Перейти к содержанию

хочу попробовать взять в ипотеку квартиру.куда идти?


Рекомендуемые сообщения

rafex

можно ссылку на ипотеку без первоначального взноса? что то найти не могу

У нас одобреная ипотека, но никак дом не можем найти.

цены конские за недострои...

Все залоги просмотрел ничего подходящего не нашел.

У нас с мат капиталом будет.

программа на готовое жилье или загородная недвижимость.

14% на 20 лет, с маткапом, без первоначального взноса.

А лучше в самом сбере узнать.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

Да к тому же продаваны цуки хитрые пошли, как бы наепать.

опыту набрался.

Ссылка на комментарий

rafex а может, пока банковское согласие действует еще где-нибудь кредит взять на первый взнос? проще будет выбирать. (правда потом платить не очень)

Ссылка на комментарий

Совет:

если будут продаваны или агенты требовать оформить задаток под предварительный договор,

нахен шлите их.

Пусть будет предваряшка оформлена без задатка, ну пох что без задатка.

Спать спокойно перестанете, в случае, если решили что поспешили с выбором.

не поддавайтесь под психологическое давление!!!

не машину покупаете или мебель!!

Ссылка на комментарий

Прошу помощи :)

Где взять документы по предоставляемому залогу (в соответствии с требованиями Банка), документы по кредитуемому жилому помещению, документы, подтверждающие наличие первоначального взноса из этого списка http://sberbank.ru/buryatia/ru/person/credits/home/buying_complete_house/ ?

Ссылка на комментарий

Буржуи так и ждут, когда б на вас долговой камень повесить. Прорывайтесь любыми возможными путями, но не ипотекой на 20лет. Прям как после отмены крепостного права, когда крестьян обязали выкупить часть земли

Никогда не берите кредит. Не дайте себя поработить

Ссылка на комментарий

D-Darima

уже хватает.

зачем мне дополнительное ярмо

Yetisport

Так начни копить на новую кваритру уже сейчас.

Ты еще молод и холост, да еще с родителями живешь.

чтоб так говорить.

Ссылка на комментарий

Yetisport

как-то один умный дяденька- талантливый экономист сказал, кредит выгодно брать только в двух случаях:когда покупаешь квартиру или автомобиль. никто не собирается 20 лет платить ипотеку, я думаю,что многие постараются погасить досрочно....с надеждой на будущее......

Ссылка на комментарий
Yetisport

как-то один умный дяденька- талантливый экономист сказал, кредит выгодно брать только в двух случаях:когда покупаешь квартиру или автомобиль.

Несогласен с каким-то умным дядькой. Квартиру да можно,так как накопить не вариант,зато на всю жизнь ,а машину брать не стоит,особенно дорогую ,ведь она есть ,БАМММмм и её сразу нет,а кредит не куда не денеться,и придёться за воздух платить неизвестно сколько времени.

Ссылка на комментарий

†Corpse†

serhio55 Где в данном посте вы это вычитали?

Про кредитные автомобили вычитал вот здесь:

как-то один умный дяденька- талантливый экономист сказал, кредит выгодно брать только в двух случаях:когда покупаешь квартиру или автомобиль. никто не собирается 20 лет платить ипотеку, я думаю,что многие постараются погасить досрочно....с надеждой на будущее......

...А про КАСКО на кредитные машины сам знаю.

Удовлетворил ваше эго?

Ссылка на комментарий
†Corpse†
serhio55 Где в данном посте вы это вычитали?

Про кредитные автомобили вычитал вот здесь:

как-то один умный дяденька- талантливый экономист сказал, кредит выгодно брать только в двух случаях:когда покупаешь квартиру или автомобиль. никто не собирается 20 лет платить ипотеку, я думаю,что многие постараются погасить досрочно....с надеждой на будущее......

...А про КАСКО на кредитные машины сам знаю.

Удовлетворил ваше эго?

По вашему авто в кредит может быть только новый? Про салоны с поддержаными не слышали? Так же можно взять кредит и купить на них машину,получиться то же самое.

Развели халивар))

Ссылка на комментарий

†Corpse†

Уважаемый! Я, если Вы не знаете, профессионально занимаюсь в том числе и автокредитованием. Расскажите о вкусе дуриана тому, кто его ел! Учить и лечить меня - напрасный труд. А с Вашим эго на эту тему общаться не представляется возможным. Дилетант - всегда прав!

За сим откланиваюсь и оставляю Вас при Вашем (само)мнении.

Ссылка на комментарий

serhio55

Во первых откуда я должен знать кто вы и чем занимаетесь?

Во вторых все таки если машина поддержаная и с салона в кредит ?Что будет в этом случае?Каско ведь не пройдёт по годам?

Ссылка на комментарий

†Corpse†

если машина поддержаная и с салона в кредит ?Что будет в этом случае?Каско ведь не пройдёт по годам?

В таком случае не пройдёт и автокредит. Но можно взять просто потребительский кредит и купить хоть в салоне, хоть на барахолке и ничего не страховать.

Мы отошли от темы ипотеки. Предлагаю закончить оффтоп, пока преда не заработали.

Если есть вопросы - обращайтесь в "Беседку" "Вопросы и ответы о работе СБЕРБАНКА" Там отвечаю на все вопросы.

Ссылка на комментарий

serhio55

†Corpse†
если машина поддержаная и с салона в кредит ?Что будет в этом случае?Каско ведь не пройдёт по годам?

В таком случае не пройдёт и автокредит. Но можно взять просто потребительский кредит и купить хоть в салоне, хоть на барахолке и ничего не страховать.

Вот это я и имел ввиду изначально!

Сорри за оффтоп.Больше не будем))

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Обновим тему, тоже думаю себя в долги загнать. Как считаете куда, в сбер или втб24

Добавлено спустя 28 минут 50 секунд:

а байкальская ипотечная кампания работает еще?

Ссылка на комментарий

брал в сбере по акции 12/12/12, с доками проблем не было все сделали быстро без тормозов и поручителей

плачу ежемесячно одну и туже сумму

Ссылка на комментарий

j-smit9802

так где условия лучше туда и идти.

я когда брал, были лучше в сбере, но там нужно было троих поручителей с доходом, без кредитов, итд, короче таких не было уже тогда :D

поэтому и брал в ВТБ24.

какая разница в каком банке-лишь бы платить меньше :D

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Трижды брал ипотеку. Всегда гашу досрочно.

Без разницы в каком банке. Ставка гуляет примерно в пределах: 12-25%.

Но самое главное срок ипотеки:

1) 2-3 года - самый выгодный срок. Переплата минимальная. Но большой месячный платеж.

2) 5-7 лет - самый оптимальный. Переплата не большая. Оптимальный месячный платеж.

3) 8-10 лет - хороший вариант. Переплата двукратная. Платеж заметно меньше оптимального.

4) 15 лет - плохой вариант. Переплата трехкратная. Платеж почти такой же как выше.

5) 20 лет - очень плохой вариант. Переплата четырехкратная. Платеж почти не отличается от 15 лет.

6) 27 лет - очень тупой вариант. Переплата пятикратная. Платеж такой же как и в 20 лет. 

Мой вам совет: Скачайте Калькулятор платежей по займу. И там подставляйте процент и срок кредита. Увидите переплату и принимайте решение. Файлик прилагаю ниже.

(все скачанные файлы обязательно проверяйте антивирусом)

Калькулятор платежей по займу.xls

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...