Перейти к содержанию

! Первомайский Велопробег-2010 !


Рекомендуемые сообщения

Этот велопробег проводится с целью объединения байкеров из разных мест обитания и приятного времяпрепровождения в дружеской компании.

ПРИГЛАШАЮТСЯ К УЧАСТИЮ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ!

Новички категорически приветствуются, поскольку темп движения будет невысокий!

Требования к участникам минимальные:

- наличие нормального байка и индивидуальной снаряги (рюкзак с едой, водой и т.д.), а самое главное – желание ехать. Наличие групповой снаряги необязательно, но и не запрещается .

На этот раз опять же обойдемся однодневным несложным маршрутом, потому как массовости еще не хватает для более длительных маршрутов.

Маршрут протяженностью 38 - 40 км, с одной 1,5 часовой остановкой.

Движение преимущественно по асфальту.

Любой может сойти в любом месте маршрута, если считает, что он до конца не дойдет но обязательно предупредив замыкающих.

В этот раз мне не хватило времени для подготовки нового маршрута (хотел сделать кольцо на восток), поэтому предвидится прошлогодний маршрут.

Контрольные точки маршрута:

Новый драм театр (ост. Саяны) - старт

Ж/Бетонока

пос. Нижний Саянтуй

Южный селенгинский мост

Рзвязка на аэропорт

пос. Заречный (Бурвод)

Мост ч/з пр. Стпную

Селенгинский мост

Виадук

пл. Советов - финиш

сбор будет в 10:00 - инструктаж и старт.

УЧАСТИЕ ДОБРОВОЛЬНО И БЕСПЛАТНО

Передвигаться будем в колонне по двое, спереди едут опытные направляющие, задающие темп движения, сзади двое замыкающих.

У тех и других рации. Направляющих никто не обгоняет (!), за исключением случаев, когда группа лосей будет направляться вперед, например для организации стоянки. Будем стараться поддерживать порядок в колонне, чтобы все прошло организовано.

Велопробег подразумевает движение в автономном режиме, когда все снаряжение участники везут сами.

Многим будет полезно прочитать следующие вещи:

- правила поведения в колонне и езды на колесе: http://velopiter.spb.ru/drive/group.htm

- ПДД для велосипедистов: http://velopiter.spb.ru/misc/pdd.htm

Для новичков прочтение ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Вот список индивидуального снаряжения, которое пригодится на велопробеге:

- Ездовая одежда и обувь, с учетом прогноза погоды на день пробега. Т.е. непромокаемые куртки и штаны, на ботинки можно одеть бахилы (обычные п/э пакеты или просто замотать пищевой пленкой) в случае возможного дождя.

- Средства личной гигиены

- Минимальный ремнабор для байка (смазка для цепи, набор шестигранников, запасная камера и велоаптечка для заклейки камер)

- Необязательный минимальный ремнабор для человека (бинт, пластырь, перекись, йод и т.п.)

- Фото-видеоаппаратура по желанию

- Обеды и легкие перекусы (шоколад, орехи, изюм, сухофрукты и т.д.), которые можно разложить по карманам и подкрепляться на ходу или во время остановок. Не пренебрегайте перекусами, голодный байкер едет плохо! Народная мудрость гласит: "Байкер ест часто, но помногу".

- Вода и питье

Как и везде, с собой на всякий случай лучше иметь некоторый запас денег.

На рюкзаки можно взять штормовые чехлы на случай дождя, чтобы содержимое осталось сухим.

Потребление спиртных напитков, тобачных изделий и других тяжелых наркотиков в день велопробега до его окончательного завершения категорически запрещено. Не все участники курят, а езда в нетрезвом виде чревата последствиями и разборками с ГИБДД

Попробем подтянуть прессу

А вот тут карта велопробега: http://disk.jabbim.cz/[email protected]/1may-map.png

Участники велопробега могут ее распечатать и взять с собой чтобы не заблудиться :)

Масштаб расчитан для печати на А4 (лист 210х297мм, красная рамка 202x289мм).

Мой телефон для связи: +7 924 757 7126

.

____________________________________________________________________________________________

А вот и подпись ;) "Взломал" я ваш форум и поставил себе не-убиваемую подпись *02

Ну что, давайте, удаляйте по политическим соображениям — "большой брат", типо *05

Ссылка на комментарий

Можно взять на прокат у Дмитрия ;)

Вот тут инфа: http://www.terabike.net

Это не реклама, просто я других вело-прокатных пунктов незнаю ;)

Кто знает, укажите, чтобы неимебщие своего транспорта могли присоединиться на прокатном :)

.

____________________________________________________________________________________________

А вот и подпись ;) "Взломал" я ваш форум и поставил себе не-убиваемую подпись *02

Ну что, давайте, удаляйте по политическим соображениям — "большой брат", типо *05

Ссылка на комментарий

Опля :)

Ахтунг! Анонимные модераторы вчяте :D

Тему да, поправил :)

Теперь я замметил хоть какую-то активность на форуме среди отвественных лиц. И пока я вижу так: Модераторы отвечают быстро, и форум не запускают в отличие от администрации, которая просто кладет всем известный прибор на всех. Не исключено что и на модераторов тоже ;)

Всё это чисто ИМХО :)

Peace dude! *14

.

____________________________________________________________________________________________

А вот и подпись ;) "Взломал" я ваш форум и поставил себе не-убиваемую подпись *02

Ну что, давайте, удаляйте по политическим соображениям — "большой брат", типо *05

Ссылка на комментарий

Едем со средней скоростью не более 20 км.ч по прямой, отстающих ждём + в середине пути будет перерыв на 1,5 часа. Так что не так уж и много это для начала года. Осильть всего 40 км за день — да вообще пешком можно пройти лягко ;)

.

____________________________________________________________________________________________

А вот и подпись ;) "Взломал" я ваш форум и поставил себе не-убиваемую подпись *02

Ну что, давайте, удаляйте по политическим соображениям — "большой брат", типо *05

Ссылка на комментарий

Внимание!!!

Место старта переносится!

Стартуем не от солнечной башни, а от нового Драм теарта (ост. Саяны)!

.

____________________________________________________________________________________________

А вот и подпись ;) "Взломал" я ваш форум и поставил себе не-убиваемую подпись *02

Ну что, давайте, удаляйте по политическим соображениям — "большой брат", типо *05

Ссылка на комментарий

Если бы я знал как, обязательно сделал бы :)

Может кто научит? Или тут надо права иметь? :)

.

____________________________________________________________________________________________

А вот и подпись ;) "Взломал" я ваш форум и поставил себе не-убиваемую подпись *02

Ну что, давайте, удаляйте по политическим соображениям — "большой брат", типо *05

Ссылка на комментарий

досадно слышать :(

А что с коленями?

Мне одно время хирург дал диагноз "неравномерное сужение суставных щелей (или чего-то там) 2 и 3 степени" (артроз по-простому), хот я и ходил на прямых ногах и сгибать их в коленях было очень больно, я думаю хирург немного переборщил со степенью :). Прыгал я тогда много, очень много (сальто, бэкфлипы, акробатику всякую крутил) на твердой поверхности, и по усталость слишком тяжело и жёстко заземлял - вот и вылезло.

Так вот, хирург мне сказал: "Если не хочешь в 30 лет ковылять с палочкой, то разрабатывай суставы. Как больно не было бы, нагружай, разрабатывай, ходи...". В целом ударные нагрузки противопоказаны (прыжки, спрыгивания и т.п.), а равномерные очень даже показаны. Педалирование (не силовое) — очень равномерная нагрузка. Я даже хирурга спрашивал: "А на велосипеде мне катать можно?", а он ответил: "Не можно, а нужно" :)

Было это года 4 назад...

Щас я вообще не замечаю, чтобы у меня колени болели. Наверное прошло, и колени выздоровели :) Но прыгаю я уже по-меньше — меру нужно соблюдать :)

Вот такие вот дела ;)

.

____________________________________________________________________________________________

А вот и подпись ;) "Взломал" я ваш форум и поставил себе не-убиваемую подпись *02

Ну что, давайте, удаляйте по политическим соображениям — "большой брат", типо *05

Ссылка на комментарий

Да, диагноз - деформирующий артроз. Тоже сужение суставных щелей, костные нарастания, отложения солей кальция и прочие ужасы. И это в 22 года... В инете еще начитался, что это необратимый процесс. Занимался пауэрлифтингом, так, сам по себе, без тренера. 3 раза в неделю нагрузки на колени (присед, становая) на малое число повторений, большое число подходов. Вот и накачался. Поначалу колени просто ныли, думал временно, пройдет, и ипашил через боль. Когда уже стало тупо больно ходить, да и в покое ныть не переставали, пошел к врачу. Ну там естественно было сказано забыть про силовые нагрузки. А куда же деть амбиции, нереализованные желания? :)

На лясике откатал 2 сезона, в прошлом было несколько заездов по 100-150 км. Ближе к осени в коленях был небольшой дискомфорт, когда в полный сед садишься на корточки. Может и это повлияло в какойто степени.

Где можно найти спортивного врача, проконсультироваться по всем вопросам?

Ссылка на комментарий

у кого сломан велик или его просто напросто нет, берите на прокат GT Avalanche 2.0!!! Прокат работает на Ленина 24(компания TeraBike) напротив к-т Эрдэм, сотовый тел.301-721.

Бронируйте велики заранее, в прошлом году нехватило великов! Успевайте.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...