Перейти к содержанию

Постановка на учет автомобиля в ГИБДД (Регистрация автомобиля)


Рекомендуемые сообщения

все, терь номер движка и модель движка в свидетельство о регистрации не вносится. ТРАНЗИТ вчера левина на учет поставил ему не вписали.

впринципе ничего не поменялось, только лишь что номер двигателя в Св-во о регистрации не вносится. В ПТС он остался, при постановке на учет инспектор всё-равно сверяет его с ПТСкой

Ссылка на комментарий
впринципе ничего не поменялось, только лишь что номер двигателя в Св-во о регистрации не вносится. В ПТС он остался, при постановке на учет инспектор всё-равно сверяет его с ПТСкой

у транзита не сверял даже, посмотрел только под уплотнители - распил или нет=)

Ссылка на комментарий

Помогите советом, пожалуйста.

Ситуация: покупаю автомобиль в Москве, по птс 2 собственника. Какие мои действия? Примерно я представляю:

1.Если он снялся уже с учета, я оформляю с ним нотариально завенренную доверенность на меня?

2.Оформляю с ним договор купли продажи. А что делать с другим собственником?

3.Отдаю ему деньги, беру расписку о том, что претензий не имеет.

4.Какие документы он мне должен отдать: птс, что туда нужно вписать?

5.Копия птс с его/их подписью нужна?

6.Техпаспорт, туда нужно что нибудь вносить?

7.Оформить ОСАГО на месяц?

Забираю машину, транзиты, доверенность, техпаспорт, копия его паспорта нужна? и все, еду в УУ.

Когда буду ставить на учет, какие доки у меня потребуют?

Ссылка на комментарий
Помогите советом, пожалуйста.

Ситуация: покупаю автомобиль в Москве, по птс 2 собственника. Какие мои действия? Примерно я представляю:

1.Если он снялся уже с учета, я оформляю с ним нотариально завенренную доверенность на меня?

2.Оформляю с ним договор купли продажи. А что делать с другим собственником?

3.Отдаю ему деньги, беру расписку о том, что претензий не имеет.

4.Какие документы он мне должен отдать: птс, что туда нужно вписать?

5.Копия птс с его/их подписью нужна?

6.Техпаспорт, туда нужно что нибудь вносить?

7.Оформить ОСАГО на месяц?

Забираю машину, транзиты, доверенность, техпаспорт, копия его паспорта нужна? и все, еду в УУ.

Когда буду ставить на учет, какие доки у меня потребуют?

2 хозяина по ПТС, это значит у машины было последовательно 2 собственника.

- Сверяете номера, или VIN;

- Если машина снята с учета (т.е. транзиты уже висят на машине, если они выданы. Если же их нет, то в ПТС будет отметка, что "транзит не выдан"), оформляете договор купли-продажи (желательно прописать в ДКП полную стоимость автомобиля, это в случае, что если машина не чистая, была хоть какая-нибудь возможность вернуть деньги), при оформлении ДКП вас впишут в ПТС. И обязательно проследите, чтобы в ПТС-ке расписался предыдущий собственник (у того, кого вы покупаете машину);

- Никакой доверенности не нужно;

- Берете ксерокопию паспорта продавца (т.е. последнего собственника) на всякий случай, т.к. мало ли чего может быть, т.к. Москва славится "жаренными" машинами;

- Передаёте деньги бывшему хозяину;

- Оформляете страховку на 2 недели;

Вперед домой на новой машине!!

При постановке на учет от вас потребуется:

- Заявление о постановке на учёт;

- ПТС;

- Договор купли-продажи;

- Транзиты (если были выданы);

- Страховка;

- Квитанция об оплате гос. пошлины

Вперед кататься на новой машине с номерами!

Ссылка на комментарий

Ещё, думаю, не худо было бы взять письменное согласие супруги(а) продавца. Хоть такая вероятность мала, но все же сделка может быть признана судом недействительной, в случае если второй половиной будет доказано, что о продаже совместно нажитого имущества ей (ему) было ничего неизвестно, либо была против сделки. Ну и должно быть доказано, что покупатель об этом знал, либо мог заведомо знать. В общем, лишнем не будет. Тем более с Москвы машина.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Извиняйте, может не по теме, но срочный для меня вопрос таков:

В понедельник переписать авто с одного чела на другого, с сохранением номеров, на Приречке можно?

Ссылка на комментарий
Извиняйте, может не по теме, но срочный для меня вопрос таков:

В понедельник переписать авто с одного чела на другого, с сохранением номеров, на Приречке можно?

да везде можно, гле договор купли-продажи оформляют. Я свою купил по договору купли продажи на номерах предыдущего собственника

Ссылка на комментарий

есть авто нераспил и к нему 2 ГТД (двигатель и кузов).

Покупаю ПТС или можно не покупать, а поставить на учет с выдачей ПТС?

Сейчас такой авто можно в УУ на учет поставить?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

нет не со своими, а снятые с других машин.

слышал если брать старые номера то около 2 руб получается, а если новые номера то около 5 руб.

так ли это?

Ссылка на комментарий
слышал если брать старые номера то около 2 руб получается, а если новые номера то около 5 руб.

так ли это?

Интересно, где так можно тоже послушать? Или самому какой-нить бред брякнуть. Так-то гугл есть...

Ссылка на комментарий
нет не со своими, а снятые с других машин.

слышал если брать старые номера то около 2 руб получается, а если новые номера то около 5 руб.

так ли это?

если брать старые номера то 500 руб получается, а если новые номера то 2000 руб.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
подскажите под-та я хочу поставить машину на учет! работают ли по субботам регистрационные пункты, где и со скольки?

Работают почти все.

на приречке точно, в РК по записи. на центральном гаи.

Ссылка на комментарий

в РК незнаю на счёт очередей, на приречке народу валом. Снимал с учёта машину, лучше всего думаю на центральном гаи, народу не так много и персонал дружелюбный))))

осмотр сделал в самом гаи потом в регистрационный пункт все доки сделали и потом в окошко к гаишнику, минут 20-30 и всё.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...