Перейти к содержанию

Постановка на учет автомобиля в ГИБДД (Регистрация автомобиля)


Рекомендуемые сообщения

Покупка автомобиля – это безусловно радость и значительное событие.

- гражданский паспорт или удостоверение личности (для военнослужащих);

- ИНН

- доверенность нотариальная, если вы не собственник автомобиля;

- паспорт транспортного средства (ПТС);

- документы на право собственности (справка-счёт, договор купли-продажи, таможенная декларация для иномарок);

- заявление собственника или представителя собственника;

- отметка на заявлении райвоенкомата (если автомобиль грузовой или грузопассажирский автомобиль или автобус);

- квитанция об оплате регистрационных действий/

Если вам дорого ваше время и нервы :D , обратитесь в любой Регистрационный Комплекс, предоставьте все выше перечисленные документы, и за вас заполнят все бланки, заявления. Услуги РК - 450 руб.

Все очень просто.

Ссылка на комментарий

РК есть на приречке (в стороне от здания МВД)

Еще есть на ул. Ключевская 4в (тоже впринципи не далеко от приречки, через дорогу где Планета 3000).

Есть РК и в БурятШинТорге.

Цены у всех одинаковые за услуги (450 рэ)

Госпошлины можно там же у них и оплатить, оплата производится через терминал, которые у них же и установленны.

Да все договора можно там и оформить.

Ссылка на комментарий

Везде регистрировал и снимал с учета.. Но всех лучше это делают в РК на Бурятшинторге (пр. Автомобилистов).. Приехал к ним с оплаченными пошлинами и с новым хозяином (все сами заполнили, копии сделали), машина была на учете... Сняли за 30 минут и поставили на учет сразу же, примерно часа полтора делов...

Ссылка на комментарий

то есть теоретически я могу приехать на автомобиле в тот же Бурятшинторг и через час-полтора выехать оттуда уже с номерами и св-ве о регистрации?

Ссылка на комментарий

а я в 8 приехал, и в 9:30 уже на номерах катался, получал на Лебедева. (была пятница и народу меньше чем в субботу допустим). По очереди я был 4-ым. И номера, не сказать что крутые, но легко запоменающиеся дали. :D

Ссылка на комментарий

кто вообще придумал эти регистрации, постановки и снятия на учет ))

все эти процедуры лишь бы денег с автомобилистов поиметь..

450 руб берут с каждого можно сказать ни за что ))

Ссылка на комментарий

450 рублей можно и не платить. Только тогда придется самому все заполнять. Легче заплатить)

Обязаны только 2000р пошлину заплатить государству.

Ссылка на комментарий

dodge

450 рублей платится за то, что это делают частные организации и им тоже на что-то жить надо... В ГИБДД можно и не платить)))

Обязаны только 2000р пошлину заплатить государству.

У частников хоть сам заполняй или не сам, но такое не пройдет))

Ссылка на комментарий
Ставил на учет машину в РК на ключевской, понравилась "оперативность". В течении 1,5 часа получил номера.

как-то в прошлом году снимал с учета там, так они меня динамили весь день сначала (машина им не понравилась что была под залогом, хотя справка с банка была, что она с залога снята, но в базе еще шла как "под залогом"), потом, то одно не правильно заполнил, то другое (хотя заполнял не я, в девушки).. Ездил в ГИБДД, как мне сказали в РК, там меня отфутболили обратно в РК, типа РК может снять с учета спокойно без ГИБДД.. в итоге я после обеда снова позвонил в центральное ГИБДД пожаловался на РК, что динамят меня, они наконец-то мои доки приняли часа в 2 дня когда с верху им настучали по голове (я там тусовался с 8-ми утра), вообщем из-за того что я позвонил в ГИБДД, они меня еще забанили на пару часов))) Короче весь измученный, но добившийся поставленной цели, поехал домой в 6-ом часу... Какого х.. говорится так борзеют, не пойму.. С тех пор этот РК у меня в "черном списке", хотя до этого инцидента пару машин снимал с учета только там и все было нормально....

Ссылка на комментарий

Denver

Раз на раз, не приходится :) .

Насчет БурятШинторга незнаю, но договор Купли/Продажи нам там заполняли больше получаса. ТО кому копию надо сделать, то она по телефону минут 20 общалась. Потом ей вдруг захотелось куда-то выйти... Заждались блин её *15.

Больше ни с какими РК я дело не имел. Еще раз повторю, раз на раз не приходится.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
Госпошлины можно там же у них и оплатить, оплата производится через терминал, которые у них же и установленны.

А коммисия в терминале есть?

Ссылка на комментарий
Мне хватило показать штампа ИНН в паспорте.

а если у меня ИНН вообще нет?

Делать ИНН или регистрировать машину на того, у кого есть ИНН, т.к. транспортный налог начислять им как-то надо

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...