Перейти к содержанию

хочу попробовать взять в ипотеку квартиру.куда идти?


Рекомендуемые сообщения

а в ипотечной аннуитет? если да, тогда можно прибавить навскидку процента 2 (если не больше) сверх заявляемых 12% и можно уже тогда сопоставить со сберовским 13,75 с дифференцированным платежом (в конечном итоге выплат по процентам)

Ссылка на комментарий

в обоих аннуитет, стоит учесть и такой важный момент как страховка. в ипотечке оязательно страхование жизни обоих заёмщиков. меня и жены от 10 т.р. в сбере только конструктивные элементы квартиры, т.е. саму хату без отделки. ориентировончно 2-3 т.р.

Ссылка на комментарий

David Blaine

Рабство, конечно. А выбор? Хату снимать до конца своих дней?

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

по теме - если есть вероятность, что получится расплатится раньше, чем срок окончания кредита, то в ипотечной корпорации это невыгодно. ИМХО.

В "ипотечной" первые годы платишь не за основной долг, а проценты на займ. Получается, можешь 5 лет платить, платить, платить. А основной долг нифига не уменьшился. Захочешь погасить большую сумму - получается, что часть этих денег пять лет платил зазря. Перерасчета не сделают. Обидно.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

В Сбере - не знаю как в этой части. Надо проверять.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Да, в ипотеке обязательно страхование жизни и хаты заемщика, но сейчас там появился выбор, 6 лет назад было только Росно с драконовскими ценами, сейчас размер платежа может снизится в 2-3 раза.

Ссылка на комментарий
на 28 лет

рабство.... до конца твоих дней....

))) рабство? для кого как. ты предложи сначала альтернативу, чем просто говорить. для меня это выход. да и вообще это сейчас норма жизни современного человека. хочешь жить как тебе хочется - вкалывай! будешь загребать кучу денег купишь и без ипотеки. а как иначе???

Ссылка на комментарий

в основном в коммерческих банках первоначальный взнос идет 30% (что конечно не очень-то и радует), при этом практически у всех есть пресловутая комиссия (за рассмотрение, за выдачу не важно как ее называть от 1% от суммы кредита), а также платежи у всех аннуитентные (при диф. платежах сумма переплаты за кредит гораздо меньше чем при ануитентых), у некоторых бывают штрафы за досрочное гашение, ну или минимальная сумма к досрочному погашению от 10 тр. Все это касается и различных ипотечных компаний. Да и калькулятор по суммам кредита у всех разный. По-моему, больше всех дают денег в сбере, иногда даже получается, что сумма к погашению больше самой месячной заработной платы или к этому оооочень стремится.

Ссылка на комментарий
дык где ж брать то?

все равно без консультации в банке или ипотечной корпорации не обойтись :)

Может у тебя вообще заработок такой, что не дадут :(

Там еще куча причин, по которым могут отказать. Например, возраст.

Ссылка на комментарий

redbul, сходите в банки (ВТБ, Сбер, Банк Москвы, Связь банк, Ипотечные корпорации, Росбанк, АТБ) и узнайте их условия, а лучше еще и попросить примерный график для погашения (для сравнения переплаты). Мы брали в Сбере.

Ссылка на комментарий

Брали кредит в ВТБ. На эти деньги взяли участок в п.Исток и построили дом. Выплачиваем теперь ежемесячно.

Если что то их офисв Восточных воротах находиться.

Ссылка на комментарий

Если транскредит это (ВСТКБ), то они, по-моему, собственную ипотеку не дают (или может быть и дают, но под ооооочень высокий процент), а сотрудничают с Байкальской ипотечной компанией (или какой-то другой ипотечной)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Сколько примерно будет выходить денег в месяц, если взять ипотеку 2-х комн.

Сколько кто платит в месяц примерно? :)

я плачу около 4000 :)

но у меня был первоначальный взнос примерно как полквартиры, а затем ложил довольно крупные суммы в счет погашения основного долга, теперь надо сделать перерасчет в целях уменьшения срока..

ипотечный кредит реальная тема.. при желании кредит, взятый на 15 лет, можно погасить года за 2-3

Ссылка на комментарий

я плачу около 4000 :)

но у меня был первоначальный взнос примерно как полквартиры, а затем ложил довольно крупные суммы в счет погашения основного долга, теперь надо сделать перерасчет в целях уменьшения срока..

ипотечный кредит реальная тема.. при желании кредит, взятый на 15 лет, можно погасить года за 2-3

Ссылка на комментарий

Сколько примерно будет выходить денег в месяц, если взять ипотеку 2-х комн.

Сколько кто платит в месяц примерно?

Ну считайте, средняя цена двушки 1 500 т.р., 30 % первоначальный взнос, остается 1 000 т.р., берете на 15 лет, не меньше 12 000 р. будет аннуитетный платеж.

Я плачу 12 300 за трешку без первоначального взноса.

Ссылка на комментарий

thomson, ну возьмите калькулятор аннуитетных платежей и считайте. математику еще никто не отменял. Тем более предположу, что сейчас ставка намного выше, чем у меня (14%).

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...