Перейти к содержанию

Постановка на учет автомобиля в ГИБДД (Регистрация автомобиля)


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста телефон регистрационного пункта БУРЯТШИНТОРГ. Раньше на сайте ГИБДД был, а теперь у них сайт обновился. Времени нет заехать в БУРЯТШИНТОРГ, а пообщаться с ними надо.

Ссылка на комментарий

mikolka

Межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД г.Улан-Удэ (МРЭО)

Сфера деятельности организации: ГИБДД

Шаляпина, 18

55-31-20

55-30-19

55-31-10

Приречная, 17а

43-24-89

Автомобилистов проспект, 5

26-73-56

Ключевская, 4в

41-43-29

41-43-27

Ссылка на комментарий
mikolka

Межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД г.Улан-Удэ (МРЭО)

Сфера деятельности организации: ГИБДД

Шаляпина, 18

55-31-20

55-30-19

55-31-10

Приречная, 17а

43-24-89

Автомобилистов проспект, 5

26-73-56

Ключевская, 4в

41-43-29

41-43-27

огромное спасибо !!!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
Подскажите что дешевле договор купли-продажи или справка-счет или есть др. варианты? Без ген. доверенности.

страховая группа МСК, оформят справку-счет за 500 р и с выездом к тебе (89503839636)

в бурятшинторге 400 рублей, при условии, что новый собственник будет ставить на учет у них же

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
а справка счет ещё работает?

если машину с учета сниму - сколько меня мои номера ждать будут?

Насчет справки не вкурсе (если честно не вкурсе даже что это такое), пользуюсь только договором купли-продажи.

Номера ждут вас месяц, затем уничтожаются.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
mikolka
Межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД г.Улан-Удэ (МРЭО)

Сфера деятельности организации: ГИБДД

Шаляпина, 18

55-31-20

55-30-19

55-31-10

Приречная, 17а

43-24-89

Автомобилистов проспект, 5

26-73-56

Ключевская, 4в

41-43-29

41-43-27

на Шаляпина 18

442380

на Ключевской 4в

416503

Ссылка на комментарий

обязательно ли регистрировать авто чтоб потом продать? Т. е. ситуация вот в чем; в птс на авто вписан я,но машинку не регистрировал, и еще в птс не осталось места для новой записи. Реально ли продать по ген. доверенности? Пару лет назад была такая же ситуация,но тогда все прокатило по ген. доверенности....,а сейчас ?

Ссылка на комментарий
обязательно ли регистрировать авто чтоб потом продать? Т. е. ситуация вот в чем; в птс на авто вписан я,но машинку не регистрировал, и еще в птс не осталось места для новой записи. Реально ли продать по ген. доверенности? Пару лет назад была такая же ситуация,но тогда все прокатило по ген. доверенности....,а сейчас ?

ты обязан сделать постановку со снятием, все за раз делается, пошлина то ли 300р, то ли 500р стоит, точно не помню. То, что ты просто вписан в ПТС ещё ниочем не говорит

Ссылка на комментарий

МВД выпустило приказ, изменяющий процедуру снятия и постановки на учет транспортных средств. Со дня на день этот документ должен быть утвержден Минюстом, после чего он будет опубликован и вступит в силу. Главное новшество — это возможность покупать машину вместе с тем госномером, какой был у прежнего владельца. Причем сама процедура переоформления автомобиля упростится. Если сейчас машину нужно снять с учета, сдать номера, потом поставить на учет и получить новые номерные таблички, то в скором будущем будет достаточно одного действия: внесения изменения в документы. То есть в ПТС впишут данные нового владельца и выдадут новое свидетельство о регистрации.

Еще один значимый момент: при осмотре сотрудники ГИБДД не будут больше проверять номер двигателя. Сейчас с этим иногда возникают проблемы. Из-за грязи и коррозии номер может оказаться нечитаемым, и порой отчистить его не представляется возможным. В этом случае автомобилист получает отказ в регистрации и должен проходить экспертизу.

http://auto.mail.ru/article.html?id=33597

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Очень не понравилась РК на приречной. Осмотр я прошел во вторник, а номера только в четверг, и все из-за неразбирих в очереди...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

в продолжение поста Andruxa_Xa

Подписан и зарегистрирован самый обсуждаемый в последнее время приказ МВД: об изменениях в правилах регистрации автомобилей. Документ будет опубликован в "Российской газете" в среду, 23 марта, и соответственно вступит в силу через 10 дней после публикации, то есть 3 апреля.

В рамках упрощения процедуры регистрации

автомобилей в феврале была введена

возможность регистрации через интернет...

Напомним, приказ МВД вносит существенные изменения в правила регистрации автомобилей. В частности, будут значительно упрощены постановка на учет и снятие машины с учета. Во-первых, это сократит усилия продавца и покупателя. Первому потребуется лишь заключить договор купли-продажи с новым владельцем, а второму – предоставить весь пакет документов в ГИБДД, которая внесет соответствующие изменения в данные о владельце. Во-вторых, номер останется за продаваемым автомобилем. Как рассказали в ГИБДД, в будущем планируется вовсе избавиться от терминов "снятие и постановка на учет", заменив их "внесением изменений данных о собственнике".

В новых правилах предусмотрено и повторное обращение номерных знаков. Приказ предполагает, что знаки могут выдаваться повторно. К примеру, если автомобиль, который их "носил", был утилизирован. Выдавать такой номер можно будет только с согласия автовладельца, который ставит машину на учет.

Новый приказ МВД также отменяет процедуру проверки инспектором номера двигателя, которая традиционно занимала довольно много времени. Российская Госавтоинспекция пришла к выводу, что подозрения на перебивку номеров, которые часто возникали при проверке номера мотора, не подтверждаются, потому и решили отказаться от этой процедуры. В Европе, например, от этой практики отказались уже давно. В новом приказе МВД прописано, что инспектор ГИБДД при осмотре машины сверяет с документами идентификационный номер (VIN), номер кузова (рамы) и номер шасси. Номер двигателя в документе не фигурирует.

Если владелец авто переезжает в другой регион, снимать машину с учета больше не придется. Достаточно будет поставить авто на учет по новому месту жительства, а по прежнему его снимут с учета в уведомительном порядке.

источник:

http://auto.vesti.ru/doc.html?id=369192

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте,подскажите плиз в такой ситуации как действовать:машина куплена в Заб.крае прежний собственник выписал мне ген.доверку на год,и я со счасливым лицом отбыл в УУ,где захотел зарегить машин на себя,но знаю что по ген.доверке этого не сделаешь,как поступить в такой ситуации,а то транзиты уже на исходе:писать дкп(договор купли-продажи),подделывать подпись продавана и вперед,или есть еще какой-либо выход из данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Здравствуйте,подскажите плиз в такой ситуации как действовать:машина куплена в Заб.крае прежний собственник выписал мне ген.доверку на год,и я со счасливым лицом отбыл в УУ,где захотел зарегить машин на себя,но знаю что по ген.доверке этого не сделаешь,как поступить в такой ситуации,а то транзиты уже на исходе:писать дкп(договор купли-продажи),подделывать подпись продавана и вперед,или есть еще какой-либо выход из данной ситуации?

Задай вопрос тут http://avtosfera.info/avtoyurist/ ,ответит юрист.

Ссылка на комментарий

Grig

"Рекламма двигатель торговли" :)

Очень понравился вопрос ..

"А можно ли свои документы на машину давайть сотрудникам ГАИ на железной цепочке которая прикреплена к краю документов ?" *44

Кстати ответа так и небыло. Нужно тоже так попробовать, а то были нелицеприятные случаи случаи. :)

Ссылка на комментарий
Grig

"Рекламма двигатель торговли" :)

Очень понравился вопрос ..

"А можно ли свои документы на машину давайть сотрудникам ГАИ на железной цепочке которая прикреплена к краю документов ?" *44

Кстати ответа так и небыло. Нужно тоже так попробовать, а то были нелицеприятные случаи случаи. :)

Да, не успели еще ответить

Ссылка на комментарий

Grig :thumbs:

Обязательно прикреплю доки на цепочке к машине, посмотрим, что будет :)

Хороший вариант общения с ГИБДД, на цепочку можно повесить кошелек, что бы гаец долго не ждал *44

Ссылка на комментарий
Здравствуйте,подскажите плиз в такой ситуации как действовать:машина куплена в Заб.крае прежний собственник выписал мне ген.доверку на год,и я со счасливым лицом отбыл в УУ,где захотел зарегить машин на себя,но знаю что по ген.доверке этого не сделаешь,как поступить в такой ситуации,а то транзиты уже на исходе:писать дкп(договор купли-продажи),подделывать подпись продавана и вперед,или есть еще какой-либо выход из данной ситуации?

А генералка с правом передоверия? Если да то думаю можно так сделать: Оформить еще одну гендоверенность на другого человека, а потом тот человек оформляет с вами ДКП... Ну раньше по крайней меря я так делал...

Ссылка на комментарий
Grig :thumbs:

Обязательно прикреплю доки на цепочке к машине, посмотрим, что будет :)

Хороший вариант общения с ГИБДД, на цепочку можно повесить кошелек, что бы гаец долго не ждал *44

В "первой передаче" на НТВ в эти выходные разбирали этот вопрос, по поводу документов на цепочке, там какой-то высокопоставленный ГАишник ответил, что документы на авто - это личная собственность гражданина, с которой он может сделать всё, что захочет, и никто не может ему запретить

Ссылка на комментарий

все, терь номер движка и модель движка в свидетельство о регистрации не вносится. ТРАНЗИТ вчера левина на учет поставил ему не вписали.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...