Перейти к содержанию

Образы Путина и Медведева "лечат" больных


da_lucky

Рекомендуемые сообщения

В одной из поликлиник в Санкт-Петербурге появилась серия картин, на которых президент РФ Дмитрий Медведев играет в шахматы с премьер-министром Владимиром Путиным в разных местах и обстановке.

История появления этих картин точно не известна. Видимо, руководство данного медучреждения посчитало, что они оказывают какой-то оздоравливающий эффект, сообщает РИА "Новый регион" со ссылкой на "Газета СПБ". Однако при попытке зайти по ссылке на это издание выпадает ошибка. Но в поиске "Яндекса" она отображается. Кроме того, сюжет об этих картинах показала телекомпания "НТВ-Петербург", а блогеры разместили у себя скриншоты ролика.

Владимир Путин играет на картинах явно агрессивнее. Если присмотреться, можно также увидеть, что на одном полотне у премьера на картине быстрее заканчивается пиво, а во время зимней рыбалки ближе к Путину стоит фляга, а не термос, отмечает "НР", публикуя фотографии некоторых из описанных полотен.

Одновременно один из бывших совладельцев НК ЮКОС Леонид Невзлин, ныне проживающий за границей, опубликовал в своем блоге подборку из шести картин, на которых изображен играющий в шахматы тандем. Бизнесмен, однако, утверждает, что полотна украшают стены одной из московских клиник, сообщает сетевая версия популярного петербургского еженедельника "Город 812".

На первой картине президент и премьер-министр расслабленно стоят на набережной возле Аничкова моста. Путин держит в руках шахматы, а Медведев кормит голубей хлебом.

На следующем полотне Путин и Медведев изображены на зимней рыбалке. На санях стоит шахматная доска с недоигранной партией, термос и маленькая фляжка.

На третьей жилистые Путин и Медведев играют в шахматы на песчаном морском побережье под большим радужным пляжным зонтом, а на заднем плане в это время проплывает военный корабль.

На очередной картине Путин и Медведев запечатлены сидящими за столиком на фоне озера. Перед каждым из них стоит кружка пива. При этом Медведев играет черными фигурами, и его поддерживает голден-ретривер Альдо со светлой шерстью, а за Путина, оперирующего белыми, "болеет" его черный лабрадор Кони.

На другой картине тандем уже стоит за столиком в аэропорту. Медведев приоткрывает шахматную доску и предлагает Путину то ли сыграть партию, то ли взглянуть на ее содержимое.

На последней картине Путин и Медведев загорают в шезлонгах на горнолыжном курорте, на фоне белоснежных вершин. Между ними на низеньком столике лежит открытая шахматная доска, но догадаться о том, в какой стадии находится матч, затруднительно.

32974.jpg

32975.jpg

32976.jpg

32977.jpg

32978.jpg

32979.jpg

http://newsru.com/russia/05apr2010/kartintandem.html

Ссылка на комментарий

На зимней рыбалке, Медведев с такой завистью или грустью смотрит на Путина, мол ты вон скока рыбы то наловил, а у меня чето клева нет

Ссылка на комментарий

Хорошие картины.

Сразу вспоминается менталитет русского человека, идущий еще издревне, когда вождь/царь/глава государства принимался как "помазанник божий", и относились к нему соответствующе.

"Ну это ж Путин! Это ж ого-го-го какой человек!"

Ссылка на комментарий
Если присмотреться, можно также увидеть, что на одном полотне у премьера на картине быстрее заканчивается пиво, а во время зимней рыбалки ближе к Путину стоит фляга, а не термос
*pactalom

Они теперь ещё и лечат)) *60

Ссылка на комментарий

Комментаторы дали названия картинам: "Братва на отдыхе", "Горбатая гора", "Лошадью ходи...", "Кому на Руси жить хорошо"

В комментариях в блоге Невзлина можно найти и названия дивной серии картин: «Братва на отдыхе», «Горбатая гора», «Лошадью ходи...», «Кому на Руси жить хорошо»…

Шахматы на каждой картинке — это, как мне представляется, все же из области медицины: любой психиатр скажет вам, что автор картин либо сам терпеть не может эту игру (не случайно на картинке с собаками черные начинают партию), либо знает, что персонажи в этой игре явно не чемпионы. (Или тут скрытый намек на Гарри Кимовича Каспарова — ярого противника нынешней власти?) Кстати, наблюдательный зритель, видимо, сможет определить, на чьей доске позиция всегда выгодней. Мы-то и без взоров на доски это знаем.

Меня особенно впечатлила картинка, где тандем изображен на пляже. Мускулистые тандемомужики — иллюстрация того, что, по меньшей мере, один их них хотел бы быть таковым, но увы… Зато соблюдена непременная черта соцреализма — выдача желаемого за действительное.

Видимо, не случайны и сюжеты творений художника: пляж, рыбалка, прогулка по набережной, пиво на озере… И ни единого намека на то, что персонажи умеют или хотят работать. В этом есть отличие от соцреализма времен Иосифа Виссарионовича — того изображали исключительно при каком-нибудь деле

http://bordo07.livejournal.com/147903.html

Ссылка на комментарий
Мускулистые тандемомужики — иллюстрация того, что, по меньшей мере, один их них хотел бы быть таковым, но увы…

путин несколько пассивно както выглядит *127

Ссылка на комментарий
На третьей жилистые Путин и Медведев играют в шахматы на песчаном морском побережье

ХАХА. Медведев жилистый. Уморили. Медведев еще тот дрищ. Кожа да кости и плечи как у ребенка. Ощущение, что тяжелее ручки ничего в жизни не поднимал.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...