Перейти к содержанию

Самолёт президента Польши разбился.


-=Nik0=-

Рекомендуемые сообщения

"Город Смоленск славится своей академической греблей. У нас отгребали такие люди, как Гитлер, Наполеон..." (команда КВН "Триод и Диод", февраль 2009 г.).

Ссылка на комментарий

10.04.2010 16:20 : Пилотами потерпевшего крушение самолета президента Польши Леха Качиньского были военные летчики из элитного 36-го полка польских ВВС

Как стало известно сетевой "Газете.ру", этот полк занимается транспортировкой высших лиц государства и военных начальников. На Ту-154 эти пилоты налетали 200 часов.

10.04.2010 16:37 : Контрольно-диспетчерские службы не советовали пилотам самолета президента Польши осуществлять посадку на смоленском аэродроме

Контрольно-диспетчерские службы не советовали пилотам самолета президента Польши осуществлять посадку на смоленском аэродроме, они предлагали сесть в Минске. Об этом сообщает польская "Газета Выборча". По ее данным, аэродром в Смоленске был военным, там нет необходимого навигационного оборудования, и посадку осложнил густой туман. Однако пилоты и президент решили лететь, несмотря на плохую погоду. Такого же мнения придерживается и летчик-испытатель Евгений Панкевич. Как он сказал в интервью нашей радиостанции, летчики могли решить сажать самолет в Смоленске только если на них оказывалось давление. "Это не технические проблемы, это чисто человеческая ошибка", - считает Панкевич.

10.04.2010 17:03 : Пилоты самолета ТУ-154, на котором летел президент Польши не стали бы сами сажать самолет в Смоленске

Они могли пойти на это только под давлением. Такое мнение высказали сразу несколько опытных летчиков. Причем случаи, когда Лех Качиньский требовал совершать посадку в неблагоприятных условия уже происходили.

Опытные пилоты редко принимают решение сажать самолет с четвертой попытки, говорят эксперты. А именно столько раз по некоторым данным самолет с президентом Польши заходил на посадку. Обычно когда вторая попытка не удается, воздушное судно разворачивают к запасному аэродрому. Тем более пилоты должны были пойти на это при тех неблагоприятных погодных условиях – в районе смоленского аэропорта был сильный туман. Постараться посадить самолет они могли только в том случае, если на них оказывалось давление, уверен летчик-испытатель Евгений Панкевич. Я считаю, что это чисто человеческая ошибка, заявил он. Командир должен был найти в себе силы и сказать что сесть не получится. Напомню, что один раз польский президент уже ругался с пилотами, которые отказались приземляться там, где он хотел. В августе 2008 году его воздушное судно направлялось в Тбилиси. Но капитан отказался заходить на посадку из соображений безопасности, причем он пошел на это, даже не смотря на протесты главы государства. После приземления в Азербайджане недовольный Качиньский заявил, что в связи с этим инцидентом будет принято решение на самом высоком уровне.

В результате падения самолета на котором летел польский президент, погибли все 96 человек, находившиеся на борту воздушного судна.

25-кадр, в каждой шутке...

Ссылка на комментарий

Коменты с других сайтов:

Картина ясна.

Англосаксонский истеблишмент: виноват путин

Американский обыватель: виноваты коммунисты

Западно-Европеский обыватель: не важно кто виноват.соболезнования побгибшим.

Восточно-европейский обыватель: виноваты русские:

Русские: виноваты дураки(4 захода на посадку) и дороги (туман)

Ссылка на комментарий
Качинского не жаль, жаль Збигнева в этом самолёте не было. Лишь бы нас не обвинили, а то у них ума хватит.

Обвинят, куда денутся. Самолет у нас осмотр несколько месяцев назад проходил. На этом зациклятся и еще заявят, что во время осмотра его напичкали нехорошей аппаратурой.

Ссылка на комментарий

Людей жалко. Мои соболезнования близким и родственникам погибшим. Всем полякам.

А так, по барской глупости ясное дело разбились.

У нас такое сплошь и рядом, так же и генерал Лебедь разбился, также грохнулись на Алтае охотнички высокопоставленные...

Диспетчера 4 раза предлагали уйти в Минск на запасной аэродром, но кто то там видать из начальничков в самолете, тыкал в шею пилотам что бы приземлили начальственные задницы в Смоленске.

Приземлили...

Ссылка на комментарий

Я сам человек не верующий, но даже если предположить что бог всё таки есть, то он явно на стороне России. История много раз это доказывала. Всякий враг вторгающийся в нашу страну на себе это чувствоал, взять хоть лютые морозы 1941-1942 года, 1812 года, а Смоленск так вообще город где себе шею свернули все иноземцы, приходившие поругаться над нашей страной...

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

Sonnenkrieger:(без заголовка)

10/04/2010, 14:32

Боже, ЧТО сейчас начнётся....

Ответить | Всего сообщений в ветке: 5. Раскрыть ветку

gale:Вот блин!

10/04/2010, 14:39

Какая трагедия! Нет, Леха я не долюбливал, но слово джентельмена - я здесь не при чем!

Ответить | Всего сообщений в ветке: 6. Раскрыть ветку

татаня:(без заголовка)

10/04/2010, 14:40

Мне очень жаль людей. Когда я узнала куда и зачем они летели мне стало как то страшно .трагедия в катыни столько лет разъденяла наши народы. и вот когда вроде наши отношения стали лучше и наша страна признала катынскую трагедию ПАДАЕТ САМОЛЕТ ПРЕЗЕДЕНТА ПОЛЬШИ. МИСТИКА какая та

Ответить | Всего сообщений в ветке: 6. Раскрыть ветку

yucatan:(без заголовка)

10/04/2010, 14:40

стоило ли Польше платить такую цену?

отдельных панов из списка тоже теперь в мученики

погибших за правое дело причислят?

Ответить

jadefalcon:(без заголовка)

10/04/2010, 14:41

Ради какого-то не слишком умного зануды полный пассажиров самолёт уничтожать? Извините, но не верю. Да и РФ он не так сильно насолил. А вот насчёт американцев можно поразмышлять, но и тут маловероятно. Южнокорейский "Боинг" 1983 г. А вообще, старуха с косой в любой шели прятаться может, никогда заранее не знаешь.

Кстати, с какой стати Качинский в обычном гражданском летел? Разве ему не положен собственный борт?

Ответить | Всего сообщений в ветке: 3. Раскрыть ветку

mardaf:(без заголовка)

10/04/2010, 14:41

Приношу соболезнования польскому народу...

Ответить

AZIA:(без заголовка)

10/04/2010, 14:45

Да...последствия непредсказуемы, Польша обезглавлена. Но я не могу понять, почему диспетчер не запретил посадку в Смоленске, а лишь порекомендовал сесть в Минске или в Москве? Как понимать рекомендательный характер действий человека, чьи действия должны носить исключительно обязательный характер?

Ответить | Всего сообщений в ветке: 6. Раскрыть ветку

ZvonarevVassiliy:Афигеееть!!!

10/04/2010, 14:46

Присоединяюсь к соболезнованиям родным и близким погибших...

Шок...Просто шок...

Ответить

Dymon:(без заголовка)

10/04/2010, 14:46

Иван Сусанин кажется тоже в Смоленске был...

Ответить | Всего сообщений в ветке: 7. Раскрыть ветку

diktohon:(без заголовка)

10/04/2010, 14:46

мир содрогнется от наших покаяний.

Ответить

INOy:(без заголовка)

10/04/2010, 14:48

Вот уже понеслось - как вам эта новость безапелляционными словами Нью-Йорк Таймс:

President of Poland Killed in Plane Crash in Russia

http://www.nytimes.com/2010/04/11/world/europe/11poland.html?hp

Бедного Качиньского еще по частям не собрали, а заокеанские сыщики уже знают правду!

Ответить | Всего сообщений в ветке: 20. Раскрыть ветку

Hommer:(без заголовка)

10/04/2010, 14:57

Аднака Тушки вылетали свой ресурс уже, пора этот шайтан-ероплан уже менять.

Ответить | Всего сообщений в ветке: 6. Раскрыть ветку

Прозектор:Ще Польска не сгинела?

10/04/2010, 14:59

Вот не надо бога гневить! Людей, конечно, жалко, политиков - нет.

Ответить

neprosto:Трагедия

10/04/2010, 15:09

Соболезнования польскому народу!!!

Ответить

yurban74:Уже неважны споры, ссоры, нужно молиться. Нужно отдать дань памяти погибшим".

10/04/2010, 15:10

Соболезную польскому народу.

Ответить

esturiano:это горе

10/04/2010, 15:14

Я соболезную полякам.

Ответить

geroy:В случайности не вериться

10/04/2010, 15:15

…особенно после всех последних событий , все становиться на глазах страшнее и жоще , и плотность кровавого водоворота увеличивается .. что-то грядет … отчетливо проглядывает сатанинской символизм закулисы- нам посылают сигналы..литвиненко, политковкая в рождения ВВП , … теперь самолет именно в момент прилета в катынь , а раньше огромное число катастроф и терактов с четкой привязкой по датам и явным символизмом ..

Такое впечаление что кто-то говорит – мы готовы на все , мы не остановимся ни перед чем ,можем даже своих уничтожить , чтобы вы нам поверили , мы хотим видеть вас на коленях

…Несомненно , что подспудно всех поляков и западоидов воникнут подозрения , и их технично будут склонять к версии беспредельной античеловечности и аморальности гэбни уничтожившей приехавшего на мероприятия антироссийских поляков .. последствия этого еще предстоит узнать…. то , чем это обернется трудно поддается прогнозам .. но то , что это будет еще один как минимум гвоздь в ящик нормализации отношений с Польшей хотя бы на подсознательном уровне - факт .. Четкий посыл – для поляков и западоидов- зарубка в подсознание их уничтожили во враждебной бесчесловечной стране… с соответсвующими изменениями общ настроений, и потом по части принятия многочисленных решений … Возможно скажется на мероприятиях с празднованием Победы

В любом случае- события ближайшее времени выявят нечто новое , что появилось на мировой арене..вряд-ли это пройдет без последствий даже если никто об этом прямо не скажет .

Ответить | Всего сообщений в ветке: 5. Раскрыть ветку

cnbikals0:Смерть это смерть всегда, перед ней все равны.

10/04/2010, 15:18

Что люди в Московском метро, что президент Польщи и 132 человека... Мои соболезнования.

Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку

grendel:(без заголовка)

10/04/2010, 15:18

рано говорить о причинах, но стоило, по всей видимости, давно сменить правительственный борт. ТУ-154...

Ответить | Всего сообщений в ветке: 4. Раскрыть ветку

bloxxxa:(без заголовка)

10/04/2010, 15:23

Соболезную. Опять под Смоленском. Город Герой!

Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку

Hypostratigos:SIC DEUS VULT

10/04/2010, 15:23

Я не сторонник всяких мистических объяснений, но - вот совпадение, не укладывающееся ни в какую логическую схему. В апреле 1943 премьер Польши в изгнании генерал Сикорский потребовал Британию разорвать отношения с СССР из-за Катыни. Его самолёт упал в Гибралтар 4 июля 1943 года. Сегодня Лех Качиньский, президент Польши и архивраг России, вылетевший в Катынь, чтобы ещё раз обвинить Туска в капитулянтстве перед "монголокацапами", ушёл в вечность. Воля Божья. Упокой его душу, Господи.

Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку

Qen:"я вас 3 года на борт этого самолета собирал"

10/04/2010, 15:25

"я вас 3 года на борт этого самолета собирал"

Ответить

Dari:Ууу это уже началось.

10/04/2010, 15:26

Все теперь отношения Москвы и Варшавы будут окончательно испорчены. Да того и следовало ожидать.

Однако я думаю, что это все таки случайность, хотя Путин ( если бы хотел ) мог бы это устроить. Надеюсь, после этого меня не сошлют в Сибирь.

Ответить | Всего сообщений в ветке: 8. Раскрыть ветку

dradulet:соболезнования из Сибири

10/04/2010, 15:39

мои искренние соболезнования родным и близким, в голове такое не укладывается, пшеки же известные русофобы, почему летели не на Боинге а на ТУ-154, про Сибирь шутка не смешная, на Западе ведь реально думают, что у нас в Сибири стоят одни Гулаги, а кругом медведи.

Ответить | Всего сообщений в ветке: 2. Раскрыть ветку

VERESKOVIYMED_IV:(без заголовка)

10/04/2010, 15:41

Зачем дураков ссылать в сибирь? А вот подлецов вполне можно....

Ответить | Всего сообщений в ветке: 2. Раскрыть ветку

s1ten:История повторяется

10/04/2010, 15:42

Да трудно не вспомнить Сикорского. Судьба повторилась на Качинском. Сегодня об этом все будут в Польше говорить

И Сикорский тогда мешал каолиции и Качинский мешал сближению России и Польше. Не трудно представить, сколько дерьма он бы вылил сегодня. К Сикорскому наши отношения не ммели. Насколько известно, Сталин сказал Черчилю, "Что хотите делайте, но чтобы от Сикорского я больше ничего не слышал". Даже эксперты считают что авиакатстрофа это дело Черчиля. И что обьединяет Сикорского и Качинского, это их общее мнение, что територии Западной Украины и западной Белоруссии это законная часть Польши, а все жители её были гражданами Польши после 1939 года. Если Польше стоять на этом, то это тупик. Я так лично считаю, что Польша воспользовалась сложным положением Советской России и отцапала себе кусок, не принадлежащей ей територии.

Ответить

VERESKOVIYMED_IV:(без заголовка)

10/04/2010, 15:51

И нашла его смерть в той стране

Так которую он ненавидел

Дело в том , что ни мне ни тебе

Не откроет БОГ , что увидел

Он в тумане во влажной траве

Он нашёл или предвидел?

Польский колокол бьёт в тишине

В чём же истина? Кто нас обидел?

Ответить | Всего сообщений в ветке: 10. Раскрыть ветку

dima.rus:(без заголовка)

10/04/2010, 15:55

Соболезную. Жаль людей.

Ответить

correct:Скорблю и сочувствую.

10/04/2010, 15:59

Ужасная трагедия. И не только в общечеловеческом масштабе, но и в политическом. Еще вчера казалось, что в отношениях между Польшей и Россией наметилось улучшение. П.С. Медведев должен был срочно вылететь к месту трагедии.

Ответить

search:Ведь только начали нормально общаться с поляками...

10/04/2010, 16:01

И такая трагедия... Земля пухом.... Искренние соболезнования полякам...

Ответить

Максим:если, признаться совсем откровенно - ни капли не жалко

10/04/2010, 16:04

ни капли не жалко человека, который будучи мэром Варшавы назвал одну из площадей им.Дудаева; который постоянно препятствовал диалогу России и ЕС, а также неоднократно предлагал ввести санкции против России; который поддержал Грузию в 2008 году.

Жалко пилотов и тех кто сейчас разгребает обломки.

Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку

poseidon.ru:каждому воздастся по его делам

10/04/2010, 16:06

Как было передано по информационным каналам. Там был сильный туман. Самолету президента предложили другие аэродромы Минск и т.д. Самолет президента 4-ре раза заходил на посадку. Было время подумать, обдумать ситуацию и принять решение. В самолете находился гала Польши ее президент!! Только с его одобрения могли принять решение садиться в такой ситуации. Так говорит логика жизни.

Теперь о том о чем много тысяч лет все знают и толком никто не понимает.

Эгрогориальные законы, от слова эгрегоры. Здесь собственно очень четко прослеживается их взаимодействие.

Длительное взаимодействия польских эгрегоров и эгрегоров русских.

Кто побудил президента принять решение, ведь он самостоятелен в выборе действий? да, а решение принял особо опасное и оказалось смертельное.

Эгэрогры и их роль в управлении людскими массами только в начале пути изучения. Но видно что Русский эгрегор воздействовал на подсознание президента (сколько он поносил русских??). Он мог принять и другое решение но его интуиция (а эрегориальные воздействия идут через интуитивные подсказки - интуицию) так вот ему подсказала, что все будет хорошо. Хотя разум и логика ему говорили, все черезвычайно рискованно и опасно.

Дальше я не стану развивать мыль, читателя и так уже должен в общих чертах понять как действуют силы Эгрогориальный взаимодействий.

Он был неправ, он был сильно неправ по отношению к Рууским. Он был максимальный русофоб. И вот сработало!!

Хотя еще раз подчеркну. эгрогариальные воздействия не прямы а опосредованные и принимает решения человек сам.

Каждому воздается по его делам, говориться в древних мудрых книгах типа Библия.......

Ответить | Всего сообщений в ветке: 3. Раскрыть ветку

Светлый:(без заголовка)

10/04/2010, 16:06

Да всё просто: самолёт нашего производства. В каждом нашем самолёте встроена спец система уничтожения врагоа РФ. Сработала родимая. Вообще людей по большей части жаль (особенно экипаж). Качинский видел во всех врагов (белорусы, русские) по-этому вероятно и не захотел лететь ни в Минск ни в Москву, сесть надо было именно в Смоленске. Пилотам надо было выкинуть его над Катынью, а самим на запасной уйти.

Ответить

wolk529:Да задолбали вы уже все!

10/04/2010, 16:10

Путин!Путин!Везде вам только Путин мерещится!Как что-то хорошее происходит,так это демократы сделали!А как что-то плохое-сразу Путин виноват!А то что пилоту Качинский мог сказать:Не сядешь здесь-уволю!Это даже в голову никому не приходит!

Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку

Izhevsky:Мои соболезнования польскому народу

10/04/2010, 16:12

Не хотелось бы, хотя бы в этот день строить какие-либо предположения.

Лучше просто молча помолиться за их души...

Ответить | Всего сообщений в ветке: 2. Раскрыть ветку

hecatonkheir:опять!

10/04/2010, 16:20

Черт, опять русские будут виноваты! Катынь 2.0

Ответить

Shkl:(без заголовка)

10/04/2010, 16:24

Соболезную польскому народу. Можно много спорить о том, плохим был политиком Качиньский или хорошим, но в любом случае это огромная трагедия и для польского и для русского народов. Очень обидно, что это произошло как раз тогда, когда наши отношения стали хоть немного налаживаться.

Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку

mardaf:(без заголовка)

10/04/2010, 16:25

Похоже бог не любит врагов России. Он их любит хоронить на нашей земле. Уже тысячу лет...

Ответить

fav74:Погиб президент Качиньский.

10/04/2010, 16:26

Парни, придержите языки. Поляки - христиане. Смерть - такая штука... она всех уравнивает. Богатого и нищего. Умного и дауна. Президента и бомжа. Русского и поляка. Все под Богом ходим. Не время сейчас для наших смешных претензий. Полякам соболезную.

Ответить | Всего сообщений в ветке: 11. Раскрыть ветку

Алекс750:(без заголовка)

10/04/2010, 16:26

Не знаю как кто, но я молил Господа не допустить позора, который собирался устроить Путин перед качинским. И, я думаю, был не один такой.

Жаль, что погибли люди. Не жаль, что погибли вонючие политики. Если и сейчас не остановятся - я и не знаю, какой знак еще нужен сверху?

Ответить | Всего сообщений в ветке: 2. Раскрыть ветку

zim:(без заголовка)

10/04/2010, 16:26

Чего-то мне кажется, что на посадке настоял сам Лех. Вряд ли пилоты сами стали бы так рисковать. После Тбилисского скандала с посадкой в Азербайджане вполне могли пилоты и побояться увольнения. Несмотря ни на что людей жалко.

Ответить

vldptk:Трагедия для Польши и России.

10/04/2010, 16:28

Искренние соболезнования польскому народу и всем родственникам погибших.

В Катыни было расстреляно наших русских офицеров больше чем польских. У этой трагедии нет национального признака.

А yucatan, jadefalcon, Dymon ... и прочие горлопаны которым всё и все на свете мешают нормально жить (включая их собственные яйца) - ЭТО САМАЯ СТРАШНАЯ БЕДА РОССИИ. Такие люди в 30-е годы писали доносы и занимались расстрелами - уничтожали свой народ, а сейчас ищуд повод и врага чтобы все повторить!

Ответить | Всего сообщений в ветке: 14. Раскрыть ветку

i16chatos:Завидую польскому народу...

10/04/2010, 16:29

Эк, кабы Чубайс, Новодворская? Сванидзе, Познер, вся элита!!!...Отчего так полякам везёт?!

Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку

Ставленник:Ещё в 2008 году пилот самолёта президента Польши знал что Качинский должен погибнуть..

10/04/2010, 16:33

Вот и не верь в предсказания.

Ответить | Всего сообщений в ветке: 2. Раскрыть ветку

bear631:пилотов жаль...

10/04/2010, 16:37

Летчиков жалко. Большую часть сопровождающих - тоже. Самого же Качиньского, оголтелого русофоба, врага нашей страны и дешевую американскую подстилку - ни капли. Может, и не по-христиански так говорить, но не хочу лицемерить.

Ответить | Всего сообщений в ветке: 3. Раскрыть ветку

accord:(без заголовка)

10/04/2010, 16:44

Пытаться посадить самолет в тумане...(?) Какие уж тут комментарии.

Ответить | Всего сообщений в ветке: 2. Раскрыть ветку

Ryazansky:(без заголовка)

10/04/2010, 16:46

Скоро на планете псов не останется, все поперепадают. Умер лех, да и х*й с ним

Ответить | Всего сообщений в ветке: 2. Раскрыть ветку

yurt:(без заголовка)

10/04/2010, 16:48

Кто к нам с мечем придет,от меча и погибнет.100 русофобов бух.Бог не Тимошка видит немножко.

Ответить

nelson:(без заголовка)

10/04/2010, 16:51

У нас был аналогичный случай, когда весь высший генералитет Дальневосточного округа летел в Москву на совещание в Генштаб и погибли в авиакатастрофе, хотя есть предписание высшим руководителям не летать вместе, но нарушили из-за экономии. После это положение ещё больше ужесточили.

Ответить

Ryazansky:(без заголовка)

10/04/2010, 16:53

Ой, только сейчас прочитал сколько скота отсеклось

Ответить

Karakurt:УТКА по Смоленски ....

10/04/2010, 16:55

должно стать фирменным блюдом )))я же говорил полякам вредно для здоровья поездки в Россию .. они боятся русских а щас будет круче дело ...

Ответить

zim:Слушайтесь профессионалов!

10/04/2010, 16:56

Когда произошло, то первым делом узнал не было ли в самолеьте польского премьера и Анджея Вайды. Когда узнал, что нет, то обрадовался. Судя по биографии Леха, он политик-экстремал. Вот и дорисковался. Пилотов больше всего жалко.

Ответить

volkischer beobachter:запутался в трёх соснах...

10/04/2010, 17:00

Это Путин посадил дерево как раз по курсу самолёта Качинского. Молодец! Так успешно ФСБ РФ давно не работало! Похороним всю Польшу под Катынью, присоединим к РФ Данциг и Штеттин, воссоединим Пруссию и все "трудные вопросы" в истории исчезнут...

Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку

i16chatos:Отчего же наша, наша ЭЛИТА не летает одним самолётом...

10/04/2010, 17:01

Я безутешен, право...

Ответить | Всего сообщений в ветке: 3. Раскрыть ветку

i16chatos:Вот, стишок к случаю вспомнил

10/04/2010, 17:02

С огромною помпой, смешной и нелепой

Останки политика преданы склепу.

Все шутят, смеются, лишь я безутешен!

Ведь я-то мечтал, что он будет повешен!!!

Ответить | Всего сообщений в ветке: 5. Раскрыть ветку

vist:почему диспетчер не запретил посадку в Смоленске, а лишь порекомендовал сесть в Минске или в Москве?

10/04/2010, 17:04

Решение о посадке принимает командир. Это зависит от его класса и минимума (т.е. тот минимум видимости, при котором он может производить посадку). Диспетчер не может знать, сколько топлива на борту, все ли в порядке и т.д. Командиры президентских самолетов все опытнейшие пилоты, потому и могу сажать самолеты практически с нулевой видимостью.А вот если бы ушел на другой аэродром, то почти на 100% его бы отодвинули подальше от полетов, как неопытного. Вот, видимо, и причина, что пытался 4 раза зайти на посадку, хотя с первым лицом государства на борту риск совершенно неоправдан. Был бы это просто пассажирский самолет, посадку бы запретили.

Ответить

flint79:украинец

10/04/2010, 17:07

а чего скорбеть?повезло полякам!!!!вот бы у нас самолет со свидомыми на борту гробанулся!!!!!три дня бы народ гулял,все гармошки бы порвали!!!!

Ответить

TranVinh:Против России

10/04/2010, 17:11

Поляки теперь будут использовать трупы против России.

Ответить

Starik:(без заголовка)

10/04/2010, 17:12

Думаю, не стоит сейчас вспоминать взаимные счеты - что бы там не произоршло, повесят на Россию, ибо покойный Президент отнюдь не терпимо относился к нашей стране.

Решение о посадке принимает командир ворздушного судна, а не диспетчер.Диспетчер только рекомендует.

Зная порядки на подобных самолетах, можно предположить, что КВС спрашиал решение ситуации от первого лица, тот, наверное , высказал пожелание сесть в Смоленске...

И все равно - КВС должен был наотрез отказаться садиться в такой ситуации! Двже если он при этом рисковал своим местом! Судя по сообщениям, вина лежит на экипаже -На глиссаде просели ниже, чем можно было,не во-время выравнивали, ...

Ответить

Михаалыч:(без заголовка)

10/04/2010, 17:13

помер, ну и хрен с ним

Ответить

derKrieg:Помирились, блин, Польша с Россией

10/04/2010, 17:16

Хотя может оно и к лучшему

Ответить

Karakurt:теперь ждем Саакашвили, и дорогоих товарищей приболтов..

10/04/2010, 17:17

добро пожаловать в Смоленск..

Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку

drag2007:Закон КАРМЫ

10/04/2010, 17:19

Каждый выбирает себе судьбу. Он был русофобом, - Катынь, где погибли 30 тыс. поляков он принимал ближе, чем места, где сотни тысяч поляков погибли на родных просторах Польши. КАРМА! - не хер было лететь в Россию - лучше бы в Полонии помолился о своих земляках, погибших в годы 2-й мировой. Хотел ткнуть еще раз русских в дерьмо - пусть теперь Богу жалуется. Я жалею, что братья вдвоем не полетели, и жаль что не на Боинге. А в остальном... ВСЁ ХАРАШО!!! Мне НИКОГО не жалко!!!

Ответить | Всего сообщений в ветке: 2. Раскрыть ветку

ruteniy:А может кто из наших постарался?

10/04/2010, 17:19

Ведь много же не согласных по этому вопросу с Путиным!

Ответить

Jethro:(без заголовка)

10/04/2010, 17:20

Соболезную полякам, семььям погибших.

Одним врагом России меньше, ничуть не жалко

Ответить

Михаалыч:(без заголовка)

10/04/2010, 17:22

вобще пора уже все деревья в радиусе 3 км поспиливать нахрен, то ту-204 в лес брякнется, теперь эта тушка крылом за берёзу зацепилась.

Ответить

Pravda:Мои соболезнования родным и близким.

10/04/2010, 17:25

Тут прослеживается одно....нельзя бередить магилы...могилы нужно посещать скромно и без пафоса...тем более без политики. Кара Божья настигает раньше для спасения душ...

Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку

Михаалыч:(без заголовка)

10/04/2010, 17:26

предлагаю полякам переименовать площадь им. дудаева переименовать в площадь им. лоха кончинского. Им разницы никакой, а нам не так обидно

Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку

kuku513:очень жаль...

10/04/2010, 17:27

перед таким событием...

Ответить

ruteniy:Все враги России будут погибать под Смоленском!

10/04/2010, 17:28

Не помню откуда это. По моему из "Формулы любьви"...

Надо амеров в Смоленск пригласить!

Ответить

MacRus:Катынь проклятое место

10/04/2010, 17:29

я думаю зря поляки стали ворошить прошлое..... там вокруг этого места столько негативной энергии скопилось что хватит еще на века.

Ответить

vldptk:Удивительно!!!

10/04/2010, 17:32

Как много нелюдей на земле Русской размножилось... Видимо кара за 30-е годы еще долго будет над Россией и долго будут множиться мрази всякие радующиеся смерти и греющие на этом руки. Сталин уничтожил думающую, умеющую творить и созидать Россию.

Ответить | Всего сообщений в ветке: 4. Раскрыть ветку

ellin:(без заголовка)

10/04/2010, 17:38

теперь нам капец.

Ответить | Всего сообщений в ветке: 5. Раскрыть ветку

ellin:(без заголовка)

10/04/2010, 17:39

Соболезную польскому народу.

Ответить

Великая РУСЬ:Красавец

10/04/2010, 17:45

за последние два года самая приятная пока что новость.Прощай масон!

Ответить

Cetsal:CNN comments ;-)

10/04/2010, 17:46

Cata32 In order to comemorate this tragic event, prime-minister putin invited all european leaders and the american president in Russia. They will all receive a russian warm welcome!

Туск уже вылетел

Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку

Krys:(без заголовка)

10/04/2010, 17:51

По слухам, аэродром, где упал польский самолёт, был совместного базирования. Некоторое время тому назад военская часть передислоцировалась, и все приводные маяки (курсовые и глиссадные) забрала. Т.е. садится теперь стало можно только днём в ясную погоду. В момент посадки на аэродроме был сильный туман (гор. видимость около 400 м), о чём поляков предупредили. По правилам, решение должен принимать пилот. Садится в этих условиях на необорудованный системой посадки аэродром - чистое безумие. Тем более, с ВИП персонами на борту. Пилот может быть не привык таким экстремальным посадкам - всё-таки президентский экипаж. Это произошло, скорее всего, под давлением (причина похожа на ту, что имела место при гибели Лебедя - "большой начальник на борту"). Не нужно было прилетать Качинскому вообще, тем более, с огромной свитой. Всем остальным полякам - искреннее соболезнование.

Ответить

igorgar:неадекватам

10/04/2010, 17:51

Слишком много неадекватных людишек собралось здесь сегодня.Больное воображение оставте при себе,а то начинается :"Путин","Самолет российский","Бог покарал"-Настрадамусы хреновы.Снимите шляпы перед людьми и пусть земля им будет пухом.

Ответить | Всего сообщений в ветке: 4. Раскрыть ветку

ellin:(без заголовка)

10/04/2010, 17:53

народ угомонитесь есть Русский обычай о покойниках или нечего и только хорошего ото читаешь некоторых ощущение что не русский форум а польский .

Ответить | Всего сообщений в ветке: 4. Раскрыть ветку

hecatonkheir:вот то дерево

10/04/2010, 17:54

http://img-fotki.yandex.ru/get/4311/leon-maksimow.7/0_25fe7_199d80aa_L.jpg

Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку

Kantandr:(без заголовка)

10/04/2010, 17:54

Я скорблю, это беда какая-то...

Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку

Cetsal:В России 12 апреля 2010г. будет объявлен национальный траур в связи с авиакатастрофой под Смоленском.

10/04/2010, 18:02

это - ПИСЕЦ! уму не растяжимо! ДАМ может тебе уехать в Варшаву?!!! там и президенствуй на здоровье... только сначало за СНВ-3 перед народом отчитайся...

ЛИЧНО У МЕНЯ - 12 апреля - ПРАЗДНИК! и ДЕНЬ СОВЕТСКОЙ КОСМОНАВТИКИ! вот когда ТЫ ДАМ лично что то сделаешь для нашей Космонавтики, и прекратишь пустые и бестолковые речи по зомбоящику тягать - тогда можно будет и послушать твои доводы, а пока ТЫ ещё лично не сделал сильно много для России, что бы такую чушь нести...

Ответить | Всего сообщений в ветке: 3. Раскрыть ветку

Wolf372:Авиакатастрофа

10/04/2010, 18:13

Многие на форумах в инете сходятся во мнении,что это промысел Божий,погибла русофобская верхушка,ехавшая устроить показательную порку России.А 40 дней будет...-9 Мая.Искать "руку Москвы" будут конечно,но расшифровка "черных ящиков" всё расставит по своим местам.Самолет-то упал с 4 захода,да и предлагали им садиться и в Минске или Москве,нет решили крутизну показать,пилотам приказали,скорее всего,садиться.Вот и"сели".Никакого злорадства нет и в помине,несмотря на очень непростые отношения с нашей страной,люди всё же.Царство Небесное,Господь по делам и определит кому что,все под Богом ходим....

Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку

Pravda:Ничем иным как кара Божья это назвать нельзя.

10/04/2010, 18:13

Политические пляски на костях до добра не доведут! Меньше пафоса больше смирения...одумайтесь, нельзя так друг друга ненавидеть....как некоторые нас оставившие...царствие им небесное.

Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку

Михаалыч:(без заголовка)

10/04/2010, 18:20

Интересно как там ему в аду? в соседних котлах с дудаевым варится наверно

Ответить

Комментарий закрыт модератором.

Всего сообщений в ветке: 4. Раскрыть ветку

i16chatos:Закон или совпадение?

10/04/2010, 18:25

Обратите внимание - либерасты на форуме совсем не обязательно тролли, но все тролли обязательно либерасты!!! И это закон. А происходит это потому, что это просто разные отряды Его слуг. Князь знает, куда посылать своих холопов...Нельзя одновременно молиться Богу и маммоне. Нельзя одновременно быть либералом и человеком. Вывесил на флаг свой доллар, возлюбил одного себя - будешь слугою Князя мира сего. А он уж знает, как пометить слугу печатью, и как благодарить его))))

Ответить

snake:Я думаю, что

10/04/2010, 18:27

Путин заманил Леха в Россию чтобы убить.

Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку

Фальк:Это судьба....

10/04/2010, 18:30

Его между прочим и незвали в Смоленск, а он видимо сам напросился... вот что значит судьба... человек боялся на свою смерть опоздать...

Ответить

wolk529:Интересная деталь!!!

10/04/2010, 18:37

Мэр города Смоленска— Качановский Эдуард Алексеевич (с марта 2009). 26 февраля 2010 года Качановский был арестован по обвинению в покушении на вымогательство взятки в крупных размерах, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, ведется расследование.

Ответить

Cetsal:(без заголовка)

10/04/2010, 18:40

В недавней фальшивке ИМЕДИ (о вторжении российских войск в Грызунию) упоминалась что Президент Польши Лев Качински погиб в авиакатастрофе направляясь на помощь Грузии... неплохо бы потрясти с пристрастием режисеров грызунской провокации

Ответить

Gus Hiddink:глубокие соболезнования

10/04/2010, 18:51

Искренне жаль людей. Соболезную родным и близким погибшим и всей польской нации.

Всем слабым душой и телом, пишущим бесчеловечные комментарии: Мне очень жаль вас.

Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку

ЛЕВ ПРАВ:(без заголовка)

10/04/2010, 18:54

О мёртвых либо хорошо, либо ничего. ПОМОЛЧИМ.

Ответить

demolit_man:(без заголовка)

10/04/2010, 19:02

12 апреля - День Космонавтики, НАШЕЙ Космонавтики, а не русофобского дерьма. Аз воздам каждому по делам его(С)

http://www.inosmi.ru/europe/20100410/159161098.html

Ссылка на комментарий
Виноват, конечно же, Сталин!

0_29078_7e7e5f59_L.jpeg

0_29079_b62eaa25_L.jpeg

Мы использовали новейшую, секретную разработку Российских ученых -

Межконтинентальная Балистическая Многоступенчатая Ёлочка

1270895389676.jpg

Ссылка на комментарий
Мда, впервые в истории такое произошло

Если вы о крушении президентских лайнеров, то помимо этого случая еще было 5. Первый в мае 1984 г. Гибли в основном малоизвестные президенты Мозабик, Македония и др.

Сейчас западные СМИ быстро подхватят эту новость и обвинят Россию во всех смертных грехах, мол, это русские сбили президентский самолет.
Да вряд ли обвинят, сказали же, что 4 раза заходил на посадку. Наши ракеты сбивают с первого раза :)
Ссылка на комментарий

символичная фамилия у президента. Лех Качинский - похоже на Лес Катынский.

еще мэр Смоленска Качановский недавно арестован, тоже похожее слово

Добавлено спустя 16 минут 27 секунд:

В связи с обнаружившимися в апреле 1943 года фактами Катынского расстрела Владислав Сикорский, глава правительства Польши в изгнании, выступил с резкими обвинениями в адрес СССР, в частности требуя от Черчилля разрыва отношения с СССР. Спустя несколько недель Генерал Владислав Сикорский и его дочь Софья погибли в авиакатастрофе 4 июля 1943 года близ Гибралтара. Некоторые современные историки утверждают что это скорее всего не было случайностью. Английский пилот, который никогда не надевал спасательный жилет, именно в этом полете надел его и остался живым. До конца не выясненное происшествие породило множество слухов, догадок и версий.

В 1943 году самолет, на котором летел основатель "катынских обвинений" Владислав Сикорский упал в море близ Гибралтара.

Ссылка на комментарий
Да вряд ли обвинят, сказали же, что 4 раза заходил на посадку. Наши ракеты сбивают с первого раза

Самолет находился на ремонте в Самаре... Вполне можно раздуть проблему.

Ссылка на комментарий

Скандал.

Будут и интриги и расследования.

Россия как всегда окажется виноватой. Международный конфликт неизбежен, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Виноват, конечно же, Сталин!

0_29078_7e7e5f59_L.jpeg

0_29079_b62eaa25_L.jpeg

Мы использовали новейшую, секретную разработку Российских ученых -

Межконтинентальная Балистическая Многоступенчатая Ёлочка

1270895389676.jpg

вахаххаха. у поляков траур , а наши тока и успевают в инете приколы уже вылаживать =))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...