Перейти к содержанию

охрана частного дома


Рекомендуемые сообщения

Если посмотреть в ТТХ сечение этого кабеля, то можно будет посчитать какое напряжение упадет на этих 15 метрах и сколько останется камере. Потом посмотреть при каком минимальном напряжении работает камера. Если хватает, то нормально.

 

подать питание в 15-ти метровый кусок кабеля и померить. падение напряжения будет исчисляться милливольтами. сечение питающих жил 0.75 кв.мм. он и на 50 метрах будет давать 12 вольт. вся сложность в моём случае в том, что я обшил дом сайдингом, и нужно будет изловчиться и просунуть провод в вентзазоре используя удочки. я, тупо про него забыл когда обшивал дом. 

ну, или отщёлкнуть замки сайдинга, но на морозе я чот очкую.

хотя нифига он не кажется хрупким. респект Docke, обрезки винилового сайдинга валяются, я их гнул и выворачивал, в -25, не ломаются, более того, сохраняют форму. попробую в -45, доложу)

Изменено пользователем PaPa22
Ссылка на комментарий
вся сложность в моём случае в том, что я обшил дом сайдингом
Сфотайте дом или стену, мы может что насоветуем, я в таком случае обычно тяну или по чердаку, или опускаю кабель до фундамента и прячу под сайдинг, в зависимости от ситуации. Я монтажник сетей, около 700 инсталляций, опыта вагон :)
Ссылка на комментарий

В принципе, камера немного потребляет. Даже если 0.5В от 12В на 15м потеряется, камера все-равно должна работать. Там скорее всего падение напряжения в основном на ИК подсветку повлияет. Вряд ли в камере есть встроенный драйвер тока.

 

Главное чтобы общий БП вывез все камеры.

 

P.S. Кстати, интересно, а где у нас купить такой кабель? В инете заказывать?

Ссылка на комментарий

Сфотайте дом или стену, мы может что насоветуем, я в таком случае обычно тяну или по чердаку, или опускаю кабель до фундамента и прячу под сайдинг, в зависимости от ситуации. Я монтажник сетей, около 700 инсталляций, опыта вагон :)

 

спасибо за отзывчивость, но я уже придумал как и что будет. сам работаю с самых низов в сфере услуг связи и телекоммуникаций.

 

Главное чтобы общий БП вывез все камеры.

в Эликоме штук пять разновидностей блоков питания, различных по мощности. там же и провод я видел, и вроде бы во фрикоме есть.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я от старого компа взял бп.

У нас в городе видел кто такие коннекторы? http://ru.aliexpress.com/store/product/CCTV-5-5mm-x-2-1mm-Male-DC-Power-Jack-Connector-free-shipping/609704_520166833.html , а то с али ради пары заказывать не охота десяток.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ребят, а как быстро приезжает охрана, сколько времени занимает? Кто знает на элеваторе много точек постов охранных машин? Еще вопрос может кто подскажет, а вот сколько в районе элеватора пожарных частей? 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...