Перейти к содержанию

Постановка на учет автомобиля в ГИБДД (Регистрация автомобиля)


Рекомендуемые сообщения

Мне хватило показать штампа ИНН в паспорте.

а если у меня ИНН вообще нет?

Получение ИНН - право налогоплательщика (физлица) и ни в коем случае НЕ обязанность.

Может быть, Вы не желаете вставать во вселенскую очередь пронумерованных по религиозным соображениям, может просто по личным, в любом случае

налоговые органы должны идентифицировать Вас по адресу регистрации.

P.S. дело за малым - внятно и убедительно растолковать это сотруднику-регистратору. ))

Ссылка на комментарий
Мне хватило показать штампа ИНН в паспорте.

а если у меня ИНН вообще нет?

Получение ИНН - право налогоплательщика (физлица) и ни в коем случае НЕ обязанность.

Может быть, Вы не желаете вставать во вселенскую очередь пронумерованных по религиозным соображениям, может просто по личным, в любом случае

налоговые органы должны идентифицировать Вас по адресу регистрации.

P.S. дело за малым - внятно и убедительно растолковать это сотруднику-регистратору. ))

Если человек не получит ИНН, соответственно он не может являться налогоплательщиком. Каким ещё образом можно зарегистрироваться в налоговых органах? Конечно это не обязанность человека получать ИНН, но тогда он не сможет иметь какой-либо собственности, да и просто устроится на работу

Ссылка на комментарий

Не морочьте людям головы рассказом о том, что вы как-то, где-то, когда-то слышали или читали, но не всё вспомнили.

Отсутствие ИНН никаким образом не влияет на то, является ли человек налогоплательщиком. На работе (которая в общем-то и является налоговым агентом, перечисляющим за физлиц НДФЛ и взносы, которые раньше назывались ЕСН) прекрасно могут обойтись без этой цифропоследовательности - справки в налоговую превосходно сдаются без ИНН с указанием паспортных данных и прописки. Отстутсвие у человека ИНН также не является основанием для отказа в устройстве на работу. (Вменяемым кадровикам достаточно сказать, что вы от них сейчас не в налоговую пойдете, а в трудинспекцию). Да, и 2 квартиры я как и тысячи других У-удэнцев смог купить никому не предъявляя это свидетельство.

P.S. Эта бумажка нужна при моих взаимоотношениях именно с налоговой инспекцией, как органом присвоившим мне этот номер и выдавшем это свидетельство. Например, когда я сдаю налоговую декларацию, с целью возврата подоходного налога при покупке квартиры - я должен в декларации указывать этот номер (при этом не предъявляя самого свидетельства) и то только потому, что я получал это свидетельство. Если бы его у меня не было я бы просто сдавал декларацию с прочерком на месте ИНН.

Ссылка на комментарий
Сегодня на приречке пробыл с 8 до 3-х, ужас нах((( Выдали номера: т996еу =))) Кто верит в магию цифр?))

в магию цифр начинаешь верить, когда видишь на номере эти цифры 001-009; 111,222,,,,,999, и задумываешься, сколько они стоят

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

sad1st

машину покупаешь?))

оо)

приятно)

Слаера с собой не бери)

а так-в чем проблема то?

там снимаете с учета,если машина ваще стоит на учете,и с транзитками пиндохаешь сюды.

и оформляешь на себя.

Ссылка на комментарий

sad1st

лучше новые получить.

хоть и переплатить.

и в обяз пробей машину на угон,если будет,канеш,такая возможность.

пы сы.

ну и счет справку надо или договор купли продажи.

да там продавцы тебе быстро расскажут чо да как)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Люди подскажите как быть?? машина(в данный момент не транспортабеленна и находится в улан-удэ) стоит на учете в иволге в блежайшее время нужно снять с учета как это можно зделать???

Ссылка на комментарий
Везде регистрировал и снимал с учета.. Но всех лучше это делают в РК на Бурятшинторге (пр. Автомобилистов).. Приехал к ним с оплаченными пошлинами и с новым хозяином (все сами заполнили, копии сделали), машина была на учете... Сняли за 30 минут и поставили на учет сразу же, примерно часа полтора делов...

тоже там кучу машин снима/ставил, всё устраивает, особенно договор купли-продажи за 400р.

Ссылка на комментарий

если купить машину в иркутске и не снимать ее там с учета, а пригнать сюда. потом уже здесь снять с учета и поставить на учет. реально ли так? говорят надо разрешение на имя Аламжи писать, а он еще может и не разрешить.

время поджимает чтобы снимать с учета в иркутске

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вопрос, может кто знает, можно поставить на учет не имея ИНН(есть лишь копия)?

Или можно с копией сделать постановку со снятием?

Ссылка на комментарий

Скажу в очередной раз.

Получение ИНН - это право физлица, но никак не обязанность (в том случае, если он обычный наемный работник, не ведущий собственного бизнеса).

На тех же основаниях и с тем же успехом при совершении рег. действий они могут требовать справку о сдаче анализов по КАТО.

Ссылка на комментарий

Dzen

ты правильно сказал, получение ИНН право но не обязанность.

Но если ты хочешь зарегестрировать на себя авто, ты уже обязан иметь ИНН. Не хочешь ИНН получать, значит не хочешь авто, а это уже ваши проблемы, как говорится.

Ссылка на комментарий
Но если ты хочешь зарегестрировать на себя авто, ты уже обязан иметь ИНН.

На чём основана такая жестокая уверенность? на опыте общения с бронебойнокаменными ментами-регистраторами?

Это равносильно утверждению:

"Хочешь пожениться - принеси в Загс справку от венеролога, и без нее никак. Ну вот вообще никак."

P.S. Я конечно понимаю, что "Бурятские гаишники - такие гаишники", и завтра могут перестать регестрировать автотранспорт тех лиц, у которых предъявленный к досмотру МПХ короче 17 см в эрегированном состоянии. Но тем не менее есть такой приказ МВД от 24.112008 № 1001, которым утвержден регламент регистрации автотранспортных средств и прицепов к ним. В нем есть 16-й пункт четко описывающий список документов необходимых для регистрации ТС. Ни результаты анализов "кал по КАТО", ни справка от венеролога туда не входят

Ссылка на комментарий
Но если ты хочешь зарегестрировать на себя авто, ты уже обязан иметь ИНН.

На чём основана такая жестокая уверенность? на опыте общения с бронебойнокаменными ментами-регистраторами?

Это равносильно утверждению:

"Хочешь пожениться - принеси в Загс справку от венеролога, и без нее никак. Ну вот вообще никак."

P.S. Я конечно понимаю, что "Бурятские гаишники - такие гаишники", и завтра могут перестать регестрировать автотранспорт тех лиц, у которых предъявленный к досмотру МПХ короче 17 см в эрегированном состоянии. Но тем не менее есть такой приказ МВД от 24.112008 № 1001, которым утвержден регламент регистрации автотранспортных средств и прицепов к ним. В нем есть 16-й пункт четко описывающий список документов необходимых для регистрации ТС. Ни результаты анализов "кал по КАТО", ни справка от венеролога туда не входят

Очень все доходчиво объяснил.. :thumbs:

Ссылка на комментарий

Я поставил на учет с уведомлением о присвоении ИНН. Оно (уведомление) пришло по почте лет, не помню когда, назад. А я так и не собрался сходить в налоговую забрать свидетельство.

И то это копия была.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...