Перейти к содержанию

Впервые в Улан-Удэ томское землячество


Saykhan

Рекомендуемые сообщения

17 апреля в кафе «Гуляй-город» состоится встреча выпускников вузов города Томска. Какие существуют пять причин пойти на встречу выпускников томских вузов? С таким вопросом мы обратились к одному из организаторов томского землячества Эрдэни Дымчикову.

Первая причина. Это возможность увидеть старых друзей, ведь часто в будничной суете нам не удается встретиться и поговорить, вспомнить счастливые студенческое годы.

Вторая причина. Это получение новых контактов и связей. Ведь после окончания вуза прошло, как в моем случае, восемь лет. Соответственно, каждый за это время уже сделал какую-то карьеру и можно заново познакомиться тем, кто не виделся с самого Томска, и со своими старыми знакомыми задумать новые проекты.

Третья причина – культурная программа. Все любят хорошо погулять, так, что бы было весело и интересно и потому культурной программе уделено особое внимание. Используя опыт и ресурсы творческого объединения «Уран», был разработан сценарий, где предусмотрено выступление профессиональных артистов, игры и конкурсы, ориентированные на возраст участников и тематику вечера, привлечен опытный ведущий, будет установлено профессиональное музыкальное и световое оборудование. Фишкой вечера будет выступление рок-группы «Своим ходом». Они как раз нашего поколения и играют русский рок, который был так популярен в наши годы.

Четвертая причина. Можно говорить о томской марке, о качестве образования, хорошего старта в жизненном пути. Ежегодно из Бурятии в вузы Томска поступают сотни абитуриентов, счет же обучившихся в Сибирских Афинах идет на тысячи наших земляков. Возможно, нам удастся создать объединение выпускников вузов Томска. Два года назад правительство Бурятии инициировало проект по возвратной миграции молодежи. В этом плане интеллектуальный ресурс выпускников вузов Томска сыграл бы неоценимую роль. Люди, которые присоединятся к этому движению могут стать у истоков очень интересных проектов. Мы отправили приглашения на вечер президенту Бурятии Вячеславу Наговицыну и председателю информационно-аналитического комитета Ирине Смоляк. Оргкомитет не может на 100% обещать их присутствие, но надеемся что они подойдут.

Пятая причина – многие после окончания вузов г. Томска там не были. И я думаю, что многим будет интересно посмотреть каким стал город. Мы специально наняли профессионального фотографа и попросили, что бы он отснял университеты, общежития, набережную Томи и т.д. Ведь город очень преобразился за последние годы. Кроме того, записываются видеообращения выпускников вузов Томска, которые живут и работают в других городах и странах.

Приходите, будет интересно.

Оргкомитет томского землячества (89243971112)

Страничка вконтакте

http://vkontakte.ru/club15873548

Ссылка на комментарий

А , Омское землячество раньше..частенько в Улан-удэ проводилось.

:shuffle: Только,сейчас что-то все молчат.. у всех свои заботы и дела. Ау!

Да,согласна..весело.*33

Омские "буряты"- вы где?*29 ( нас ,так называли в Омске)))

(извините ,что влезла .."со своим монастырем",но не утерпела)*120

Что-то сердечко (заскулило). :

Ссылка на комментарий

Спасибо!

А какие соревнования проводились...Чудо!

Веселые,задорные.

А воспоминания...студенческие годы,а?

Всякие курьезные ситуации и.т.д.

Общежитие,пары,консультации...лекции,сан-тройки,вахтеры,деканы.

А Спорт- комплекс "Иртыш",ну...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...