Перейти к содержанию

Тело пропавшей девочки найдено в Заиграевском районе Бурятии


Dzen

Рекомендуемые сообщения

ograblenie_podrostok_pensionerki_zaderzh

 

Она пропала накануне, 6 июня.

В Заиграевском районе Бурятии обнаружено находившейся в розыске малолетней девочки Ивановой. Как сообщило МВД республики, она ушла из дома 6 июня в 21.00.

 

Заявление о пропаже ребенка поступило в ОМВД России по Заиграевскому району  в 22.30. Для розыска ребенка был поднят личный состав районного отдела, привлекались волонтеры.

 

Тело ребенка было найдено в 2.30 в 200 метрах от СНТ «Восход» в заброшенном здании водонапорной башни с признаками насильственной смерти, сообщили в следственном комитете Бурятии. В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Возбуждено уголовное дело.

 

Источник: http://arigus-tv.ru/news/item/74504/?r1=ulan

 

 

 UPD:

В Бурятии составлен фоторобот убийцы малолетней девочки.

За достоверную информацию о нем гарантируется крупное вознаграждение.

Изменено пользователем Dzen
Ссылка на комментарий

Расследованием смерти пятилетней Юлии, найденной убитой накануне, занимается специально созданная группа из следователей по особо важным делам

Как оказалось, пятилетняя девочка проживала с мамой и старшей сестрой школьницей 2000 года рождения. По некоторым данным, ребёнок бывал без присмотра из-за злоупотребления матерью алкоголем.

- Девочка из неблагополучной семьи. Мать не смотрела за ребёнком, отец с ними не живет. Сейчас назначено много экспертиз, в том числе и генетическая. Пока нет и возможных подозреваемых, - говорит старший помощник руководителя СУ СК по Бурятии Елена Димова.

 

До окончания экспертиз остаётся открытым вопрос об изнасиловании девочки. Сообщения об этом появились в соцсети, но пока официально подтверждения не нашли.

В органах опеки же заявили, что им ещё зимой поступал письменный сигнал от сотрудников иснпекции ПДН, но результаты проверки оказались вполне благополучными.

- Был сигнал от ПДН. Мы выехали, но все было в удовлетворительном состоянии -никаких бутылок, ни запаха от мамы. Признаков того, что мама пила, мы назвать не можем. Заключение специалиста, который выезжал было - состояние жилья удовлетворительное, для того чтобы там могли проживать несовершеннолетние дети. Была одежда, спальное место, продукты питания, - сообщили в органах опеки Заиграевского района.

Сейчас многих беспокоит судьба старшего ребенка - подростка, однако органы опеки не могут связаться с матерью, чтобы узнать о состоянии старшей дочери.

 

Напомним, что за поимку маньяка объявлено крупное вознаграждение. На данный момент создана группа из следователей по особо важным делам. Сейчас жители не только самого СНТ, Заиграевского района, но и Железнодорожного района города Улан-Удэ боятся выпускать своих детей на улицу.

 

 http://www.baikal-daily.ru/news/20/144617/

 

orientirovka-po-ubiystvu.jpg?14337571234

 

 

                Фоторобот  преступника

orientirovka-po-ubiystvu.jpg?14337571234

Ссылка на комментарий

Возможных подозреваемых нет, а фоторобот преступника есть. Откуда он взялся? Его видели, если да то где описание одежды и особых примет (шрамы, татуировки, хромота и т.д.), телосложения. Возможно на сайте МВД есть не смотрел.

Ссылка на комментарий

Возможных подозреваемых нет, а фоторобот преступника есть. Откуда он взялся? Его видели, если да то где описание одежды и особых примет (шрамы, татуировки, хромота и т.д.), телосложения. Возможно на сайте МВД есть не смотрел.

ты придуриваешься?

или серёзно?

 

Значит видели его раз есть фоторобот, думаешь в органах настолько тупые сидят чтобы навскидку по чьим-то рассказам составлять фоторобот

Ссылка на комментарий

Сотрудники полиции ведут в Бурятии розыск предполагаемого убийцы ребенка


Полицейские разыскивают предполагаемого преступника, совершившего убийство пятилетней девочки в СНТ Восход» в Заграевском районе, сообщает пресс-служба МВД РБ.

Как сообщалось ранее, сегодня в 2.30 ночи в 200 метрах от СНТ «Восход» в Заиграевском районе было обнаружено тело находившейся в розыске малолетней Ивановой, ушедшей из дома в 21.00 6 июня.

Заявление в полицию о пропаже ребенка поступило в ОМВД России по Заиграевскому району накануне в 22.30. По распоряжению Министра внутренних дел МВД по Республике Бурятия генерал-майора полиции Олега Кудинова, который выезжал на место происшествия, по тревоге для розыска ребенка был поднят личный состав районного отдела, привлекались волонтеры. В настоящее время розыск злоумышленника находится под его личным контролем.

Граждан, располагающих информацией о предполагаемом преступнике, просим обращаться в полицию по телефонам:8 (30136) 41 3 71, 02 или 8 (3012) 41 66 66, с сотового 020.

 

не закрывайте пожалуйста тему,пусть люди знают!!!

Ссылка на комментарий

Маньяк в моем понимании это помешанный на убийствах, а здесь скорее всего дегенерат, скорее всего под опьянением.

В анониме была информация, что его личность установлена. Сбежал из психбольницы, ранее привлекался за подобные преступления. 

Ссылка на комментарий

НОВАЯ ОРИЕНТИРОВКА

Простите, откуда информация? ВЫ сотрудник МВД?? На их сайте только фоторобот, который в газетах. Данной информации нет. И как-то странно)) Все сми  показывают совсем другое изображение убийцы и сообщают, что он европейской внешности. 

Ссылка на комментарий

Простите, откуда информация? ВЫ сотрудник МВД?? На их сайте только фоторобот, который в газетах. Данной информации нет. И как-то странно)) Все сми  показывают совсем другое изображение убийцы и сообщают, что он европейской внешности. 

эта ориентировка из социальных сетей

Ссылка на комментарий
эта ориентировка из социальных сетей

с каких пор соц сети стали достоверными источниками?

Таким макаром, укроботы  могут легко вбросить ориентировки - простите за мой английский

Изменено пользователем rafex
Ссылка на комментарий

эта ориентировка из социальных сетей

в новостях говорили, что эти данные не подтвердили официально. Значит кто-то специально распространяет не правильную информацию. Может сам убийца?? 

Ссылка на комментарий

в новостях говорили, что эти данные не подтвердили официально. Значит кто-то специально распространяет не правильную информацию. Может сам убийца?? 

На элеваторе, в сагганке фотка висит, и фоторобот с номерами и наводками.

.-. так что не знаю даже, скорее всего это бред. Наводить на другого человека.

Ссылка на комментарий

Вот, что касается отиентировок.

Ребят, давайте будем благоразумны и брать информацию из официальных источников.

 

 

Полиция проводит массовые задержания в поисках убийцы пятилетней Юлии, фактически, «метут» всех, кто более-менее подходит под фоторобот. Одна из таких внутренних ориентировок сегодня «утекла» в соцсети – с агрессивным комментарием. Горожане активно репостят сообщение с личными данными, фотографией и домашним адресом одного из двух сотен допрашиваемых. Близкие возмущены 

 

Несколько часов назад в соцсетях появилась ориентировка на 19-летнего улан-удэнца Ивана (имя изменено – прим.ред.), подозреваемого в убийстве ребёнка. Сообщение уже собрало 160 «лайков» и десятки раз было перепубликовано.

 

screenshot_277.jpg?1434357559314953

 

Под стандартной ориентировкой «УУР МВД по РБ по подозрению в совершении преступления, предусмотренного…» с фотографией и личными данными, в том числе домашним адресом, стоит комментарий автора публикации: «Этот урод погубил жизнь маленькой пятилетней девочки, надругавшись над ней и расправившись! Полиция его разыскивает, но он скрывается, ребята, давайте поможем в поимке злодея», пишет автор сообщения.

 

Как удалось установить, сам подозреваемый сейчас находится в полиции. Об этом «Байкал-Daily» рассказал его друг, которого задержали вслед за самим разыскиваемым. - Он в полиции. И я тоже. Они меня держат с одиннадцати утра. Как объяснили, из-за того, что Ивана подозревают в убийстве этом, девочки. И из-за того, что я друг, и меня держат. Больше ничего не объясняют. Я не верю в это, я сам с ним шестилетнюю дочь оставлял не раз, - прокомментировал 28-летний друг задержанного.

– Он очень нормально с детьми обращается.

 

Также в подозрения о родном человеке не верят и члены семьи подозреваемого. О задержании парня в семье не знали.

 

- Он на Восточном сейчас, у своего друга, - пояснила сестра 20-летнего Ивана, Елена. – Я не верю, что он кого-то убить мог, он не агрессивный.

 

Она рассказала, что брат учится на втором курсе колледжа и планирует стать строителем-отделочником. По её словам, они живут в районе Мелькомбината, где всё увешано ориентировками с фотороботом преступника. Но на её брата, считает девушка, он совсем не похож. 

 

Приёмный отец Ивана так же не верит в причастность молодого человека к жестокой расправе над ребёнком.

 

Как стало известно «Байкал-Daily», молодой улан-удэнец не является основным подозреваемым, а всего лишь одним из многих. Всего, по данным, МВД, отработано на причастность к совершению убийства более 230 человек: ранее судимых за подобные категории преступлений против несовершеннолетних, схожих с фотороботом предполагаемого преступника.

В МВД Бурятии поясняют, что новой информации о насильнике и убийце пока нет, только ранее опубликованный фоторобот.

 

- Достоверной информации о причастности какого-либо лица к данному преступлению пока нет, - пояснила «Байкал-Daily» начальник пресс-службы МВД по РБ Наталья Маслова. - Это просто идёт ежедневная работа в рамках комплекса мероприятий. Идёт отработка ранее судимых по подобным преступлениям и проверка сходства с фотороботом. Эта ориентировка одна из многих. Кого-то отрабатывают сразу, кого не нашли на месте, ищут. Это рутинная ежедневная работа, она не прекращается, пока не раскроют преступление.

 

Таким образом, эта ориентировка не является единственной, и должна была распространяться среди сотрудников внутренних дел, а не выкладываться на всеобщее обозрение.

 

По всей видимости, утечка произошла по вине одного из сотрудников полиции. Автор сообщения сначала удалил запись в соцсети, а на момент публикации и всю свою личную страницу. Однако, информация всё ещё доступна в репостах.

 

На вопрос «Байкал-Daily», не может ли такая практика привести к народной расправе над подозреваемым, в пресс-службе пояснили, что оперативники проверяют сотни людей, и опасаться за жизнь каждого причин нет.

 

- Мы можем с вами рассуждать, а ситуация случится, тогда и реагировать будем. За эти дни обошли более 800 участков, взяли на геном более 730 анализов. Каждому мстить будут, что ли? – прокомментировала Наталья Маслова.

 

Она пояснила: кем опубликована ориентировка, пресс-службе МВД не известно, а само распространение ориентировок – это ежедневная рутинная работа угрозыска.

 

Тем временем, в МВД сообщает, ежедневно для отработки территории СНТ «Восход» и прилегающих территорий привлекаются до 50 сотрудников полиции. За достоверную информацию о предполагаемом преступнике гарантируется крупное денежное вознаграждение и анонимность – напоминают в МВД. Сообщить информацию можно по телефонам 8 (30136) 41 3 71, 02 или 8 (3012) 41 66 66

 

Имена подозреваемого в преступлении и его близких изменены. 

 http://www.baikal-daily.ru/news/20/146442/

Ссылка на комментарий

Раскрыто убийство пятилетней девочки, совершенное в Заиграевском районе Бурятии 6 июня, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

 

По его данным, для раскрытия преступления на помощь местным оперативникам в Бурятию прибыли офицеры Главного управления уголовного розыска МВД России. Совместными усилиями была установлена личность подозреваемого, и в минувший понедельник он был задержан.

 

Им оказался 20-летний местный житель, состоящий на учете в психоневрологическом диспансере. В среду суд постановил, что он может содержаться в СИЗО, и арестовал обвиняемого.

 

Как сообщалось со ссылкой на данные следствия, девочка вечером 6 июня в садоводческом товариществе «Восход» ушла гулять и не вернулась домой, ее мать обратилась в правоохранительные органы.

 

Ночью тело ребенка с признаками насильственной смерти было обнаружено в заброшенном здании водонапорной башни в 200 метрах от садоводства.

 

Было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ «Убийство».

 

В СКР по Бурятии от комментариев пока отказались.

 

- Мы ждём экспертизы. Пока она не подтвердит причастность этого человека, мы ничего однозначно комментировать не можем, пока нет полной уверенности, - сообщили «Байкал-Daily» в пресс-службе СКР по республике.

 

Как сообщал «Байкал-Daily», убийство пятилетней Юлии всколыхнуло всю Бурятию. Родители боялись отпускать своих детей на улицу. По показаниям тех местных жителей, кто видел накануне трагедии неизвестного мужчину, был составлен портрет предполагаемого преступника.

 

По данным следствия, на месте преступления были обнаружены и изъяты два шланга и предполагаемое орудие убийства девочки – два валика для отжима белья от стиральной машины. Криминалисты изъяли с места преступления следы обуви предполагаемого преступника, а также иные объекты, которые уже направлены на экспертизу.

 

Местные жители в обязательном порядке сдавали слюну и биологические материалы.

 

Всего, по данным, МВД, отработано на причастность к совершению убийства более 230 человек: ранее судимых за подобные категории преступлений против несовершеннолетних, схожих с фотороботом предполагаемого преступника. 

 http://www.baikal-daily.ru/news/20/147373/

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...