Перейти к содержанию

Всех на "доску почета"


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю фотографировать нарушения ПДД все машины членовозов, гаишников и выкладывать здесь. Пусть страна знает своих "героев"!

Ссылка на комментарий

Вам, скорее всего, очень понравится это видео))

Пешеход отчитывает ДПСников за неправильную парковку и заставляет переставить машину))

Ссылка на комментарий

Можно я начну:

IMG0013A.jpg

Место: светофор, в центре где БайкалБанк , машина стоит на тротуаре по направлению ул.Смолина (штраф за это нарушение 2000 рублей)..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А также напомним водителям - Доказательства, собранные в результате нарушения закона, не могут являться доказательствами нарушения.

Часто гаишники стояли возле мира игры и штрафовали всех - нарушение - они стоят в неположенном месте: во первых в зоне знака "остановка запрещена", а во вторых - 5 метров от перекрестка нету. Можно еще сплошную линию туда же прилепить, но ее как правило не видно.

Ссылка на комментарий
А также напомним водителям - Доказательства, собранные в результате нарушения закона, не могут являться доказательствами нарушения.

И в чем выражается нарушение закона ?

Ссылка на комментарий

Александр2

Ну может я не правильно выразился. Если допустим машина ДПС стоит на тротуаре и сканирует поток, то можно упираться в то, что доказательства получены не законным путем, если на тротуаре стоянка запрещена. Также не законно будет требование сотрудника ДПС остановиться в запрещенном для остановки месте, но водитель обязан его выполнить.

Ссылка на комментарий
1500 рублей

неа, 100.

эта сплошная не разделяет потоки встречных направлений, а запрещает перестроение с полосы на полосу перед перекрестком или пеш. переходом.

Ссылка на комментарий

CooDi

Нет тут не будет получение доказательств не законным путем, сканирует радаром он же по закону, а то что сам стоит на тротуаре это уже нарушение ПДД с его стороны. Вот если сотрудник залезет к вам в квартиру без постановления суда и что то там у вас найдет незаконное, вот тогда это будет "доказательства добытые незаконным путем" т.е. тут имеется ввиду способ добычи этих самых доказательств (законный, незаконный). И под запрещающий знак сотрудник ГИБДД имеет право остановить ваше авто, быть может кому то понадобилась экстренная медицинская помощь после аварии. Не законным будет требование сотрудника ГИБДД попросить вас сброситься с моста через р. Селенгу ;), а то что касается ПДД и т.п. это его прямая обязанность и вытекающие соответственно отсюда права. :)

Ссылка на комментарий

Александр2

Однако радаром он сканировал стоя на тротуаре, значит нарушал закон, при получении доказательств. Стоял бы он при сканировании на дороге или с включенными мигалками на тратуаре, тогда я даже и не спорил бы.

Да и право остановки тоже было гдето расписано. Если действительно помощь понадобилась - тогда это требование законно, а если "проверка документов", то уже не законно. Наша обязанность (водителей) выполнить требование, а на счет законности остановки надо уже трясти потом.

Ссылка на комментарий

CooDi

Ну может я не правильный пример привел :) Не имеет значение где стоит инспектор и ловит вас на радар. Если бы он мерил скорость на глаз или логарифмической линейкой это было бы не законно :), а то что он при этом стоит на тротуаре к вашему нарушению ПДД отношение не имеет и его действия признают законными. Но... при этом должны и против него возбудить дело об АПН, но которое к вашему АПН отношения никакого иметь не будет. А если он вчера обругал матом кого-то при этом тоже нарушив КоАП, что теперь все дальнейшие его протоколы не действительными будут ? :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Сегодня? Чудик на остановке стоит и машины тормозили прямо на остановке.

Два дня назад ехал с мельки в 20а, гайвера размаслали свой ласапед до 80 км/ч, ну я взял да обогнал их. Дальше еду по новому мосту, они мне покричали чета в матюгальник, я не расслышал и продолжал движение, как положено

:) В общем едим дальше, те уже не превышают, подъезжаем к светофору на стрелке я маленько повилял, ближе к титану я их снова обогнал :) те врубили люстру ну и типа тормозни на перекрестке. Я уж прямо на перекрестке хотел тормознуть, да потом думаю ладно, прижмусь к обочине. В общем гай утверждал, что я привысил, якобы ехал больше 80, я им толдычу, что они ехали 40, а я 60 - не помогло :) А потом я спросил у них, вам можно ехать со скоростью 80, а мне нет? Мы ехали 60, я говорю. что у меня есть видеозапись, а они у тебя нет скоростимера, я им говорю, что вы тоже определили по спидометру, так что отдыхайте ребята :)

Не понравилось, что я вилял, говорю что объезжал ямки, они: там дорога ровная, у вас ровная, а у меня в ямках :) Водила кстати нахамил, подбигает: Че каво тут гоняешь! Я ему говорю, ты разговаривать научись, а потом обращайся. Гайвер сказал, что запомнил меня и пожелал счастливого пути!

А если у меня будто бы машина не исправна и я остановился на проезжей части, например на Октябре, гаишники помогут мне дотолкать авто до обочины? :)

Ссылка на комментарий
Гайвер сказал, что запомнил меня и пожелал счастливого пути!
Кстати они это умеют делать, у сестры подруга есть, вот ее с мужем один гаишник постоянно доставал что им пришлось сменить машину. Было какое то нарушение, ну и как полагается они позвонили к знакомым инспекторам чтоб этот гаишник их не штрафовал, и в тот же момент гаишник им так же сказал что запомнил их.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...