Перейти к содержанию

Первоапрельские Интернет-Розыгрыши.


dan29

Рекомендуемые сообщения


Kinopoisk подделался под гугл.

Сайт Auto.ru перевернул логотип.

Наберите в гугле elgoog и нажмите "Мне повезет!".

AG.ru отожгли на пять!)

При заходе якобы что-то глючит и юзверю становится доступна админка главреда, где все функции не работают (ваш ип не авторизован), но можно якобы ресетнуть все сервера и убить AG.

ВКонтакт изменил весь текст на дореволюционный.

Баш - Е.И.В. Русскаго Эѳирнета Юмористическимъ Вѣстникомъ.

1 апреля популярнейший в мире поисковик Гугл продолжил работать так же, как и всегда, без каких-либо изменений в обработке данных или выводе релевантных результатов. Однако внимательные пользователи смогли заметить, что время обработки запросов, традиционно показываемое рядом с общим числом найденных ссылок, теперь отображается не в миллисекундах, а в куда более оригинальных величинах. Таким образом, только сегодня любой желающий сможет измерить скорость работы любимого поисковика в эпохах, наностолетиях, галактических фемтогодах, гигаваттах, герцах, парсеках, мгновениях или даже взмахах хвоста барашка.

Проклятье "Жигулей" преследует Renault

Команда Формулы-1 Renault попросила "Ростехнологии" снять логотип Lada с болида первого в истории "королевских гонок" россиянина Виталия Петрова. По сведениям РБК, французская команда посчитала, что единственным возможным объяснением того, почему авто Петрова в обеих гонках сезона сломалось, кроется именно в логотипе от тольяттинских умельцев. Поясняя свое решение, в Renault провели изящную аналогию с качеством выпускаемых ВАЗом машин. Эту новость, кстати, без пояснения "шутка", перепечатали несколько уважаемых изданий.

Портал YouTube, только сегодня освеживший свой дизайн, также не был забыт – сегодня сервис обзавелся текстовым режимом отображения видео. Как утверждают инженеры Google, нововведение позволит сэкономить пропускную способность мировых интернет-каналов, а также сократить расходы корпорации на телекоммуникационное оборудование. Уже сейчас любое видео на YouTube можно просмотреть (или даже прочитать) в текстовом режиме.

Британское отделение Google представило к 1 апреля специфическое мобильное приложение для Android, которое умеет переводить «речь» животных на человеческий язык. Программа, использующая «облачные» технологии, предлагает на выбор несколько словарей – для общения с курами, свиньями, собаками и даже черепахами.

Норвежские программисты из Opera Software, известные своей изобретательностью, представили необычную модификацию своего браузера. Новинка, получившая название Opera Space Edition (англ. «космическая версия Opera»), преподносится создателями как первый веб-браузер для веб-серфинга из космоса. Программа может похвастаться такими функциями, как поддержка «межпланетного сетевого протокола», «режим выполнения миссии», «веб-серфинг в дополненной реальности». Кроме того, интерфейс приложения оптимизирован для управления руками в перчатках.

Англоязычная версия портала Wikipedia радует пользователей необычной подборкой материалов на главной странице. Первого апреля механизмы сетевой энциклопедии рекомендуют посетителям ознакомиться со статьей «Торговля женами», в которой подробно рассказывается об этом любопытном явлении в истории Великобритании.

Администраторы известного торрент-трекера Pirate Bay также изобретательно подошли к празднованию Международного дня смеха – они изменили логотип на главной странице портала. Теперь вместо всем известной пиратской шхуны там красуется ссылка в виде грубо нарисованного кораблика, ведущая на знаменитый издевательский видеоролик c клипом Rick Astley «Never Gonna Give You Up».

Российские IT-специалисты не отстают от своих западных коллег в стремлении удивить пользователей. Так, на главной странице поисковика «Яндекс» появился отдельный информационный блок, в котором размещаются наиболее забавные и бесполезные результаты исследований британских ученых. Так, только сегодня все посетители «Яндекса» могут узнать, что «девять из десяти кузнечиков не находят правды в ногах» или что «козы умеют удивляться». Подробнее прочитать про каждое из этих бесполезных открытий можно в «Яндекс.Новостях».

Знаменитый цитатник рунета Bash.org.ru сегодня радикально сменил оформление – теперь сборник смешных жизненных историй выполнен в старославянском стиле, а названия разделов и сами цитаты пестрят словами из дореволюционной эпохи. Чтобы оценить очередной диалог или рассказ, достаточно нажать на одну из кнопок «занятно!» (повысить рейтинг), «не ново» («баян», то есть всем известная цитата) или «увы-съ» (понизить рейтинг).

Еще более радикальные изменения коснулись его портала-побратима ithappens.ru, на котором IT-специалисты делятся опытом и жалуются на глупых пользователей. Теперь этот ресурс называется Love Happens, спокойная цветовая гамма заменена на ярко-розовые анимированные элементы оформления, а на смену злобным текстам сисадминов пришли легкомысленные стихотворения о любви к ближнему.

Делимся, кто, что еще нашел веселого в рунете))

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

"Наберите в гугле elgoog и нажмите "Мне повезет!". "

напишите там слово mirror и смотртите.

Ссылка на комментарий
Наберите в гугле elgoog и нажмите "Мне повезет!".

сегодня попробовала - НИЧЕГО НЕ случилось(((

Ссылка на комментарий

kernel.org - весь сайт был верх-ногами и отзеркален

distrowatch.com - показывал топ дистрибутивов, в обратном порядке

Фековые новости: linus tovalds ушел рабоать в microsoft, и ему выделили деньги на создание новой ОС.

Ссылка на комментарий
Наберите в гугле elgoog и нажмите "Мне повезет!".

сегодня попробовала - НИЧЕГО НЕ случилось(((

у меня тоже ничего не случилось......((

все получается))

Ссылка на комментарий
Наберите в гугле elgoog и нажмите "Мне повезет!".

сегодня попробовала - НИЧЕГО НЕ случилось(((

у меня тоже ничего не случилось......((

все получается))

что там получится должно????

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...