Перейти к содержанию

Счастливая звезда / Lucky Star (2007) [HQ]


Рекомендуемые сообщения

Счастливая звезда / Lucky ☆ Star

poster.5d8de9869494606aa73f7c4c532ceecb.jpg

Год выпуска: 2007

Страна: Япония

Жанр: Аниме (комедия, школа, пародия)

Продолжительность: ТВ (24 эп.), 25 мин.

Перевод: Субтитры

Режиссер: Ямамото Ютака / 山本寛

Описание: Коната Идзуми – отаку на всю голову: ее интересует всё, что связано с аниме, мангой, он-лайн играми и косплеем. Спорт, учеба и социальные успехи занимают ее куда меньше. Миюки Такара – воплощенный моэ-кавай: она трогательно неуклюжа, ангельски добросердечна и носит очки. Цукаса Хираиги – «вечный тормоз», тихий благостный флегматик, а ее близняшка Кагами – целеустремленный эгоцентрик.

А дружба их объясняется просто: противоположности сходятся, особенно когда учатся в одном классе/школе...

Избранный комментарий [по мнению World Art], автор текста - Mahi

Первое, что меня порадовало, когда я запустил Lucky star - опенинг. Достаточно веселый и заводной, чтобы заставить меня не выключить плеер и не пойти гуглить другую жертву для просмотра! Кхм. Теперь о самой анимешке.

Если обычно в аниме большинству персонажей возраст "накручивают" и двенадцатилетние девочки выглядят на двадцать (минимум на восемнадцать), то здесь все наоборот - семнадцатилетние герои тянут от силы на двенадцать. ))) Причем как по внешности, так и по IQ. В первой серии меня до колик довел совершенно серьезный десятиминутный спор о том, с какой стороны следует кушать пирожное в форме улитки...

Главную героиню зовут Коната (сокращенно Кона) и она настоящий отаку-геймер. ))) С утра до... утра (на сон времени почти нет) играет в онлайн-рпг и dating-simы (к симам ее папа приучил), а прерывается только чтобы посмотреть новое аниме и почитать купленную на досуге мангу. В караоке поет исключительно анимешные ОСТы и все разговоры как правило переводит к аниме или играм. Ходит в школу для одаренных детей, но при этом умудряется не делать домашнее задание и опаздывать на занятия. Примерно такую сцену могут наблюдать ее одноклассники каждое утро:

Преподаватель (она, кстати, тоже тот еще фрукт) проверяет присутсвующих

- Таак... Все здесь кроме Конаты... Куда она опять подевалась!? *Коната врывается в аудиторию*

- Сенсей! Я не виновата, что опаздала - у Имперского города ко мне подошла волшебница и потащила меня зачищать с ней канализации! Я же не могла ей отказать!?

- Ты что, опять всю ночь играла?

*Мысли учителя*: "Как ее соклановец-волшебник я как никто другой понимаю, что это уважительная причина опаздать, но как преподаватель... Я не имею права ей потакать! Что же делать!? Какая тяжелая моральная дилемма..."

Кстати Кона как толком не учится: к итоговым контрольным она готовиться как все русские студенты - за ночь до контрольной берет все книжки и начинает учить. ^__^

Может здесь и нет как такого сюжета и никаких серьезных "жизненных" проблем, но любой человек, претендующий на то, чтобы называться анимешником должен это посмотреть. Это почти как Otaku no video, а значит: вердикт - must-watch!

Доп. информация: Релиз в высоком качестве 1024x576, кроме серий 22-24: их качество еще выше :) 1280x720. Первые 8 серий идентичны тем, что лежат в релизе Krasavcheg'а так что можете просто качать в туже папку где лежит тот релиз - эти серии сразу окажутся закачаными.

Формат: MKV

Видео: x264 1024x576 (16:9) 23.98К/с, x264 1280x720 (16:9) 24.73К/с

Аудио: MP3 48000Гц Стерео 128Кб/с, AAC 48000Гц Стерео 128Кб/с

screen.6d1bda3e28837319f016a65e1302f261.jpg

Ссылка на комментарий

Krasavcheg

Нашел в глубинах западных трекеров (искал кажется по IsoHunt.com, один из лучших треккер-поисковиков), больше нигде не видел, т.к. после покупки лицензии на Lucky Star в Америке, EnA удалили у себя все переведенные серии (вот потому кстати, здесь и лежат 21 серия от них, а остальное от TV-JAPAN).

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Это просто мучение ждать, пока скачается очередная серия :wall: . Может кто еще присоединится к раздаче? А то у дика аплоад маленький, да и у вольфа ненамного больше((

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

ммм да 4е такое то ( на 24-ую серию сабы отказали а по японски я не шпрэхаю может кто скинет нормальный саб или подскажет как он там работает?

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

а забыл спросить - помоему овашка есть лаки стара или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

kenq

Да, ОВА Lucky Star существует, а почему её нет на улановке - я понятия не имею. Если ты создашь тему в "поиск аниме", думаю, кто-нибудь выложит.

Ссылка на комментарий
а почему её нет на улановке - я понятия не имею
странно и вправду нет, хотя помню что кто-то выкладывал, даже коменты некоторые помню...мистика однако ^^

P.S чуть погодя выложу, ну если меня конечно кто-нибудь не опередит ^_^

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...