Перейти к содержанию

Улан-Удэнские преподаватели или вымогатели???


ариец

Рекомендуемые сообщения

Презент преподавателям. Благодарность студентов или вынужденная трата?

Непредвиденные расходы для студентов в преддверии получения диплома. За что просят платить и можно ли отказаться?

Под видом безобидных подарков или якобы добровольных взносов они зачастую больно бьют по кошелькам родителей выпускников. *52

- Сумма была очень значительная. Мы складывались по 5 тысяч рублей. На тот момент, учитывая, что у нас еще был выпускной, эти денежки нам показались очень значимыми. Многие в группе вообще не имели такой возможности, но они залезали в долги, потому что у них не было выхода. Как выразились наши преподаватели – это помощь кафедре, чтобы им приобрести белую кожаную мебель и сканер. Нам дали понять, что, если кто не будет складываться и не внесут денег на подарок, те могут не увидеть свой диплом. *65

- Петр Хардаев, проректор по учебной работе ВСГТУ: Я согласен разговаривать глаз в глаз. Я категорически против всякого рода анонимок! :diablo:

- Тамара Немчинова, главный специалист-эксперт Отдела высшего и послевузовского профессионального образования Министерства образования и науки Бурятии: В случае если от студентов-выпускников для получения дипломов требуют дорогостоящие подарки, студенты, конечно, могут обратиться к нам, в Министерство, и мы соответствующим образом будем реагировать. Но это должно быть официальное заявление с изложением всех фактов. То есть, чтобы была уже понятна ситуация, с который мы можем работать и соответственно реагировать на нее *02

Ссылка на комментарий

Нам препод в наглую говорит по коммерции: БЕЗ Лоха Жизнь Плоха! Только 1 из 10 что то будем предпринимать(жаловатся и тп), и этим надо пользоватся.)

Ссылка на комментарий
Ну и ладно, заплатим. Быстрее бы диплом получить и свалить с универа.

и думаешь, на этом все закончится?! наивный))

chuvag

не только в учебных заведениях.

где новость-то? я бы сказал: баян.

Ссылка на комментарий

ариец

Тебе какая разница, что тут в Бурятии происходит? уёпывай в свою Германию, шнеля.

Там развади свою бодягу про истинно сверх, пупер ... арийцев и их региональную арийскую

коррупцию.

Землю тут своими арийскими ножками поганешь.

Ссылка на комментарий

Мдаа..я понимаю еще, рублей 200 ну иль 500 от силы на развитие кафедры, но по 5000 штук драть со студентов - это дело нечисто, жаловаться нужно в соответствующие инстанции.

Ссылка на комментарий
Мы складывались по 5 тысяч рублей

Растут ставки то... заканчивала универ в 2005, немного скромнее были... но накрытые столы на гос.экзаменах и после, подарки преподам и руководителям по диплому влетели в копеечку...

hongodor

Обратите внимание на hongodorа неадекват полнейший!

Ссылка на комментарий

Уважаемые ребята , я сам являюсь студентом , не буду говорить какого факультета, и знаете ВСЁ правда, сейчас преподы совсем обнаглели не боятся вымогать , и брать ,

Вот расценки ..... хотя не буду

мне еще диплом получать ...

вообщем преподы совсем страх потеряли , а с другой стороны и их понять можно , НЕТ мозгов плати , есть мозги учись - по моему всё зависит от Государства , пока преподам не повысят ДОСТОЙНУЮ зарплату они и будут брать, вы себя на их место поставьте...

ну это моё личное мнение ....

хотя я сдал бы одного препода который ой как любит взятки

http://www.arigus-tv.ru/news/detail.php?ID=13888#comm

коментарий с Аригуса

мистер Икс, 27.04.2010 23:10:23

Ссылка на комментарий

А что собственно не нравится? Кто все знает, хорошо учится - презенты обычно не таскает.

К тому же многие несут презенты, вместо того чтобы учиться. Так им проще.

Надо заметить, в больших городах студенты своим преподам дарят букеты, да билеты в приличный театр. А у нас "торты, конфеты". Стыдно! Правда, у нас таких таетров нет (билет тыщ 5) и по 100 роз народ купить не в состоянии

http://www.arigus-tv.ru/news/detail.php?ID=13888#comm

коментарий с Аригуса

Ссылка на комментарий

http://www.rusnovosti.ru/news/87367/

старший преподаватель факультета Госуправления подозревается в получении 35 тысяч евро. За эти деньги педагог обещал зачисление на платное отделение факультета своего близкого родственника.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...