образ жизни формирует склад ума и развитие тела. Мужики имеют более мускулистое тело благодаря тяжёлому физическому труду, склонны к изобретательности, потому, что вынуждены были. 
То есть, если девочку вопитают как мальчика, то у нее , вдруг, по неведомым причинам прибавится мышечной массы? )))

С детства мальчики более агрессивны и физически сильнее)))) Это природой заложено быть физически более выносливым, а вот морально как то ниочинь... ))) Суицидники  чаще всего мужчины.  :dontknow:

 

каждый человек за свою жизнь немножко мутирует, и передаёт эту мутацию потомству, через изменённую ДНК
Ну уж совсем.... мутанты)))) Все мы немножечко мутанты) 

 

ОК. Но и тут не все так просто. Муж бьет жену? Конечно это плохо... Но. Когда жена буквально выносит мозги мужу, это тоже не гут. А женщины любят выносить мужу мозг, буквально епать моск. Я своей это сразу объяснил. Что есть словесное насилие, а есть физическое. Ни хрена она не поняла.
Вы ее побили, да? Ей делать нечо было и она выносила мозг от скуки? Да?
Но простите, чтобы добыть мамонта нужны были ум и сила и расчет. А не просто наклонился и сорвал ягоду.
Ну знаете ли не факт что не женщина с ее изворотливым умом придумала как поймать мамонта в ловушку. А еще один момент. Есть теория женского визга ) Которая утверждает, что самую голосистую женщину брали на охоту за мамонтом, она визжала и определенные частоты этого визга паралитически действовали на мамонта и он замирал, а мужики его в это время забивали. Кто тут больше принимал участие? Женщина, которая однажды увидев мамонта завизжала, и все поняли силу ее голоса? Или мужчины, которые воспользовались готовеньким мамонтом?  :D  :D  :D
Ссылка на комментарий
А одна девушка умнее всех мужиков в отделе.   У нас в отделе дискриминации НЕТ!!!

А начальник отдела кто? :)

На самом деле негласная дискриминация существует, но это нормально.

Мы изначально созданы Богом разными, для разных целей.

Я тоже считаю, что стремление женщины строить карьеру (ВОПРЕКИ ВСЕМУ) не совсем нормально. Все-таки женщина должна стремиться изначально к другим вещам. Все остальное как получится.

Ссылка на комментарий
Вау. А у нас женскость что, наличие детей определяет?

А чем по вашему отличается женщина от мужчины. По вашему и выходит, что ничем. 

Вам нравится, что к вам как к мужчине относятся в повседневной жизни?

 

Как связан смысл чьей-то чужой жизни с вашей пользой?

Если женщина выбирает работу вместо детей, значит она предпочитает приносить пользу другим людям, так как любая работа предполагает пользу. Допустим, что женщина строит карьеру на работе, которая не приносит никому пользы. Выходит что женщина тратит свою жизнь на бесполезные вещи, получая от этого удовольствие. Довольно таки странный смысл жизни. 

 

Так что либо рожайте детей, либо приносите пользу обществу, и тогда вас похвалят. А если ни то, ни сё, то люди просто разведут руками.

 

Жидо-массонами?

Феминистками как раз таки

Хм. Если вас когда-нибудь дискриминируют по признаку расы или национальности, тоже надо будет вам посоветовать сменить страну или регион. Не, ну а чо. 

Довольно таки глупый ответ, извините. Вас на улице по половому признаку дискриминируют? Нет? Ну так и не надо лишнего приплетать, когда речь идет о дискриминации на работе.

В любой организации хозяин-барин. И одно то что это вы на него работаете а не он на вас, делает начальство умнее. Если не согласны, увольняйтесь, организуйте своё дело.

Или по вашему мужиков на работе никогда не недооценивают, и не недоплачивают им? Это полная чипуха, и такое часто бывает. 

Ссылка на комментарий
На самом деле негласная дискриминация существует, но это нормально.

Божечки.

Да что же в этом нормального?

 

 

Мы изначально созданы Богом разными, для разных целей.

Ну да, если, конечно, все Богом оправдывать.

 

 

Все-таки женщина должна стремиться изначально к другим вещам. Все остальное как получится.

Вам просто вбили это в голову.

 

 

А чем по вашему отличается женщина от мужчины. По вашему и выходит, что ничем.

Есть биологические отличия. Все.

 

 

Вам нравится, что к вам как к мужчине относятся в повседневной жизни?

А просто отношения как к человеку в вашей картине мира не существует?

 

 

Если женщина выбирает работу вместо детей, значит она предпочитает приносить пользу другим людям, так как любая работа предполагает пользу.

Нет, она предпочитает реализоваться.

Это для себя в первую очередь делается. Все мы эгоисты.

 

 

Допустим, что женщина строит карьеру на работе, которая не приносит никому пользы. Выходит что женщина тратит свою жизнь на бесполезные вещи, получая от этого удовольствие. Довольно таки странный смысл жизни.

Я вам уже написала, что смысл категория субъективная.

Да и если она выполняет работу, значит есть запрос социума на этот вид трудовой деятельности. Стало быть какая-никакая польза есть.

 

 

Так что либо рожайте детей, либо приносите пользу обществу, и тогда вас похвалят. А если ни то, ни сё, то люди просто разведут руками.

Ааааа) 

То есть женщины, которые рожают, пользы-то и не приносят обществу? Но смысл в этом видеть должны?

 

 

Довольно таки глупый ответ, извините. Вас на улице по половому признаку дискриминируют? Нет? Ну так и не надо лишнего приплетать, когда речь идет о дискриминации на работе.

Я вам всего лишь показала точно такую же логику, и все.

 

 

Или по вашему мужиков на работе никогда не недооценивают, и не недоплачивают им? Это полная чипуха, и такое часто бывает.

Я не писала, что такого не бывает.

Изменено пользователем Шошанна
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...