Перейти к содержанию

В Нижнем Новгороде четыре перехватчика МиГ-31 продали за 613 рублей


ариец

Рекомендуемые сообщения

Четыре самолета МиГ-31 были незаконно проданы в Нижнем Новгороде. По данному факту СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области возбудило уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупных размерах». Как сообщила старший помощник руководителя нижегородского СУ Юлия Склярова, неустановленные сотрудники Приволжского территориального управления Федерального агентства по государственным резервам, используя свое служебное положение, с конца октября 2006 года по 12 июля 2007 года включили в список реализуемых из госрезерва материальных…

http://news.rambler.ru/Russia/r/3422262/

Ссылка на комментарий

Отставку главы управления Росрезерва связали с продажей четырех МиГов

Руководитель Приволжского управления Федерального агентства по государственным резервам Владимир Милюков ушел в отставку, сообщает "Коммерсант".

Официально ни отставка Милюкова, ни ее возможные причины не подтверждены, однако источники издания утверждают, что чиновник оставил региональное управление Росрезерва в связи с рядом коррупционных дел в отношении деятельности ведомства. Одним из таких дел является незаконная продажа четырех планеров (корпусов) истребителя МиГ-31 предприятию "Сокол" за 3 миллиона рублей каждый при оценочной стоимости планера в 116 миллионов.

Посредником при продаже самолетов выступила фирма "Металлснаб", получившая их на конкурсе по стартовой цене в 153 рубля каждый. Общий ущерб от незаконной продажи оценивается в 466 миллионов рублей.

В настоящее время обвиняемым по этому делу числится только предшественник Милюкова, исполняющий обязанности главы Приволжского управления Росрезерва Игорь Бевза. Именно он подписал документы по конкурсу о продаже планеров МиГов, предназначенных для поставок в Сирию. Стоит отметить, что фактически планеры были проданы тому же заводу "Сокол", на котором они находились до продажи.

Еще одним делом, послужившим вероятной причиной отставки Милюкова, является скандал с отчуждением двух квартир Росрезерва, отмечает издание. В 2008 году Милюков своим распоряжением передал руководителям комбината "Приволжский" две служебные квартиры, которые затем были приватизированы. Начальник управления Росрезерва уже был привлечен за это нарушение к дисциплинарной ответственности.

По данным "Коммерсанта", Владимир Милюков должен освободить свой пост 9 марта.

http://lenta.ru/news/2010/03/09/milukov/

09.03.2010

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

зачем эта старая новость? 6 августа 2009 года

Опять нагнетание атмосферы ...

Это дллллллллллиннная история... она ещё не закончилась

Ссылка на комментарий

фигня, продали просто корпуса на металлолом а не боеготовые машины

что бы довести их до ума потребовалось бы не одна сотня миллионов(а это экономически не выгодно), так как их производство было еще свернуто в 1994 г.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...