Перейти к содержанию

Постановка на учет автомобиля в ГИБДД (Регистрация автомобиля)


Рекомендуемые сообщения

Сегодня отказали в регистрационном пункте возле авторынка из-за иркутской прописки. Говорят, что временная прописка должна быть не менее 6 месяцев, ни днем позже.

В Иркутск ехать, чтобы зарегистрировать авто, на котором я буду ездить только в Бурятии, не хочется.

Сколько дней я имею право ездить на авто без регистрации? (Перекупы говорят 5 дней, девушки из регистрационного центра говорят что 30 дней) Кто-нибудь сталкивался с таким?

ПС. Госпошлина за регистрацию - 500 руб. Госпошлина за выдачу нового ПТС (если старый заполнился, как у меня например) - 300 руб. Оплатил в терминале Сбербанка.

ППС. Брал авто на рынке у перекупов. Все документы (договор купли-продажи, внесли мое имя в ПТС, оформили страховку, квитанцию на техосмотр) оформили в павильоне прямо на авторынке. После этого денежки были отданы продавцу.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

подскажите как быть! я вписан в птс в особых отметках(не было места) в гаи сказали так нельзя ставить на учет авто.. что мне делать? могу ли я продать авто с такой вот записью..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...

Люди помогите с вопросом, сотрудники ГИБДД открутили номера из-за отсутствие страховки, могу ли я снять с учета без номеров для продажи машины ?

Ссылка на комментарий
Люди помогите с вопросом, сотрудники ГИБДД открутили номера из-за отсутствие страховки, могу ли я снять с учета без номеров для продажи машины ?

за страховку ужее номера снимают? штраф же вроде 800р был

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

поставили на учет авто ч/з сайт гос.услуг, все быстро осмотр и оформление документов без очереди (инспектору на осмотре нужно сообщить что по ин-ету записывались), предварительно обзванивали РК запись вся занята за что платить непонятно

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Как через интернет зарегистрировать машину? По каким дням прием ведется?

через сайт госуслуг

график работы на сайте 03.gibdd.ru

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
А как можно получить номер тот который я хочу? Мне вот нужно 582 или 852. ну что то с этими цифрами.

никак, если гАИшника знакомого нету

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

как сейчас просто снять машину с учета?

для каких целей?

снятие с учета сейчас только для утилизации или если ТС вывозится за пределы России.

Если же хотите оставить себе номера, тогда делается обычная перерегистрация. 2000 пошлина, заявление на то, чтобы номера остались лежать и все.

Ссылка на комментарий
не эксплуатирую, а налог надо платить, сейчас решил продать,но думаю не скоро продастся.

тогда только самому регистрацию аннулировать :)

геммора потом больше будет

налог слишком большой?

Ссылка на комментарий

У родителей был прицеп к легковому авто. Купленный в 90х годах, прицеп не был поставлен на учет. Сейчас доки на него утеряны как в таких случаях быть?

Ссылка на комментарий

тогда только самому регистрацию аннулировать :)

геммора потом больше будет

налог слишком большой?

всмысле совсем, скак утиль со здачей ПТС, а потом типа восстанавливать.

а если я напишу заявление об оставлении номера, машину снимут с регистрации и выдадут транзиты, или заявление пишется во время переоформления на нового владельца.

2,5 килорубля

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А как правильно купить и оформить аварийный авто? Сейчас в ДКП пишут, что новый собственник обязан переоформить на себя в течении 5-ти дней. А если ремонт займет продолжительное время, то на осмотр естественно такое авто не пригонишь. Как лучше сделать?

Ссылка на комментарий

всмысле совсем, скак утиль со здачей ПТС, а потом типа восстанавливать.

а если я напишу заявление об оставлении номера, машину снимут с регистрации и выдадут транзиты, или заявление пишется во время переоформления на нового владельца.

2,5 килорубля

 

сейчас транзитов нету!!! если хочешь оставить номера - тебе взамен надо повесить другие, а другие стоят 2000 руб. Я же писал про это выше

Ссылка на комментарий

друг продаёт машину,у него в птс нету места,местное гибдд как делает?нужно идти хозяину менять птс или новый хозяин спокойно идёт с дкп, оплачивает пошлину и получает уже новое со своим именем? читал что в каждом гибдд городов по разному зависит от вредности,но по закону они должны менять,новому владельцу просто за пошлину

Ссылка на комментарий

GlobalRussia_)), делаете ДКП и новый собственник уже получит новую ПТС.

Если начнут мозги компостировать - требуйте официальный отказ и всё!!

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

А если получаю (покупаю) машину в иркутске, если там ставит на регистрацию, будут икутские номера не будет ли это злить наших рордных гаишников, будут думать машина иркутская, надо посмотреть...это смущает..

Ссылка на комментарий

А если получаю (покупаю) машину в иркутске, если там ставит на регистрацию, будут икутские номера не будет ли это злить наших рордных гаишников, будут думать машина иркутская, надо посмотреть...это смущает..

 

все ok будет :)

им без разницы, какой регион у тебя на номерах

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, пошлины за регистрацию авто возросли чтоли??

 

да, 2850 руб.

Изменено пользователем mikolka
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...