Перейти к содержанию

Теракты


evgen01

Рекомендуемые сообщения

05.04.2010

У здания ГОВД города Карабулака в Ингушетии у взорвался террорист-смертник.

Как сообщили в МВД Ингушетии, в результате взрыва один милиционер погиб, еще трое получили ранения.

На месте работает следственная группа. ИТАР-ТАСС

05.04.2010

В пресс-центре МВД сообщили, что в результате взрыва возле здания РОВД по городу Карабулаку в Ингушетии, по уточненным данным, два милиционера погибли и двое ранены.

Там отметили, что взрыв произошел примерно в 08.15 мск. «В это время на территории РОВД проходил утренний развод, - рассказал источник. - К стоявшим на входе двум милиционерам-стажерам подошел мужчина, он показался им подозрительным, и милиционеры попытались проверить у него документы, тогда смертник привел в действие взрывное устройство».

От полученных ранений двое сотрудников милиции погибли, еще двое доставлены в больницу.

«По всей видимости, террорист пытался пройти на территорию РОВД и совершить взрыв на утреннем разводе, что повлекло бы многочисленные жертвы. Милиционеры ценой свой жизни спасли товарищей от смерти», - сказал представитель МВД.

Сейчас на месте происшествия работает оперативно-следственная группа, которая выясняет обстоятельства случившегося. ИТАР-ТАСС

05.04.2010

На месте теракта у ГОВД Карабулака в Ингушетии произошел второй взрыв, данные о пострадавших устанавливаются.

Как сообщили в правоохранительных органах Ингушетии, «это устройство находилось в машине, припаркованный у здания ГОВД и, по предварительным данным, было оснащено дистанционнм управлением».

Первый взрыв у здания карабулакского ГОВД произвел смертник. В результате, по данным МВД, два милиционера погибли и двое были ранены.

Второй взрыв прогремел, когда на место прибыла оперативно-следственная бригада. ИТАР-ТАСС

В результате второго взрыва, произошедшего у ГОВД Карабулака в Ингушетии, пострадал сотрудник прокуратуры города.

Как сообщили в правоохранительных органах Ингушетии, «второе взрывное устройство находилось в машине, припаркованный у здания ГОВД и, по предварительным данным, было оснащено дистанционным управлением».

Первый взрыв у здания карабулакского ГОВД произвел смертник. В результате, по информации МВД, два милиционера погибли и двое были ранены. Взрыв прогремел примерно в 08.15 мск. Второй взрыв произошел, когда на место прибыла оперативно-следственная бригада.

В правоохранительных органах Ингушетии пояснили, что сегодня в Карабулаке должен был проходить рейд республиканского ГАИ. «Около 50 сотрудников Госавтоинспекции собрались вместе с милиционерами карабулакского ГОВД на утреннее построение. Именно в тот момент на территорию и пытался проникнуть террорист-смертник», – отметил источник. ИТАР-ТАСС

Ссылка на комментарий

Карабулак взорвали по схеме Кизляра

материал размещен 5 апреля 2010 11:50

Смертники добрались до Ингушетии: 2 погибших, 13 раненых

Волна терактов от Москвы через Дагестан докатилась до Ингушетии. Несмотря на все предпринимаемые меры, смертникам удается осуществлять задуманное. Теракт в Карабулаке как две капли воды похож на кизлярский, слава богу, жертв меньше.

Боевики работали по "кизлярскому сценарию": один попытался войти на территорию ГОВД, где в этот момент шел утренний развод. Милиционеры-стажеры террориста не пустили, прикрыв своим телом коллег. "Когда неизвестный решил войти в здание, он был остановлен сотрудниками милиции-стажерами. В этот момент смертник привел в действие взрывное устройство. Действия сотрудников помогли предотвратить более тяжкие последствия", - рассказал представитель пресс-центра МВД РФ. В результате два милиционера поплатились жизнями, четверо получили ранения. Через некоторое время у здания милиции был обнаружен автомобиль ВАЗ-21112 серебристого цвета. Машина взорвалась буквально на глазах стражей порядка, жертв удалось избежать по чистой случайности, сообщает РИА Новости. Тем не ранения получили исполняющий обязанности прокурора города, помощник оперативного дежурного ГОВД и еще шестеро милиционеров плюс одно гражданское лицо. Позже следователи уточнили, что начиненный взрывчаткой автомобиль у здания ГОВД оставил взорвавшийся на КПП смертник, а не взорвал второй шахид.

Напомним, на прошлой неделе по подобной схеме шахиды произвели два теракта в дагестанском Кизляре, тогда погибли 12 человек, в том числе начальник ГОВД Виталий Ведерников. 29 марта два взрыва прогремели в московском метро - погибли 40 человек. Вчера в Дагестане на железной дороге Москва-Баку недалеко от села Первомайское произошло 2 взрыва мощностью 5 кг и 1 кг в тротиловом эквиваленте. В результате сошел с рельсов товарный поезд.

Глава ФСБ Бортников после атак в Москве и Кизляре заявил, что эти теракты - "звенья одной цепи". После утренних взрывов в Ингушетии российские силовики также заявили "о возможной взаимосвязи взрывов в Карабулаке и терактов в Москве и Дагестане".

В минувший вторник президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров сообщил, что в республике прошла проверка на предмет "ингушского следа" в террористической атаке на московское метро. "Сразу после трагических событий в Москве мною было дано указание поадресно проверить родственников убитых и задержанных участников незаконных вооруженных формирований, смотрели, дома ли они", - рассказал Евкуров. Проверка "ингушского следа" не выявила.

Основная же версия следствия - месть за ликвидацию Саида Бурятского и его сторонников. Именно Бурятский отвечал за подготовку смертников на всем Северном Кавказе. По информации спецслужб, боевик подготовил около 30 смертников. "Я глубоко убежден, что террористы отомстили за ликвидацию руководителей бандформирований. Не случайно взрывы прогремели недалеко от Лубянки, от здания, где располагается ФСБ, а также недалеко от МВД. Я думаю, что это основная версия, но не считаю ее единственной", - заявил зампредседателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Виктор Илюхин.Он убежден, что связь между терактами в московском метро и в Кизляре – звенья одной цепи. К этим терактам теперь добавился еще один - в Карабулаке.

Российские политики и силовики заявляют о целях террористов - навести панику, тем самым дестабилизировать обстановку в стране и подорвать доверие к власти. "За этими преступлениями могут стоять одни и те же силы, которые стремятся дестабилизировать обстановку", - сообщил источник "Интерфакса" в силовых структурах.

МК - внешка.

Ссылка на комментарий

Мощность первого устройства, взорванного смертником в Карабулаке, составила три килограмма в тротиловом эквиваленте, мощность второй бомбы – около 50 кг. Об этом сообщили в следственных органах Ингушетии.

Кроме того, в пресс-центре МВД России сказали, что жертв при втором взрыве у ГОВД Карабулака удалось избежать. ИТАР-ТАСС

Автомобиль ВАЗ-21114, на котором приехал террорист-смертник к ГОВД Карабулака, и в которой сработало второе взрывное устройство, числится угнанной в Донецкой области Украины. Об этом сообщили в правоохранительных органах Ингушетии.

«Несмотря на полученные повреждения, смертника можно опознать. Это мужчина в возрасте около 30 лет, с длинными волосами», – добавил источник.

В результате терактов погибли два милиционера, еще двое ранены. ИТАР-ТАСС

Ссылка на комментарий

06.04.2010

В результате взрывов в Багдаде, по последним данным, погибли 11 и ранены не менее 72 человек.

Полиция пока затрудняется ответить на вопрос, сколько именно взрывов произошло сегодня в иракской столице. Associated Press

По последним данным, число жертв при взрывах в Багдаде увеличилось до 28 человек. Еще 62 жителя иракской столицы получили ранения.

Источник в министерстве внутренних дел Ирака заявил, что взрывы произошли в семи домах и ресторане в Багдаде.

Reuters

06.04.2010

В результате взрыва в Бангкоке пострадали два человека. Как сообщает газета The Nation, граната M-79 взорвалась в штаб-квартире Демократической партии Таиланда. Ранения получили два полицейских, охранявших здание.

«Газета.Ru»

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...