Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ТА сварил из листового метала 4мм, от ржавчины обработал антиржавчиной и покрасил изнутри термостойкой краской. Форма ТА параллелепипед, наварены ребра жесткости из уголка

Ссылка на комментарий

Хочу купить котел L⃜A⃜V⃜O⃜R⃜O⃜ E⃜K⃜O⃜  L⃜,  пожалуйста подскажите,  кто пользуется таким котлом напишите отзыв. 

Ссылка на комментарий

Зимой иногда топил углом, хватало на 14-15 часов, брал специально большие комки, главное чтоб в дверку пролазили, закидывал 4-5 шт

Ссылка на комментарий

какой у тебя котел автомат или обычный.При какой температуре топишь углем и не кипит ли котел когда топишь углем. У тебя стоит наверное циркулиционный насос и как он у тебя работает постоянно или нет. У нас дом 80кв.м стоит 66 секций отопления сейчас стоит котел Бренеран топится только дровами хотелось чтобы был универсал. хочу переговорить с тобой напиши мне на [email protected]

Изменено пользователем Татьяна Ивакина
Ссылка на комментарий
В 4 Октябрь 2016 г. в 08:41, desant801 сказал:

ТА сварил из листового метала 4мм, от ржавчины обработал антиржавчиной и покрасил изнутри термостойкой краской. Форма ТА параллелепипед, наварены ребра жесткости из уголка

Добрый день! До какой max температуры нагревалась вода в ТА? Стенки и крышка ТА сильно пучило или нет? Что показывал манометр при t max? В каких местах ребра жестости были установлены?

Ссылка на комментарий
В 20.07.2015 в 09:15, desant801 сказал:

У меня стоит, год назад поставил  LAVORO ECO С 16, Работает нормально, закладки дров зимой хватает на 8-9 часов, но у меня он стоит без теплоаккумулятора, если его поставить, то еще реже подходить буду. Дом 90 кв м. не утепленный, дома всю зиму было тепло (20 - 250), котел на номинальную мощность не выходил работал не 50 - 60 градусах, а номинал 750. Дымоход и технологический отсек чистил 1 раз в месяц. Только у него 1 минус, асбестовый уплотнитель загаживается, пришлось менять на заглушке технологического отверстия, но для меня это не проблема.

Поделитесь опытом по замене асбестового уплотнителя

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Андрей Н сказал:

Добрый день! До какой max температуры нагревалась вода в ТА? Стенки и крышка ТА сильно пучило или нет? Что показывал манометр при t max? В каких местах ребра жестости были установлены?

В ТА воду нагрел до 80 гр. Стенки и крышку не пучит, т.к. СО открытого типа, следовательно давления в ней нету, и манометр показывает 0 постоянно. Ребра жесткости приварили через каждые 50 см, получилось по 3 шт на стенку, на среднем ребре сделал связку стенок между собой (крестовиной)  

1 час назад, mormon9801 сказал:

Поделитесь опытом по замене асбестового уплотнителя

Отверткой удалил старый уплотнитель, далее взял асбестовый шнур , отмерил нужную длину и установил его. там ничего сложного нет. Шнур брал у отца, он работает на котельной и у них он всегда есть.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, desant801 сказал:

В ТА воду нагрел до 80 гр. 

За сколько времени вы нагрели ТА до 80 гр. ?

Свой утепленный ТА на 2 куба никак не могу нагреть свыше 60 гр. Котел на 24 кв (Буржуй 24-ан). Топил только дровами. Отключал все потребители. Котел работал только на ТА.

Думаю из-за неправильной обвязки. Вы не могли скинуть фотки обвязки или схему.

Изменено пользователем Damion
Ссылка на комментарий

ТА 2 м3 сильно много для 24 кВт!)))24х25=0,6 м3-хватило бы и 1 м3...ТА наверное не утеплённый?Его нужно хорошо утеплять,чтоб эффективно держал тепло.
Делаем обвязку на котёл и ТА,чтоб насос вовремя отключался,быстрее выходил на эффективную мощность и не было аннодирования металла(продлеваем жизнь котла).Вставляем трубу в ТА,чтоб зимой была горячая вода в доме на халяву...)))Та из трубы на 72 или 82 см...
Сделайте правильно и потом будете довольны и не надо будет чистить дымовую трубу,так как котёл с ТА работает на 75-80 градусах и не загаживается...
Мой тел:89085972688,89140557122...

В 04.10.2016 в 09:11, Татьяна Ивакина сказал:

Хочу купить котел L⃜A⃜V⃜O⃜R⃜O⃜ E⃜K⃜O⃜  L⃜,  пожалуйста подскажите,  кто пользуется таким котлом напишите отзыв. 

Котёл обычный с надувом и программатором-зависит от э/энергии...У кого часто отключают э/энергию,то не стоит брать,геммора больше получите,а так обычный котёл.Правда удобство чистки котла неплохое...

Пиролизник без ТА будет быстро закипать на ПП,иначе,будет загаживаться дымоход.Так что ТА и правильная обвязка рулит!!!

Изменено пользователем tangas2011
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Damion сказал:

Свой утепленный ТА на 2 куба никак не могу нагреть свыше 60 гр. Котел на 24 кв (Буржуй 24-ан). Топил только дровами. Отключал все потребители. Котел работал только на ТА.

Мощность котла слишком мала для нагрева ТА.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Intel_agent сказал:

.Мощность котла слишком мала для нагрева ТА.

да, согласен. Нужно было размеры ТА рассчитывать по теплопотерям и мощности котла. А я считал по свободной площади в котельной)))).

Кстати заряженного тепла в ТА на 60 град хватило ровно на двое суток. Площадь дома 150 кв. м. ТА утеплен первый слой - базальт ПТЭ-75, второй слой рулонная мин вата. Толщина пирога 10 см.   

Интересно, как  @desant801 зарядил свой ТА на  2 куба своим котлом на 16 кВт. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Damion сказал:

да, согласен. Нужно было размеры ТА рассчитывать по теплопотерям и мощности котла. А я считал по свободной площади в котельной)))).

Кстати заряженного тепла в ТА на 60 град хватило ровно на двое суток. Площадь дома 150 кв. м. ТА утеплен первый слой - базальт ПТЭ-75, второй слой рулонная мин вата. Толщина пирога 10 см.   

Интересно, как  @desant801 зарядил свой ТА на  2 куба своим котлом на 16 кВт. 

Кочегаром стал на сутки и топил на полной мощности углём!)))

Ссылка на комментарий
В 20.07.2015 в 09:15, desant801 сказал:

У меня стоит, год назад поставил  LAVORO ECO С 16, Работает нормально, закладки дров зимой хватает на 8-9 часов, но у меня он стоит без теплоаккумулятора, если его поставить, то еще реже подходить буду. Дом 90 кв м. не утепленный, дома всю зиму было тепло (20 - 250), котел на номинальную мощность не выходил работал не 50 - 60 градусах, а номинал 750. Дымоход и технологический отсек чистил 1 раз в месяц. Только у него 1 минус, асбестовый уплотнитель загаживается, пришлось менять на заглушке технологического отверстия, но для меня это не проблема.

Поделитесь опытом по замене асбестового уплотнителя

Спасибо за ответ, понятно что старый шнур удалить механическим путем, а новый каким герметиком нужно сажать

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, tangas2011 сказал:

Просто туда вставляешь и всё.Есть высокотемпературный герметик,но он сгорит...

Так и делал, герметиком не пользовался

Изменено пользователем desant801
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, tangas2011 сказал:

Просто туда вставляешь и всё.Есть высокотемпературный герметик,но он сгорит...

Спасибо за ответ, понятно что старый шнур удалить механическим путем, а новый каким герметиком нужно сажать

Нужен ваш совет- когда открываю топку в котельной дым стоит хоть топор вешай, добавил одну секцию трубы, в обшем обшая длина составила 7.5 м а дым в котельной все равно идет

Ссылка на комментарий

Пока не растопишь-будет дым...

Герметик есть специальный,термостойкий.Держит до 900 градусов...

Посмотри может труба уже загажена?

Скрути шнур до такой толщины,чтоб можно было бы в распор вставлять,без герметика.Шнур должен быть сыроватым...

Он изначально идёт сырой...

Ссылка на комментарий

Прежде чем выдергивать старый шнур, можно попробовать реанимировать старый. Для этого берем силиконовый термостойкий герметик в тубе. Он до 300С примерно, а не до 900/1200С. Тот который до совсем высокой температуры, он неэластичен когда застынет.

Потом очищаем старый асбестовый шнур от всякой грязи (не вынимая его из паза дверки).

Пистолетом наносим красный герметик на шнур в том месте, где котел с ним контактирует. Пальцем (в перчатке резиновой или в напальчнике) вмазываем герметик в шнур.

На герметик наносим ленту полиэтилена и закрываем дверь, запирая ее.

Ждем сутки, потом открываем дверь и аккуратно снимаем полиэтилен.

Если у Вас не совсем адский огненный ящик, то герметику ничего не будет. У меня он так уже третий год служит. И герметизация гораздо лучше чем шнуром.

А так, @tangas2011 верно сказал, необходимо проверить есть ли тяга. Возможно труба забита, или горизонтальный участок входа от котла в трубу.

Изменено пользователем sau
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

где у нас в Улан-Удэ можно приобрести Lavoro Eco c16???и плюс к нему сопутствующие приборы(тэн с блоком управления,контур ГВС,дымоход)???

Ссылка на комментарий
1 час назад, Zloytankist сказал:

где у нас в Улан-Удэ можно приобрести Lavoro Eco c16???и плюс к нему сопутствующие приборы(тэн с блоком управления,контур ГВС,дымоход)???

павильон "печград" на пр.Автомобилистов Стройтерминал

Ссылка на комментарий

В прошлом году, т..е. в 2015 году в Улан-Удэ купил котел Лаворо 32 эко. Честно скажу этот котел меня разочаровал, рассчитан на 300 кв. метров, у меня 270 кв. метров. С середины ноября до апреля израсходовал 4 машины  ЗИЛ 131 дров (лиственница).

Котел в наших сибирских условиях не годен:

- нижнее дверце (поддув) сделан из тонкого листа железа, при чистке от золы гнется, т.к. имеет только один шарнир в середине(приходилось выравнивать, чтобы уменьшить зазор. Котел предназначен только на угле, т.к. топочная часть маленькая, длина поленьев 50-60 см. Дрова приходилось закладывать через каждые 5 - 6 часов. 

- верхняя часть (для чистки от сажи труб) закручена на гайках, при ее чистке приходится откручивать ключом, неудобно.

- в этом году пробую топить углем (7 часов после закладки). Опять же, нижняя часть поддува не удобная, зола падает мимо металлического ящика, т.к. он узкий.

До этого у меня в старом доме был Дулаан,, проблем не знал (закладка утром и вечером 10 - 12 ч. горения) и теплоотдача очень хорошая. 

НЕ РЕКОМЕНДУЮ покупать Лаворо эко.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...