Перейти к содержанию

охрана частного дома


Рекомендуемые сообщения

Может поделитесь...кто какую выбрал охрану своего частного дома. Интересуют частные фирмы типо дельта дозор блок и т.д. не могу определиться до конца кому из них можно довериться.

Ссылка на комментарий

Как вариант такие штуки юзать- http://express-gsm.ru/products/express_gsm.php, стоит 3-4 тыс.

Пока доедешь поздно будет, да и не факт что сорваться сможешь.

Ссылка на комментарий

Gloster, можно с соседями договорится.

 

dimsdims8, конечно, лучше отваливать кучу денег за серьёзность)

 

Как вариант видеонаблюдение с записью архива на домашний ПК, с возможностью удалённого просмотра и уведомлениями при движении в кадре на телефон, могу помочь, в лс.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Камера- http://ru.aliexpress.com/store/product/1280-720P-1-0MP-Mini-Bullet-IP-Camera-ONVIF-2-0-Waterproof-Outdoor-IR-CUT-Night/609704_1772011209.html, или http://ru.aliexpress.com/store/product/1280-720P-1-0MP-ONVIF-2-0-Waterproof-Outdoor-IR-CUT-Night-Vision-P2P-Plug-and/609704_2025736988.html (с PoE), 2-3 шт. Подключаем к домашнему ПК (или приобретаем отдельный ПК) через коммутатор или роутер, соответственно нужен интернет, 3G подойдёт. Устанавливаем софт, настраиваем, устанавливаем приложение на смарт- бюджетная система видеонаблюдения готова :) Уведомления на смарт при движении в кадре, тут же можно просмотреть что происходит, если залезли позвонить соседям.


Самое главное- большие красивые таблички "Охраняется" и "Ведётся видеонаблюдение".

Ссылка на комментарий

1ceman, зачем пк? можно регистратор с записью на облако. там возможен просмотр прямого эфира. главное стабильное интернет соединение.

сейчас сам занимаюсь этим вопросом. заказал две IP камеры и регистратор. к новому году приедут. PoE вовсе не обязательно. да и регистраторы с PoE дороже. ну и камеры само собой. аналоговые камеры не понравились качеством изображения. а уж цены в наших магазинах в два-три раза больше чем на алиэкспрессе. а по сути та же китайня. тут буду покупать только жёсткий диск. 

Ссылка на комментарий

PaPa22, ПК собственно и будет регистратором, только его не обязательно покупать, обычно ПК или ноут уже есть в доме или можно старый ненужный ПК задействовать. В облако тоже можно писать, но за плату. Мой вариант расходует мало трафика, что часто важно.

там возможен просмотр прямого эфира
В моё случае тоже можно- есть мобильный клиент, есть для ПК локальный, можно через лич. кабинет просматривать. Причем всё просто, качественно и на русском)
PoE вовсе не обязательно.
PoE сильно упрощает монтаж и аккуратней выглядит.
да и регистраторы с PoE дороже.
Не нужно регистраторов с PoE- http://technopoint.ru/catalog/i6705732/adapter-poe-tp-link-poe150s (цена взлетела, ранее покупал за 1190)

То что я описал, это проверенная работающая система, а не просто фантазия.

Ссылка на комментарий
То что я описал, это проверенная работающая система, а не просто фантазия.

Зимняя эксплуатация была? Как себя камеры в наши морозы показали?

Ссылка на комментарий

sau, конкретно эти камеры не юзал, у меня стоят похожие Hikvision. На китайцев вышел по ссылке человека который снимался в Forumhouse, у него стояли эти камеры, он не жаловался.

Ссылка на комментарий

Зимняя эксплуатация была? Как себя камеры в наши морозы показали?

Одну такую по осени ставил, стоит на улице температуру держит внутри за счет нагрева проца, а также  4 уличных камеры Ganvis (заявленная температура от -40) с подогревом (датчиком движением, отправки фотографий на почту и Т.П.) ставил их еще по лету нареканий нет с 8 канальным видеорегистратором (тоже Китай), удобно особенно удаленный просмотр через тел. Если нет ИБП  при отключении энергии в камерах наберется конденсат и можно с ними прощаться. С Китая в разы дешевле и при растущих руках с нужного места все работает  должным образом, по поводу GSM охраны дома не доверяю таким вещам поставил у себя GSM Версет(Россия), также управляемые с тел есть возможности управления  охраны дома и др. функции через реле управления, с различными технологическими датчиками, получение смс и входящих тел звонков на сот-й тел.Ооочень удобно, знаю кто во сколько пришел, ушел,какая зона сработала и т.п с камерами  в паре создают хорошую дополнительную защиту для дома.На своем опыте думаю что охрану дома можно устроить и без всяких ЧОП. http://www.dom-verset.ru

   Забыл добавить к охранке поставил ИК беспроводные уличные датчики,при срабатывании ночью загораются прожекторы по периметру,а днем уходя на работу включаю сирену, в будущем планирую поставить датчики протечки воды,электрические рольставни,поставить табетку (ключ) на ворота и так же их подключить к этой системе.

Изменено пользователем Dewi
Ссылка на комментарий
отправки фотографий на почту
Это минус, даже с приложением почты на смарте не всегда показывает уведомление (на примере майлру), да и придётся проверять каждое письмо.
Забыл добавить к охранке поставил ИК беспроводные уличные датчики,при срабатывании ночью загораются прожекторы по периметру
Тоже для сеновала думали поставить как ультрабюджетный вариант отпугивателя)
Ссылка на комментарий

Ставь g-mail и все гуд. Правда минус при больших количествах исходящих писем на g-mail автоматически попадаешь в спам,эту проблему решил поставив расписание на камерах по времени на отправку фото.

Изменено пользователем Dewi
Ссылка на комментарий

1ceman, а вот если у людей нет старого компа или ноута? да и комп потребляет в два три раза больше электроэнергии чем регистратор. но каждому своё. мне лично нравится регистратор, который можно засунуть в сейф на случай если дом выхлопали.

 
PoE сильно упрощает монтаж и аккуратней выглядит.
 

вот с этим могу сильно поспорить, тот же самый блок питания, только ещё и девайс который нужно купить.

я предполагаю поставить один блок питания подключенный через ИБП который будет питать домофон с замком и панелью, камеру и регистратор.

может этот вариант неудачный?

 

 

 

Если нет ИБП  при отключении энергии в камерах наберется конденсат и можно с ними прощаться

 

вот это важный совет, спасибо. а что будет если я буду устанавливать в мороз? тоже я так понимаю не очень хорошо?

Изменено пользователем PaPa22
Ссылка на комментарий
а вот если у людей нет старого компа или ноута?

Имелось ввиду софт ставится на ПК или ноут которым вы пользуетесь, программа работает фоном и не особо нагружает систему (если камер немного).

да и комп потребляет в два три раза больше электроэнергии чем регистратор.

Не знаю сколько потребляет регистратор, спорить не буду, средний ПК с графиком работы 24/7 в месяц кушает на 250 руб.

вот с этим могу сильно поспорить, тот же самый блок питания, только ещё и девайс который нужно купить.

Это и есть БП, есть вариант и подешевле. Для камеры с ПоЕ пробрасывается один кабель и всё собственно, для камеры с обычным питанием нужно кидать уже два кабеля, ещё и распед. коробку рядом с камерой вешать, в итоге больше работы, ненамного дешевле, не так красиво и чуть менее надежно.

я предполагаю поставить один блок питания подключенный через ИБП который будет питать домофон с замком и панелью, камеру и регистратор. может этот вариант неудачный?

Если всё рядом и можно подвести один 220 и всё запитать, то норм.

Изменено пользователем 1ceman
Ссылка на комментарий

1ceman, а вот если у людей нет старого компа или ноута? да и комп потребляет в два три раза больше электроэнергии чем регистратор. но каждому своё. мне лично нравится регистратор, который можно засунуть в сейф на случай если дом выхлопали.

 
 
 

вот с этим могу сильно поспорить, тот же самый блок питания, только ещё и девайс который нужно купить.

я предполагаю поставить один блок питания подключенный через ИБП который будет питать домофон с замком и панелью, камеру и регистратор.

может этот вариант неудачный?

 

 

 

 

вот это важный совет, спасибо. а что будет если я буду устанавливать в мороз? тоже я так понимаю не очень хорошо?

Ничего страшного не произойдет, просто сам монтаж камер не удобен в мороз, провода полопаться могут, если очень низкая температура. Регистраторы 12в на 2А (блоки питания) основном. Если приобрел китайский рег-р, желательно проконтролировать температуру проца, если сильно греется поставить кулер.

Ссылка на комментарий
я предполагаю поставить один блок питания подключенный через ИБП который будет питать домофон с замком и панелью, камеру и регистратор.

Там ньюанс еще в том что если вести от этого БП 12В до камеры, то на кабеле с небольшим сечением будет большое падение напряжения. До самой камеры дойдет далеко не 12В.

Придется тянуть эту слаботочку кабелем с большим сечением, а это уже не дешево.

 

Предполагаю, во многом PoE и придумали для решения этой проблемы.

Ссылка на комментарий

предполагаю использовать такой кабель.

12442_orig.jpg

длина пятнадцать метров. всё будет работать нормально. уверен. таким же кабелем, кстати я забыл упомянуть, будет подключатся и активный микрофон к регистратору. 

поклонники PoE, могут безбоязненной его использовать, но я не буду. хотя работает отлично, у меня мост с PoE. вообще никаких нареканий. тьфу, тьфу. но лишние устройства считаю лишним риском. автомат Калашникова потому и популярен что прост и надёжен. зачем лишний раз наворачивать там, где это можно не делать. но это имхо 

Ссылка на комментарий
предполагаю использовать такой кабель.
Вряд-ли найдёте такой.

PaPa22, PoE это просто БП, который передаёт питание по двум свободным жилам, а не какое-то сложное устройство :)

Ссылка на комментарий
предполагаю использовать такой кабель.

Если посмотреть в ТТХ сечение этого кабеля, то можно будет посчитать какое напряжение упадет на этих 15 метрах и сколько останется камере. Потом посмотреть при каком минимальном напряжении работает камера. Если хватает, то нормально.

PoE это просто БП, который передаёт питание по двум свободным жилам, а не какое-то сложное устройство

В сущности да, но при этом гарантируется что на потребителе будет нужное напряжение.

так просто 220 протянуть, рядом с камерой всё равно распред. коробку ставить, в неё и спрятать БП.

Весь вопрос в размере этой распредкоробки. То есть в эстетике.

Кроме того, работа БП на морозе (пусть он и греется) да затрудненное его обслуживание (а вдруг)...

 

Разве что получится вписать эту распредку в интерьер самого помещения.

 

P.S. В принципе, я тоже сторонник того чтобы так или иначе вывести к камере 12В. Сегодня стоит камера с PoE, а завтра может и без нее. Ну и стоимость оборудования с PoE в самом деле заметно выше.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...