Jump to content
Digma

Постановка на учет автомобиля в ГИБДД (Регистрация автомобиля)

Recommended Posts

а если номера оставить старые, тогда получается 850 правильно???

Да, 850, 500 за СТС, 350 за внесение изменений в ПТС

Edited by Dzen
  • Like 1

Да, 850, 500 за СТС, 350 за внесение изменений в ПТС

спасибо!!!

ищу человека который хочет поменять номера р077ер(мои) на н077еа или н007еа(ваши) писать в лс

При получении документов после регистрации, надо внимательно проверить документы, мне какой-то левый адрес написали, у друга сложнее - у него в VIN цифру 0 и 8 местами перепутали (обнаружили когда он продавал машину). 

Подскажите пожалуйста! Что нужно делать при покупке машины (договор купли-продажи, документы, пошлины ит.д.)? Гос. номера не меняются.

В 30.06.2016 в 16:27, B-79 сказал:

Подскажите пожалуйста! Что нужно делать при покупке машины (договор купли-продажи, документы, пошлины ит.д.)? Гос. номера не меняются.

- Проверяете на сайте судебных приставов последнего собственника;

- Если автомобиль имеет VIN, проверяете на сайте ГИБДД по количеству владельцев, ДТП и т.д.;

- Если все проверки пройдены, техсостояние проверено, оформляете ДКП;

- Оформляете ОСАГО;

- Записываетесь через госуслуги в ГИБДД;

- Оплачиваете пошлину 850 р.;

- Региструете авто.

• Like 1

Есть пара ньюансов и последовательность дейстий, чтобы не потерять время при регистрации купленного авто, отпишитесь кто знает:

1. В какое время лучше подъезжать (понедельник не приемный день) и как определить какие машины уже стоят в очереди, чтобы сразу свою поставить в ряд?

2. Предварительно сделать запись на портале Госуслуги - "Изменение данных собственника транспортного средства" (на данный момент не могу выбрать доступное время посещения, дату вбил, а где должно быть время - ругается "запрос не дал результатов".)

3. Распечатать данные по оплате госпошлины (если судить по госуслугам, то выгода составляет 800 руб.)

Я приезжаю к ГИБДД, подаю все документы в окошко, машину отправляют на осмотр и потом выдают новые доки? Такая процедура?

Планета "Земля", Российская Федерация, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Шаляпина 18. т.+7 (3012) 29−29−28 — отдел регистрации ТС.

• Like 1