Jump to content

В Улан-Удэ свел счеты с жизнью 13-летний подросток: якобы из-за конфликта с педагогом

bab-nick

Recommended Posts

20784.jpeg

12.04.2010

Об этом в своем блоге сообщил 12 апреля епископ Улан-Удэнский и Бурятский Савватий

Епископ пишет, что к нему на прием приходила бабушка 13-летнего мальчика. По ее словам, 10 апреля ее внук покончил с собой.

Якобы его из-за того, что его преследовала и всячески унижала учительница русского языка.

Бабушка утверждает, что эпитет "тупой" в адрес мальчика был самым мягким.

- Повесился в бане, когда пошел топить, - пишет Савватий. - Родители готовят документы в суд.

По данным "Информ Полиса", подросток учился в школе №20 Октябрьского района Улан-Удэ.

Городские органы образования пока не комментируют этот факт. В отделе образования администрации Октябрьского района начали проверку.

СЛЕДОВАТЕЛИ ОПРАШИВАЮТ РОДСТВЕННИКОВ И ДРУЗЕЙ ПОГИБШЕГО

Следственный отдел Октябрьского района Следственного Управления СКП России по Бурятии начал доследственную проверку по факту обнаружения трупа несовершеннолетнего.

Следствие пока отказывается сообщать, будет ли возбуждено уголовное дело.

В данное время следователи опрашивают ближайшее окружение погибшего мальчика: родственников, друзей, одноклассников.

Отрабатываются различные версии, в том числе и версия о том, что подростка довели каким-то образом до самоубийства.

Назначена судебно-медицинская экспертиза, которая установит истинную причину смерти 13-летнего мальчика.

ЕПИСКОП СЧИТАЕТ, ЧТО В ПОДОБНЫХ ТРАГЕДИЯХ МОГУТ БЫТЬ ВИНОВАТЫ СМИ

- Что творится с нашей школой, или что происходит вообще?, - спрашивает Савватий в блоге.

- У всех ещё свежи в памяти события у наших соседей иркутян, когда ученики избивали пожилую учительницу и глумливо записывали это на сотовый, и вот вам, пожалуйста: у нас трагедия ещё страшней; самоубийство школьника. Современная школа не может заниматься воспитанием детей, этот компонент изъят. Может быть учителя, воспитанные и получившие педагогическое образование на базе наработок советских времен просто "потерялись" и уже не знают, как повлиять на распоясавшихся учеников-подростков, и от этого такие срывы со стороны педагогов?

- Впрочем, на мой взгляд, нельзя игнорировать и ещё один аспект данной проблемы. Вокруг каждой каждой подобной трагедии СМИ устраивают настоящие новостные скандалы, устраивают ток-шоу с криками, руганью и т.д. Мне скажут, де, "общество имеет право знать правду", так кто же спорит-то. Однако, ведь дети смотрят телевизор, читают газеты. И если учесть особую душевную организацию подростков, склонность к подражательству, частые случаи протестных поступков, получается, что наши доблестные и правдолюбивые СМИ просто оказывают обществу медвежью услугу...

Фото www.aif.ru

я не христианин, мне чисто с человеческой точки зрения интересно насколько это красиво священослужителю писать в блогах о таком..

там же вроде тайна исповеди и все такое..

а потом еще и

У всех ещё свежи в памяти события у наших соседей иркутян, когда ученики избивали пожилую учительницу и глумливо записывали это на сотовый

этих учеников надо было чисто по мужицки один на один раздербанить.

Коленями и локтями в голову. Чиста муайтай по пацански, понимаешь ли.

Так если бы это исповедь была, он бы не говорил. да и зачем бы ей исповедоваться на счет этого. Видимо просто, бабушка пришла и сказала что такие дела.

Как то не верю что из за учителя это. скорей всего нет. Или совсем парень слаб. Обозвали тупым, сразу в петлю.

парень далеко не тупой был !!! весёлый сообразительный пацан мож хулиганил чуток..таких действий от него не ожидал некто...

Добавлено спустя 56 секунд:

я не христианин, мне чисто с человеческой точки зрения интересно насколько это красиво священослужителю писать в блогах о таком..

а потом еще и

да это весьма странно !

Всегда считал и буду считать, что самоубийство совершают только слабые, эгоистичные люди, которым наплевать на своих близких и родных. Мне таких людей нисколько не жалко. Это естественный отбор - выживает сильнейший, слабые отсеиваются.

Всегда считал и буду считать, что самоубийство совершают только слабые, эгоистичные люди, которым наплевать на своих близких и родных. Мне таких людей нисколько не жалко. Это естественный отбор - выживает сильнейший, слабые отсеиваются.

От части согласен. Ведь наверняка были другие выходы из сложившейся ситуации.

Просто психология детей (именно представление о суициде) строиться на том, что ребёнок считает: "Так, попугаю окружающих, глядишь обратят внимание" (В основном так и есть). Грань между жизнью и смертью не так отчётлива в таком возрасте. Не осознавая, что залезая в петлю, вскрывая вены, прыгая из окон и т.п., обратного пути нет.

"13-летний мальчик повесился"....после этого жалко не этого дурачка, а его семью....видите ли обозвали его тупым....ну и что....думаю не в учителе в этом дело....

Мне кажется, кто из учителей говорит на прямую: "Ты дурак"... Надо увольнять... Как человек может учится, когда ему такое говорят? Учитель давит на психику...

Тоже так когда-то считал. Но потом столкнулся со случаями, когда людей жизнь так сгибала... Мало бы кто выдержал.

Так что не судите, да не судимы будете.

Извиняйте, но парень - идиот.

Модеры, баньте сразу таких. 13-летнего ребенка кто-то до самоубийства довел, а они еще и его с грязью смешивают.

Ну, я бы не стал говорить, что он идиот.

Про умерших (пусть даже самоубийц) говорит так нельзя. Любого человека можно довести до такого психического состояния.

А мальчика жалко...

Я бы конечно не стал терпеть, а пошел бы к директору. Или бы подал документы на перевод. Но все же покончить с собой это не выход.

даже Чакэ можно довести

Ну, я бы не стал говорить, что он идиот.

Про умерших (пусть даже самоубийц) говорит так нельзя. Любого человека можно довести до такого психического состояния.

А мальчика жалко...

Я бы конечно не стал терпеть, а пошел бы к директору. Или бы подал документы на перевод. Но все же покончить с собой это не выход.

даже Чакэ можно довести

Все почти такие...но жалко, что почти...

А вам не кажется, что все это странно... мальчик повешался из-за того, что его моралила учительница... в школе думаю, что он был хулиганом... мне кажется, что ему было пофиг, что говорят учителя... Вот только родственники его по-настоящему моралили... за оценки...за поведение...и вот они поссорились....мальчик не выдержил...и...

Бабушка идет в церковь...чтобы поставить свечку... чтобы искупить свою вину...

P.S. простите, что так пишу про мальчика...

"13-летний мальчик повесился"....после этого жалко не этого дурачка, а его семью....видите ли обозвали его тупым....ну и что....думаю не в учителе в этом дело....

Мне кажется, кто из учителей говорит на прямую: "Ты дурак"... Надо увольнять... Как человек может учится, когда ему такое говорят? Учитель давит на психику...

Мда вы там были? Ты думаешь все хотят учиться? А что по-вашему гладить по головке всех должны или все рождаются умными? Если не может или не хочет учиться человек. я не вижу в этом ни чего зазорного, уж лучше плохая критика чем никакой.

И виноваты в этой ситуации не учителя, а родители - не дали должного воспитания.

Может он покончил жизнь самоубийством из-за того что ему якобы приказали марсиане? провакационная тема.

Мда вы там были? Ты думаешь все хотят учиться? А что по-вашему гладить по головке всех должны или все рождаются умными? Если не может или не хочет учиться человек. я не вижу в этом ни чего зазорного, уж лучше плохая критика чем никакой.

И виноваты в этой ситуации не учителя, а родители - не дали должного воспитания.

Может он покончил жизнь самоубийством из-за того что ему якобы приказали марсиане? провакационная тема.

А, не лучше просто сказать вы все можете учиться! Только ленитесь!!! И как-то поднимает настроение и берешься за учебу!!! Чем тупо, когда тебя обсирают!