Перейти к содержанию

Жена не хочет брать фамилию мужа


Рекомендуемые сообщения

Документы поменять- в этом нет ничего страшного и особых заморочек нет,все через интернет быстро.

К своей новой фамилии привыкала долго и с трудом...

Но все равно, если честно,я не понимаю мужиков,которые разрешают женам оставлять фамилию

Семья одна и фамилия должна быть одна)

Традиции должны соблюдаться, неудивительно,что у нас мужики в баб превращаются,а женщины тянут на себе всю семью...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Традиции должны соблюдаться, неудивительно,что у нас мужики в баб превращаются,а женщины тянут на себе всю семью...

У нас в семье все нормально с мужскими качествами, хоть и фамилия разная.

Знаю много семей, где одна фамилия и женщины все на себе тянут.

Потребовать взять его фамилию - это по вашему проявление мужественности? o_O

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Знаю одного товарища, он сейчас женат третий раз. В первом браке жена взяла его фамилию. Развелись. Во втором браке он взял фамилию жены. Развелись. Но фамилию второй жены он оставил. И вот сейчас женат третий раз, теперь и он, и третья жена с фамилией его второй жены. Во как бывает. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Одна моя знакомая поменяла свою, вполне нормальную фамилию, на фамилию мужа.(Тоже муж в истерике бился.) И стала она Педорина. С мужем они потом развелись, она вышла замуж во второй раз, фамилию сменила. А вот как ее сын от первого брака должен жить с такой фамилией?

Изменено пользователем nikitka21
дополнение
Ссылка на комментарий

Кстати, один мой знакомый наоборот фамилию жены взял. Его прямо скажем некрасивая была. Жена сначала подумала он шутит... :) 

А 

Ссылка на комментарий

Мне кажется, что мужчины, которые пытаются насильно нацепить на женщину свою фамилию, какие-то неполноценные.. они хотят сломить женщину, чтобы сделать ее зависимой от себя, подчеркнуть свое главенство? хреновый брак получается(( 

Ссылка на комментарий

Я не меняла фамилию. Считаю, что новая фамилия - это новая личность! И неизвестно какая я буду с другой фамилией! Не зря же говорят, что многие жены меняются после свадьбы.  Да и вообще - это атавизм, какой-то феодальный строй. Женятся 2 личности, изначально разные. Хотя детей мы на фамилию мужа записываем... Но в моей семье точно также было - мама со своей фамилией и мы все с папкиной, и нормально - все счастливы!

Ссылка на комментарий

Топикстартер, а как у вас проблема решилась? Нашли компромисс со своей женщиной? Я смотрю тема давняя и интересная, раз многие продолжают делиться своим мнением о данной проблеме

Изменено пользователем NatalkaV
Ссылка на комментарий

Недавно от знакомой слышала, что может повлиять на выезд за границу (учеба), если у родителей фамилии разные. Сталкивался кто-нить? 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 29.05.2016 в 11:27, zanoza сказал:

Фамилия мужа - огромный старт по карьерной лестнице))) 

Ну не знааааю! Некоторым и девичья очень даже ничего, помогает! Я понимаю если это красивая - типа Вронская или что-то в этом духе ))) А если Огурченкова или Кочерыжкина ??! ) А вообще фамилия - это не главное, главное - человек чтобы был хороший.

Ссылка на комментарий

@Летучая Я про фамилию своего мужа. Она даёт мне статус, перспективы, уважение)

57 минут назад, Летучая сказал:

 А вообще фамилия - это не главное, главное - человек чтобы был хороший.

Согласна)))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...