Перейти к содержанию

GTA IV используют для обучения детей в школах [Игры]


Samovar

Рекомендуемые сообщения


GTA IV используют для обучения детей в школах


shotgun-bus-explosion.jpgНа территории Соединенного Королевства запустили масштабный проект, в котором приняли участие восемь крупных школ. Целью организаторов проекта является обучение детей правилам и нормам поведения в современном обществе.

Детям в возрасте от девяти до одиннадцати лет демонстрируют скриншоты из Grand Theft Auto IV, объясняя им, что такое хорошо, а что такое плохо. Взрослые считают, что подобные занятия должны уберечь детей от того, чтобы стать опасными членам общества. Они должны понимать, что такое жестокое и антисоциальное поведение, и к каким последствиям оно может привести.

Дети, которые учавствуют в тесте, описывают демонстрирующиеся скриншоты, говоря, где они видят «хорошую реальную жизнь», «плохую реальную жизнь» или просто что-то нереальное.

В рамках этой программы детям также показывают эпизоды «Симпсонов», в которых главные герои пытаются убить друг друга. На занятиях присутствуют члены организации Support After Murder and Manslaughter, а также офицеры полиции.

«Сегодня дети получают очень много информации, в том числе, они видят чрезмерное количество насилия, - заявил Гейнор Белл (Gaynor Bell), глава Support After Murder and Manslaughter. - Они начинают думать, что это нормальная жизнь. Мы же объясняем им, что это не так, пытаясь обучить их правильному поведению».


Ссылка на комментарий

Что то новенькое!!! Скоро в автошколах будут учить на nfs(разумеется не шифт) :yes:

еще бы сан-андреас показывали со знаменитым горячим кофе

Чтот не помню такого вроде всю проходил несколько раз...

Ссылка на комментарий

Да нет, не тупость, я считаю. Лучше в детстве объяснить, что бы ребёнок имел представление, более того, сознательно отношение к тем или иным вещам, которые можно увидеть в жестокой игре и их проекции в жизни, чем потом разбираясь самостоятельно с нейтральной позиции сделает неверные выводы.

Хорошо и плохо - эти понятия не заложены по-дефолту в человеке. Эти понятия выработаны обществом, и это надо передавать от поколения к поколению. При чем отрицательные вещи, пораженные обществом тоже необходимо о них рассказывать и показывать, что бы на их примере воспитать правильную позицию и отношение человека. Нужно МайнКампф преподавать в школе, что бы дети знали, что и почему в это книге аморально, и тогда точно не будет ни скинхедов ни нацистов ни иных националпидарастов.

Ссылка на комментарий

К теме о GTA - на хабре видел статью о экспериментах с управлением реальным автомобилем от 3 лица, с камерой позади, окна же заклеены. Водители ориентировались только по изображению с камер, которое поступало на монитор на лобовом стекле. Выглядит оч. весело))

http://habrahabr.ru/blogs/cyberpunk/90312/

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...