Перейти к содержанию

Вопросы по материнскому капиталу


Vol89

Рекомендуемые сообщения

хочу купить дачу на мат.капитал, чтобы детишки на воздухе летом были. С квартирой все нормально и расширяться не планируем. Знаю, что на дачу не дают, на землю тоже. Подскажите, что делать? Какие документы собрать, чтоб получить? Типа на строительство, возможно ли это в ДНТ? Или есть другие варианты? В том варианте, что присмотрела есть только доки на землю, на сам домик нет.

На домик хозяева могут оформить, задекларировав его как жилое. Правда слышала, что сейчас строже стало.

Ссылка на комментарий

хочу купить дачу на мат.капитал, чтобы детишки на воздухе летом были. С квартирой все нормально и расширяться не планируем. Знаю, что на дачу не дают, на землю тоже. Подскажите, что делать? Какие документы собрать, чтоб получить? Типа на строительство, возможно ли это в ДНТ? Или есть другие варианты? В том варианте, что присмотрела есть только доки на землю, на сам домик нет.

Можете получить на дачу, если дом оформлен как жилой. Если интересно напишите в л.с. 

Изменено пользователем lobzik
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Индексации материнского капитала в 2016 году не будет.

Действие части 2 статьи 6 приостановлено до 1 января 2016 года Федеральным законом от 06.04.2015 N 68-ФЗ в части ежегодного пересмотра с учетом темпов роста инфляции размера материнского (семейного) капитала. В соответствии со статьей 3 указанного Федерального закона в 2015 году размер материнского капитала индексируется в соответствии с Федеральным законом от 01.12.2014 N384-ФЗ.

Все вопросы связанные с использованием сертификатов, Вы можете посмотреть на сайте matkapital03.ru

Изменено пользователем Beln
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Очень долго ищем покупателей на свой дом, но сейчас такое время денег у многих нет (КРИЗИС). И друзья посоветовали продать дом под Материнский капитал. Как это? Как это система работает? Какие документы от меня нужны ?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...