Перейти к содержанию

Суровые челябинцы... Закопавший сбитого пешехода милиционер уволился за день до задержания


David Blaine

Рекомендуемые сообщения

Закопавший сбитого пешехода милиционер уволился за день до задержания

Сотрудник ОВД Советского района Челябинска, которого считают виновником гибели пешехода, уволился из милиции за день до задержания. Об этом 20 апреля сообщает агентство "Доступ".

Заместитель начальника ГУВД Челябинской области Анжелика Чиркова сказала про предполагаемого виновника аварии: "Он написал заявление по собственному желанию. Документ датирован 14 апреля 2010 года и подписан руководством".

Именно 14 апреля в двухстах метрах от дороги Челябинск - поселок Каштак было обнаружено закопанное и забросанное ветками тело 38-летнего мужчины. В ходе следствия было установлено, что в ночь на 7 апреля этого мужчину насмерть сбила машина. Желая скрыть аварию, водитель унес труп с дороги и закопал.

Следователь ОВД, имя которого не называется, был задержан по подозрению в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека, 15 апреля. При задержании ему позволили написать явку с повинной (что разрешается постановлением Верховного суда от 21 сентября 2005 года номер 537-П05). Позднее подозреваемого отпустили домой под подписку о невыезде.

http://lenta.ru/news/2010/04/20/fire/

Ссылка на комментарий

Милиционера отпустили под подписку о невыезде... он моментально соберет все манадки и за бугор...

Задавил насмерть человека + еще заметал следы закопал тело (искали 7 дней), и после всего этого ему дают право написать явку с повинной и отпускают?!

Ссылка на комментарий

С другой стороны никто не был в такой ситуации и неизвестно, что сам бы делал. Наверняка у каждого первой мыслью будет скрыть преступление, чтобы на него никто не подумал, такова натура человека. Во всяком случае, наверное, я бы попытался.

Ссылка на комментарий

Четко в ментуре отработано. Как совершит преступление, так его задним числом и увольняют. Не раз уже такое было. А мы, мол, его еще вчера уволили, так, что он не наш.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...