Перейти к содержанию

Медведеву плевать на мнение США


timur23

Рекомендуемые сообщения

Медведеву плевать на мнение США

info.sibnet.ru_big_286306.jpg

Россия хотела бы развивать с Латинской Америкой самое тесное сотрудничество. Такое заявление сделал президент РФ Дмитрий Медведев после переговоров с президентом Аргентины Кристиной Фернандес де Киршнер в Буэнос-Айресе.

Отвечая на вопрос, не могут США негативно отнестись к развитию отношений России с государствами Латинской Америки, Медведев отметил: "У меня создалось впечатление, что в Белом доме сидят разумные люди, значит, они не должны с опаской воспринимать наши дружеские визиты. Мир глобален, и никто не имеет никакой монополии на истину. Поэтому я надеюсь, это никого не трогает. А если и трогает, то нам на это наплевать".

По итогам визита Медведева в Аргентину было подписано более 10 документов, в том числе протокол о взаимопонимании в области мирного использования атомной энергии. Российская госкорпорация "Росатом" выразила готовность выступить в качестве партнера в проектировании и строительстве в Аргентине атомных энергоблоков, а также в поставках топлива. Представители военных ведомств подписали контракт на поставку Аргентине двух российских вертолетов Ми-171Е. Также подписан меморандум о взаимопонимании в области развития глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС.

Дмитрий Медведев находится в Аргентине с первым в истории двусторонних отношений официальным визитом в рамках турне по странам Северной и Южной Америки. Из Буэнос-Айреса он направится с двухдневным визитом в Бразилию, где примет участие в саммите БРИК, а также проведет ряд двусторонних встреч.

Ссылка на комментарий
более 10 документов, в том числе протокол о взаимопонимании в области мирного использования атомной энергии

что ещё за контракты интересно, кто знает?

Наша техника скоро во всех странах будет.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

не смешите мои тапочки, "последнее время стал самостоятельнее" "отошел от путина"

Медведев вам че студент первого курса, а Путин его кореш? Думайте че говорите!

Он руководитель огромной системы именуемой РФ, и по всем внешнеполитическим вопросам он поступает не так как хочет Путин или хочет его "самостоятельность" а как того требует процесс развития системы и её взаимодействия с остальными.

а по теме:

вспомните географию, где находитса Аргентина.

1)обстоятельства на ближайщие 50 лет.

В 1991 году был принят так называемый Протокол по охране окружающей среды Антарктиды, который ввел 50-летний мораторий на любую геолого-разведочную деятельность в Антарктиде.

Через 30 лет кубышку отроют, а там кстати много чего вкусного.

а)Аргентина наиболее близко расположенное к АНТАРКТИДЕ государство.

б)Россия как не одно другое гос-во распологает опытом и полярными технологиями

2)обстоятельства на ближайщие 20 лет

Фолклендская война 1982 (англ. Falklands War, исп. Guerra de las Malvinas) — война между Великобританией и Аргентиной за контроль над Фолклендскими островами (в Аргентине их называют Мальвинскими). Ни Аргентина, ни Великобритания формально не объявляли друг другу войны; с точки зрения обеих, военные действия представляли собой восстановление контроля над своей законной территорией. Война закончилась решительной победой Великобритании, которая контролирует острова по сей день.

С начала XIX века (получения независимости) Аргентина считала эти острова своими. Захват Мальвинских островов Соединенным Королевством в 1833 году вызвал недовольство среди населения Аргентины.

а)острова-то сами по себе бессполезные, но вот он оттяпывают большую территорию Аргентинских шельфов

б)давече в тех шельфовых краюх нашли много нефти

в)англикосам естественно будет удобно использовать острова для бростка в анктаркиду

г)аргентина так и хочет их себе отбить )))

в)чем хуже для англии - тем лучше нам и наоборот.

ИТОГО: в течении 5 лет РФ поставит Аргентине системы ПВО, Су-35, и заложит фундамент для "мирной атомной энергетике"

имхо: через 7 лет у Аргентины появитса атомное оружие (ну там у них латиноамериканская коммунна во главе с Чавесом), и британию вероятно отчикрыжат от тех краев.

Ссылка на комментарий

Dark Templar

ну всегда же так ))) страна у нас такая, сами выберем а потом ругаем :-)

Но вот что мне не нравится так это басятина и жлобизм просачивающийся через дипломатию у наших политиков...

Ну что это за "нам на это наплевать"? Мало того, что не диплматично так еще и не элегантно, можно же было гораздо эффектнее сформулировать, получилось бы даже забавно.

Или после грузино-абхазского конфликта назвать Саакашвили слабоумным?. Понятное дело, что возможно так оно и есть, но он президент государства, его выбрали 96% избирателей, практически, тоже что оскорбить большую часть страны.

Я иногда смотрю старые фотографии, дореволюционные в журналах и прямо восхищаюсь, на лицах дам и офицеров прямо написано благородство...

Ссылка на комментарий

Не нравится мне этот типуля. Не должен президентом такой большой страны быть такой сморчок и дрыщ. 160 см роста и 50 кг веса - это же смешно, вот Ельцин был - это да 189 см - вот это мощно выглядит.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Тенденция: Ельцин - 189см, Путин - 170 (тоже низкий), Медведев - 161см. Того гляди через сто лет страной будут править хоббиты.

Ссылка на комментарий

сколько у Америки флотов? прислали дырявое судно к Чавесу, Америка только посмеялась))) чего прилыли? Кандиционеров даже нет, бедные русские морячки в экваториальном климате чуть не сжарились на флагмане...

Ссылка на комментарий
Кандиционеров даже нет,

0_о какой важный показатель в военном корабле.

Представляю новость. Американский флот был захвачен! в тихом океане, по причини отказа кондиционеров, военные отказались воевать в таких ужасных условиях Лол.

Ссылка на комментарий

Вот как Медведеву плевать на мнение США, вот точно также ему плевать на мнение простого русского народа, который на дырявых консервных банках борождит просторы мирового океана... амерекосы делают это в комфортных условиях и о выходе своего флота в океан не трезвонят на каждом углу объявляя это чуть ли не национальным праздником...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...