Перейти к содержанию

Истоки и сущность терроризма и его влияние на настроения в обществе


Гость bot

Рекомендуемые сообщения

ага а без терракта не могли этого сделать... логично.. логика прям таки и прет отовсюду.... а еще ОНИ кеннеди убили, летом леса жгли (путин лично по лесу со спичками бегал, и поджигал, поджигал.!)

Ссылка на комментарий
ага а без терракта не могли этого сделать... логично.. логика прям таки и прет отовсюду.... а еще ОНИ кеннеди убили, летом леса жгли (путин лично по лесу со спичками бегал, и поджигал, поджигал.!)

Хз, может и могли. Но особо повода небыло. А тут пожалуйста: десятки убитых сотни раненных, повод хороший. Трюк старый, америкосы еще 11.09. таким макаром повод напасть на ирак размутили.

Ссылка на комментарий
Хз, может и могли. Но особо повода небыло. А тут пожалуйста: десятки убитых сотни раненных, повод хороший. Трюк старый, америкосы еще 11.09. таким макаром повод напасть на ирак размутили.

Америкосы устраивают себе теракт двух башен. Люди в бешенстве, все кричат "долой террориз". Правительство на этой волне сообщает, что в Ираке есть химическое оружие, то есть оно в руках террористов. Американцы кричат "войной на Ирак". США нападает на Ирак.

Вобщем здесь логика ясна думаю не мне одному. Конечно, этот вариант не претендует как на стопроцентно истинный, но он логичен.

Теперь прошу так же логично объяснить, зачем были пожары, терракт в метро, терракт в домодедово.

Ссылка на комментарий
Теперь прошу так же логично объяснить, зачем были пожары, терракт в метро, терракт в домодедово.

и про ледяные дожди пускай напишут)))

Ссылка на комментарий
Теперь прошу так же логично объяснить, зачем были пожары, терракт в метро, терракт в домодедово

Ояебу? ты б еще смерть польского президента и цены на электричество сюда бы вплел :) Раз тебе логика американцев ясна, может сам додумаешь? Логика, она штука такая, ей все что хочешь можно обосновать:)

Ссылка на комментарий
ясно (ОНИ это сделали!! а на хрена им это? а хрен его знает.. но это ОНИ!!!!!)

Я так понимаю, в мой огород камень :)

Ну не знаю я, зачем путин леса спичками поджигал)) Не могу придумать. А тут как-то сами-собой разборки с транспортниками напрашиваются. А вот джихадом как-то даже и не пахнет.

Ссылка на комментарий
Так вопрос: много Путин напиарился с прошлого теракта?

Ну теракты это ерунда.)) Целую "вторую чеченскую войну" устроили ради этого.))

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

Ну не знаю я, зачем путин леса спичками поджигал))

Путин всего лишь новый Лесной кодекс принял.)) Уничтожил лесхозы, Единую федеральную пожарную службу, Авиалесоохрану.

Ссылка на комментарий

Терроризм терроризму рознь.

Можно рассмотреть этапы развития терроризма (я не большой знаток истории терроризма, даты и случаи точно привести не смогу, но попытаюсь представить картину так, как я ее вижу).

1. Террор государственный (Ленинский, Гитлеровский,...)

Это когда руководство страны ради своих целей мочит своих противников без суда и следствия. В России начался после убийства Урицкого. Цель - уничтожить активных противников власти, запугать обывателей.

2. Террор повстанческий (1 этап)

На первом этапе повстанцы организовывали захват заложников и выдвигали какие-либо требования, которые иногда удовлетворялись властями (типа, выпускали из тюрем других повстанцев. Иногда выполнялись более серьёзные требования - убирали с постов мелких боссов типа мэров, губернаторов).

Цель - очевидна, добиться выполнения своих (иногда - разумных) требований.

3. Террор повстанческий (2 этап)

После захвата заложников на Олимпийских играх в Мюнхене в 1972 году, Израиль заявил о своём отказе вести ЛЮБЫЕ переговоры с террористами. В результате заложники были убиты, а Израиль искал этих террористов по всему миру и уничтожал. Последнего уничтожили где-то года 2-3 назад.

В результате в большинстве стран мира перестали договариваться с террористами. Последним переговорщиком в России был Черномырдин (захват заложников в Будённовске).

Потом этот "мочитель в сортире" тоже заявил об отказе от переговоров с террористами, что привело, в частности, к массовой гибели заложников в театральном центре на Дубровке, в школе в Беслане и т.д.

Теперь в России террористы не планируют выдвижение каких-либо требований, а просто:

а). мстят за то, что творят власти у них (убивают мужей, детей, друзей на Кавказе)

б). стараются показать, что власти физически охраняют только себя, на население им плевать.

Тогда террор преобразовался не в террор ради достижения конкретных целей, а в террор ради мести, а также дестабилизации обстановки в терроризируемой стране. Это должно вызвать недовольство населения правящим режимом и, в идеале, его смену.

Ссылка на комментарий
Так вопрос: много Путин напиарился с прошлого теракта?

Ну теракты это ерунда.)) Целую "вторую чеченскую войну" устроили ради этого.))

Вторая чеченская - это пиар-акция Путина?

Может быть в твоих словах и проскакивает иногда зерно правды, но настолько редко, по сравнению со всеми остальными ложными утверждениями, что относиться сколько-нибудь серьезно к этим твоим словам невозможно.

Ссылка на комментарий
Это должно вызвать недовольство населения правящим режимом и, в идеале, его смену.

Насколько я знаю, это вызывает недовольство прежде всего террористами.

И никакие "высокие цели" их не оправдают.

Даже если власть сменится, террористы останутся террористами и люди, ими убитые, не воскреснут.

Ссылка на комментарий
Вторая чеченская - это пиар-акция Путина?

Ну так без войны, его образ жесткого лидера и "собирателя земель русских" был бы не столь цельным.))

Ссылка на комментарий

sylphizium

Так я и пишу - первое - ради мести!

И уже далее - вызвать недовольство властью, что вообще не может защитить... Да и не принимает никаких мер не только по защите, но и по решению проблем, вызывающих теракты.

...А то, что террористы - зло, и погибших не воскресить - так об этом и спорить бессмысленно!

Ссылка на комментарий

да да Путин лично с Басаевым разговаривал.. о дагестане.. спонсировал и уговаривал.. ты че!!! да ты не пантуйся!!! я сам тыщу раз так делал!!

Ссылка на комментарий

даа) пока читал я непонял то ли я глуповат то ли написано странно, видимо написано странно)

тольком вопроса не понял, ответить не могу)

Ссылка на комментарий

щас террористы нынешние ратуют уже не за чечню, свободу кавказа от россии, а создание единого мусульманского государства от Албании,Турции,Кавказских стран до Филиппин... эти террористы которые домодедово взорвали они уже давно являются региональным отделением аль-каиды... и даже в бурятии есть апологеты такого ислама

Добавлено спустя 55 секунд:

PUMPkin Топикстартер слегка пьяный был, в посте так и написано пиво не отпустило пока

Ссылка на комментарий

Взять вот сейчас события в Египте.

Стопудов все эти массовые беспорядки справоциорованны и подготовлены всякими мирными и демократическими фондами, в попытках принести демократию в исламский мир. Спонсировали наверника из США.

Америкосы уже в который раз занимаются подобными действиями, результатом всегда только почему то не демократия, а бардак и исламский экстремизм у власти.

Иран, Ирак и вот сейчас Египет.

Судя по всему если революция получится, то лет через пяток будем наблюдать в Египте, дяденьку в чалме и с бородой до колен, черз слово упоминающего всевышнего, который ниспошлёт кару небесную на неверных, в виде взрывов и захватов самолётов.

Есть у меня такое подозрение, что пендосы и в нынешней ситуации в Египте замешаны, результатом как всегда доп горячая точка мира и рассадник тероризма.

Ссылка на комментарий
Судя по всему если революция получится, то лет через пяток будем наблюдать в Египте, дяденьку в чалме и с бородой до колен, черз слово упоминающего всевышнего, который ниспошлёт кару небесную на неверных, в виде взрывов и захватов самолётов.

Там сейчас уже революционный лозунг "Аллах Акбар"((

Добавлено спустя 47 секунд:

Есть у меня такое подозрение, что пендосы и в нынешней ситуации в Египте замешаны, результатом как всегда доп горячая точка мира и рассадник тероризма.

Не, это русские виноваты, сократили экспорт зерна))

Ссылка на комментарий
Спонсировали наверника из США.

Так им это как раз невыгодно.))) Египет теперь может получить независимого от американцев(в отличии от Мубарака) лидера.))

Ссылка на комментарий
Спонсировали наверника из США.

Так им это как раз невыгодно.))) Египет теперь может получить независимого от американцев(в отличии от Мубарака) лидера.))

Так я чето не догоняю. Согласно твоему заявлению Мубарак был полностью зависим от США - верно? 30 лет все делал по их указке, а выясняется, что никакой демократией в Египте не пахло. Как так?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...