Перейти к содержанию

Возвращения Емельяненко


Sardu

Рекомендуемые сообщения

-oaDhAtrYGY.jpg

Боец смешанного стиля, многократный чемпион мира Федор Емельяненко объявил о возобновлении карьеры, которую он завершил 21 июня 2012 года.

"За время работы в Министерстве спорта мне удалось поработать над развитием единоборств. Тесно взаимодействовал с президентами спортивных федераций, узнал проблемы спорта изнутри, в меру своих возможностей старался их решать. Но сейчас чувствую, что пришло время вернуться на ринг", — пояснил он свое решение.

Емельяненко рассказал, что уже начал активно готовиться и набрал для этого команду специалистов: "Я смог восстановиться и подлечить старые травмы. Последние три года я поддерживал физическую форму, но этого уровня пока не достаточно, чтобы выйти на бой, поэтому недавно приступил к интенсивной подготовке. Мы собрали команду разносторонних тренеров и спортсменов, которые будут мне помогать в тренировочном процессе. Я буду стараться участвовать в профессиональном росте бойцов. Предстоит еще потрудиться, чтобы подготовиться к выходу на ринг".

По словам спортсмена, он пока не определился с первым после возвращения на ринг боем и соперником. "Сейчас ведутся переговоры с компаниями, которые проводят бои. Как только будут достигнуты договоренности, появится информация о дате боя и сопернике", — цитирует высказывание бойца ТАСС.

Федор Емельяненко — президент Союза смешанных боевых единоборств России, советник министра спорта РФ, член Совета по развитию физкультуры и спорта, семикратный чемпион России по боевому самбо, многократный чемпион мира по смешанным единоборствам, заслуженный мастер спорта по самбо и мастер спорта международного класса по дзюдо.

взято с http://www.vesti.ru/doc.html?id=2641210

Ссылка на комментарий

Сначала тоже думал, что зря он возвращается. Мол, если проиграет, то сильно испортит себе имидж и огорчит фанатов.

А потом прикинул, что промоутеры тоже не дураки и знают как надо преподнести это публике. Так что или бой будет заранее проплачен или боец будет выбран послабее уровнем.

Изменено пользователем Chaos
Ссылка на комментарий

Как бы правда Образец и Легенда не стал повторением серебряного призера Олимпийских игр 1988 года по боксу. :(:no:

Изменено пользователем Ничего особенного
Ссылка на комментарий

Ничего особенного, и не говори. Прямо злорадство какое-то.

Хотя кто-кто а Фёдор уважение заслужил. Не за мордобой конечно, а силу духа. 

Дай Бог эму здоровья, для меня сколько раз бы он не получил, всегда будет легендой победившей всех.

Изменено пользователем Ерасыл
Ссылка на комментарий

Чесно говоря, по-барабану, если проиграл какой-либо бой.

главное, что он добился своего - стал чемпионом и легендой.

 

А чего добились Вы?!  :transformer:

Изменено пользователем rafex
Ссылка на комментарий

Видать деньги кончились у менеджмента (Финкельштейн), сам же Федор в быту довольно скромен, обидно будет получить травму, не дай бог конечно,.. насчет проигрыша кому нибудь тоже не уверен, просто Федор и сейчас остается сильнейшим бойцом. Просто надо было валить в свое время от Финкельштейна к Дана Уайт (UFC), там он точно потряс бы весь мир своими боями и заработал бы очень неплохо. Удачи Чемпион!.

Ссылка на комментарий

Тито Ортиз заявил о желании сразиться с Федором Емельяненко

Американский боец смешанного стиля Тито Ортиз заявил, что хотел бы встретиться с Федором Емельяненко в поединке в рамках полутяжелого веса.  

image22721899_0ed017eb1c0c19b3f22f0643d6
 

«Думаю, что Емельяненко подпишет контракт с Bellator. Если он перейдет в полутяжелый вес, я бы с ним встретился в клетке. Представляете, что будет, если я и Федор встретимся в титульном поединке?», — сказал Ортиз.



Напомним, что Федор Емельяненко объявил о возвращении в ММА спустя три года. Ранее он был советником министра спорта России и занимал должность президента Союза ММА страны. За карьеру в смешанных единоборствах Федор Емельяненко провел 40 поединков. Он одержал 35 побед, потерпел 4 поражения и 1 бой был признан несостоявшимся. Федор считается одним из сильнейших бойцов за всю историю ММА.

Последний поединок с участием Емельяненко состоялся в 2012 году: в Санкт-Петербурге он одержал победу над бразильцем Педро Риззо.

Изменено пользователем YASHA
Ссылка на комментарий

Не мое

 

если вспомнить окончание карьеры Федора, то перспектива войти в UFC выглядит очень туманной. Скорее всего, стоит ждать возвращения Емельяненко в М-1, где ему привезут, прямо скажем, менее умелых бойцов, а раскрученное шоу посетит весь истеблишмент во главе с Владимиром Путиным

Другие пишут, что пойдет в Bellator на смену Шлеменко

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Возобновивший карьеру боец Федор Емельяненко проведет бой 31 декабря в Японии

Известный российский боец смешанных единоборств Федор Емельяненко, ранее объявивший о возобновлении карьеры, проведет бой 31 декабря в Японии, сообщается на официальной странице спортсмена в Instagram.

Четырехкратный чемпион мира по ММА в тяжелом весе по версии Pride FC Емельяненко 14 июля объявил о возобновлении карьеры. Последний свой поединок 38-летний боец провел в июне 2012 года. В ММА Емельяненко провел 40 боев и одержал 35 побед (12 нокаутом).

«Сегодня мы вместе с бывшим владельцем Pride Набуюки Сакакибарой объявили дату моего боя. Он пройдет 31 декабря в Японии», — говорится в сообщении.

Соперник Емельяненко пока неизвестен.

Ссылка на комментарий
 
Россиянин Федор Емельяненко не будет выступать в UFC
"Он будет далее сотрудничать с бывшим владельцем "Прайд", это будет новая лига. Подробности пока не разглашаются", - сказала пресс-секретарь Союза смешанных единоборств (ММА) России Юлия Куклина

 

Легендарный российский боец смешанного стиля Федор Емельяненко, объявивший о дате проведения первого боя после возобновления карьеры, не будет подписывать контракт с Абсолютным бойцовским чемпионатом (UFC). Об этом ТАСС сообщила пресс-секретарь Союза смешанных единоборств (ММА) России Юлия Куклина.

 

Емельяненко договорился с бывшим владельцем организации "Прайд" Набуюки Сакакибарой о поединке, который пройдет в рамках новогоднего шоу 31 декабря в Японии. Соперник россиянина на данный момент неизвестен.

 

"Федор не будет подписывать контракт с UFC. Он будет далее сотрудничать с бывшим владельцем "Прайд", это будет новая лига. Подробности пока не разглашаются", - сказала Куклина.

 

В середине июля самый известный российский боец по прозвищу "Последний император" объявил о возобновлении карьеры в возрасте 38 лет.

 

Емельяненко является четырехкратным чемпионом мира по версии японской организации "Прайд", ныне прекратившей существование. Он провел последний бой в июне 2012 года, после чего объявил о завершении карьеры. Спортсмен возглавил Союз смешанных единоборств ММА России. На профессиональном ринге Емельяненко провел 38 боев, одержав 34 победы и потерпев четыре поражения.

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...