Перейти к содержанию

Худеем на спор к 1 июня!


Рекомендуемые сообщения

Поделитесь секретом

ну... это и секретом-то сложно назвать :)

просто 9 месяцев (из года) была беременна, соответственно о плоском животике даже думать было глупо. Сейчас лялику уже почти три месяца. Ничего сверхсложного не делала. Пресс качать начала на третьи сутки после родов + около месяца назад купила себе обруч утяжеленный (кручу где-то через день, иногда через два)

а может быть всему виной то, что живу на 11 этаже.... без лифта...... :)

стабильно раз (а то и два, три.... иногда и четыре :crazy: ) в день приходится подниматься.... и периодически с каким-нибудь грузом (типа лялика или продуктов)

Ссылка на комментарий

Девчонки дико извиняюсь за пропажу, сдавала преддипломную практику, на счёт похудания я лично в процессе :) табличка готова, сегодня могу уже по вешать проверти если ли вы в табличке (что бы потом не получилось так что забыли записать) по списку и я буду её выставлять в первом сообщении нашей темы :)

barbi

А где табличка обещанная?( :huh::( Или все уже передумали худеть? *14

Табличка есть уже, давайте проверим список участников в споре.... просто я ждала что ещё кто согласиться, а то что то нас не так уж и много.....

***

Список участников, кого забыла отпишитесь внесу в список и буду вывешивать табличку *17

barbi

Tati_girl

Lurdes.com

Darimaa Romanovna

Lya

ToRa!, нету ОГ ОТ ОБ (отправьте в личку или напишите здесь)

Lynn

LoLka

forwardm100

alena, напишите ваш желаемый вес на 1 июня

Ainji, нету ОГ ОТ ОБ (отправьте в личку или напишите здесь)

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

ну так что всех записала никого не забыла?

Ссылка на комментарий

я сегодня объелась((((((

блин, когда я говорю себе что надо худеть, я еще больше начинаю есть((

девчонки, хочу купить обруч, не подскажите где взять, и какой. легкий не хочу, впрочем и металический тоже. кто нибудь видел у нас в городе обруч с такими пупурышками?))

Ссылка на комментарий

forwardm100 я видела такие обручи в " Сибири" на первом этаже, со стороны авиакасс, в бутике где продают товары из телемагазинов. Но их надо использовать с осторожностью, тем более если вы и так худенькая, читала, что можно повредить внутр. органы.

Ссылка на комментарий
barbi

:cheer: *17

Так-с, наша табличка готова, кто не указал что я просила хм...... ну вот так вот...... отправьте мне в личку, обновим ;)

табличка на 1-й страничке, в 1-м сообщении........!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

как повод для размышлений

Тетя Груша

«АиФ Здоровье» №15 от 08 апреля 2010

Слишком большой объем бедер и живота ниже талии – чисто женская проблема. Сегодня мы постараемся с ней справиться подручными методами!

В том, что именно низ живота и бедра становятся «проблемными зонами», нет ничего странного. Такой грушевидный тип фигуры определяется женскими гормонами.

Женский эталон

В чем мать-природа видит предназначение женщины? Правильно, стать матерью, и желательно не один раз. А мама своего ребенка должна растить и защищать с момента зачатия. И вот для этого низ живота и бедра женщины густо покрыты жировыми клетками. Там копятся питательные вещества на время беременности. Кроме того, жир – настоящая «подушка безопасности», которая защищает ребенка от случайных толчков и ударов снаружи.

Конечно, в наше культурное и сытое время в этом нет такой уж необходимости, но изменения в генетике человека происходят не так быстро, как технический прогресс. По-прежнему в жировых клетках на бедрах и нижней части живота у женщин рецепторов «на вход» (то есть принимающих жир внутрь) в 6 раз больше, чем «на выход»!

Именно поэтому мы так легко набираем жир в этой области, а сгоняем его с превеликим трудом. Впрочем, это не самое страшное. У мужчин, например, жировые отложения стремятся расположиться на талии и выше. И это очень опасно, так как именно там расположено сердце, а ожиревшее сердце – путь отнюдь не к долгой и счастливой жизни.

Но вернемся к женским проблемам.

Возрастной вес?

Распространенное среди женщин мнение гласит, что, мол, к климаксу все набирают вес. И даже придумано соответствующее объяснение: вроде бы жировая ткань берет на себя функции постепенно выключающихся яичников и вместо них вырабатывает женские половые гормоны. Однако гинекологи-эндокринологи на это однозначно говорят: «Глупость».

На самом деле функцию яичников с наступлением климакса на себя берут надпочечники (железы внутренней секреции, расположенные над почками). Они, в частности, вырабатывают мужские половые гормоны, которые уже в жировой ткани превращаются в женские (эстрогены). Именно эстрогены должны уберечь нас от чрезмерных морщин и выпадения волос. Так вот, для получения этой небольшой дозы эстрогенов набирать дополнительный вес вовсе не обязательно! Наоборот, лучше его как раз не набирать, так как после 45–50 лет обмен веществ замедляется и от лишнего жира избавиться труднее.

Кстати, согласно исследованиям эндокринологов, у мужчин картина аналогична. После 40 лет заметно снижается уровень гормонов, в том числе главного полового гормона мужчин – тестостерона. И прежде шедшие на благое дело калории маршируют в жировое депо. Едва заметное снижение уровня тестостерона и прочих гормонов в крови можно выявить уже после 30 лет.

А излишки жира, как говорят врачи, приводят к нарушению липидного обмена, риску атеросклероза, инфаркта, инсульта и сахарного диабета II типа. Поэтому считать, что организм накапливает жир, чтобы поддержать гормональную функцию, – глупо. А убирать лишний жир ниже талии – полезно.

Способ для неленивых

Так как же уменьшить объем неподатливых проблемных зон? Постарайтесь нагрузить самые крупные мышцы этой области и максимально усилить в них крово- и лимфообращение. Тогда волей-неволей накопленному жиру придется вовлечься в обмен веществ.

Итак, упражнения должны включать максимум возможных мышц и при этом выполняться довольно долго. Постарайтесь делать этот комплекс каждый день или хотя бы 5 раз в неделю, и через 2–3 месяца вы заметите эффект невооруженным глазом.

«Ромб»

Лежа на полу, положите руки под голову. Ноги полусогните в коленях, поставьте на пол и соедините внутренние части стоп. Колени разведите наружу, образуя как бы ромб. Поднимайте полусогнутые ноги вверх (примерно под углом 45° к полу) и опускайте, старайтесь не ставить их полностью на пол. При подъеме максимально разводите колени в стороны, не расцепляя ступни. Это позволит глубоко проработать мышцы живота, а также внешней и внутренней поверхности бедер.

Повторите 20–30 раз.

«Велосипед»

Это упражнение многим знакомо: лежа на спине, крутите в воздухе ногами, как будто вращаете педали велосипеда.

Однако многим почему-то кажется, что главное в «велосипеде» – сгибание и разгибание коленей вкупе с болтанием голенями. На самом деле движение должно идти от бедра, именно бедро – главная двигательная сила этого упражнения.

Работайте бедром, тогда вы почувствуете, как в движение включается живот. Если же крутить коленями, толку не будет вообще никакого.

Повторите 50–100 раз.

«Пьяный велосипед»

Делайте предыдущее упражнение, так же работая бедром, а не коленями. При этом разводите ноги как можно шире, затем плавно сведите и наклоните их сначала на один бок, потом на другой. Чтобы не упасть на бок, подстрахуйте себя руками – упритесь ими в пол или в бедра сбоку, как вам удобнее. Смена направления движения активизирует кровообращение в тканях бедер.

Повторите 50–100 раз.

«Вытяжка»

Исходное положение, как для предыдущего упражнения. Но теперь поднимайте не полусогнутые ноги, а выпрямляйте их пятками вверх и вперед. Идеальное конечное положение – все те же 45° к полу, но это уж как получится. Выпрямляя ноги, с силой сводите колени, затем верните их в исходное положение, стараясь не ставить на пол до конца.

Повторите 20–30 раз.

«Неваляшка»

Лежа на спине, вытяните руки в стороны и согните их в локтях. Во время всего упражнения старайтесь не отрывать плечи и локти от пола! Теперь потяните ноги на себя, слегка сгибая, завалитесь на один бок и выпрямите ноги в сторону (примерно 45° к туловищу). Затем опять подтяните их к себе, сгибая, и перевернитесь на другой бок. Работайте бедрами и тазом, плечи и локти не отрывайте от пола!

Повторите 15–20 раз в небыстром темпе.

и еще один))

Толстый или тонкий? Что полезнее для здоровья — худоба или умеренная полнота?

АИФ №14 от 07 апреля 10

Все знают, что лишний вес грозит множеством болячек. Однако врачи выяснили, что худоба не менее опасна для здоровья

Чем чреваты лишние килограммы, что провоцирует дефицит веса и как вычислить идеальные параметры, которые обещают долгую и счастливую жизнь?

Чем страшен лишний вес

Возможные причины ожирения:

— генетическая предрасположенность;

— эндокринные нарушения;

— малоподвижный образ жизни.

► Возможные последствия:

1. Сахарный диабет 2-го типа (поджелудочная железа продолжает вырабатывать инсулин, однако организм слабо реагирует на его влияние).

Тамара Юрина, врач-эндокринолог, завлабораторией Российского геронтологического научно-клинического центра Росздрава:

— Жировые отложения вызывают нарушения углеводного обмена и чувствительности организма к инсулину, что приводит к развитию этой болезни. Врачи предполагают, что о риске развития болезни можно говорить уже при 20-процентной прибавке к нормальному весу.

2. Сердечно-сосудистые заболевания.

Александр Карабиненко, профессор кафедры госпитальной терапии РГМУ:

— Сердце у людей, имеющих лишний вес, работает в усиленном режиме, его размеры увеличиваются в 1,5-2 раза. В результате происходят дистрофические изменения в миокарде, ухудшается сократительная способность сердца, повышается уровень холестерина, что приводит к повышению кровяного давления (гипертонии). Повышенное содержание жира в крови способствует развитию атеросклероза.

3. Инсульт.

Данные исследования, проведённого в Гарварде (США): Риск возникновения инсульта возрастает по мере увеличения индекса массы тела. Учёные также установили, что люди, страдающие ожирением, имеют на 8% меньше мозговых тканей, чем их ровесники с нормальным весом, а мозг полных людей «выглядит» на 16 лет старше, чем мозг стройных.

4. Скелетно-мышечные нарушения.

Алексей Канаев, доцент кафедры травматологии и ортопедии РУДН:

— С увеличением массы тела возрастает нагрузка на скелет. Избыточный вес из-за смещения центра тяжести тела может привести к опусканию свода стоп (в результате чего ноги приобретают Х-образную форму), поражению поясничной области позвоночника, крестца (на них ложится нагрузка верхней части тела), болям в коленях. Нарушение обмена веществ повышает риск воспаления суставов. Жировая ткань влияет на работу эндокринных органов, повышая активность цитокинов (специфических белков, причастных к разрушению хрящевой ткани).

5. Болезни желудочно-кишечного тракта.

Игорь Никитин, профессор РГМУ:

— Чрезмерное питание вызывает перегрузку желудочно-кишечного тракта и изменяет его анатомию. У людей с избыточной массой тела чаще встречаются воспаление желчного пузыря и желчных протоков, образование камней и увеличение размеров тонкой кишки. Лишний жир приводит к поражению печени. У 60% страдающих ожирением отмечается гастрит.

Чем опасен дефицит веса

► Возможные причины внезапного похудения:

— нарушения в работе желудочно-кишечного тракта, пищеварительных желёз (поджелудочной, желчного пузыря, печени), нервной или эндо-кринной системы, глисты.

► Возможные последствия:

1. Ослабление иммунитета.

Алексей Королёв, профессор кафедры экологии питания ММА им. Сеченова:

— При дефиците веса организм испытывает нехватку полезных веществ. Без белковой пищи не вырабатывается необходимое количество иммуноглобулинов, которые обеспечивают устойчивость организма к заболеваниям. Углеводы необходимы для синтеза новых клеток, а жиры — для построения клеточных мембран. Дефицит витамина А ослабляет реакцию организма на вторжение белка, а нехватка витаминов B2, B6, PP и С — уменьшает скорость выработки антител для борьбы с инфекцией.

2. Остеопороз (повышенная хрупкость костной ткани).

Алексей Канаев:

— У худых людей кости не испытывают достаточной весовой нагрузки, поэтому костная масса не развивается и не набирает нужной плотности. У людей, изнуряющих себя диетами, повышенная хрупкость костей возникает в результате нехватки в рационе белков животного происхождения, кальция и витамина D.

3. Потеря волос.

Тамара Макарова, ведущий сотрудник Центра трихологии:

— Волосы на 97% состоят из белкового вещества кератина, обогащённого серой, микроэлементами (железом, медью, цинком, хромом, марганцем) и витаминами (А, В, Р, С, Т). Резкое снижение уровня этих веществ в организме может привести к потере волос, а дефицит — к поседению. Очень часто к ранней седине приводит вегетарианство — из-за дефицита в рационе белка терозина.

4. Анемия.

Александр Карабиненко:

— Подобное заболевание чаще всего возникает из-за дефицита в рационе железа (одного из составляющих гемоглобина) и/или недостатка витаминов В12 и В9 (фолиевой кислоты), которые незаменимы для производства эритроцитов (красных кровяных телец). Эти вещества в организме человека не синтезируются, а поступают в него вместе с продуктами питания.

5. Гормональные сбои.

Тамара Юрина:

— При выраженной нехватке массы тела может возникнуть дефицит половых гормонов, так как определённая доля их вырабатывается в подкожной жировой клетчатке. У женщин может нарушиться менструальный цикл, дать сбой репродуктивная система. Замечено, что худые женщины часто не могут забеременеть — нехватка веса даже всего в 3-5 кг по сравнению с нормальным весом часто нарушает механизм овуляции (созревания яйцеклетки). У женщины с дефицитом веса на 72% возрастает риск потери ребёнка во время беременности. У мужчин с дефицитом веса снижается выработка сперматозоидов.

6. Депрессии.

Юрий Вяльба, врач-психотерапевт, руководитель реабилитационного центра «Возрождение»:

— Люди с недостатком веса подвержены депрессиям и колебаниям настроения. Среди основных причин депрессии — гормональный дисбаланс и недостаток фолиевой кислоты. Подавленное состояние — один из ранних симптомов дефицита витамина В6, который участвует в выработке в мозге серотонина — вещества, способствующего улучшению настроения.

Как определить индекс массы тела

ИМТ рассчитывается по следующей формуле: массу тела в килограммах нужно разделить на рост (в метрах), возведённый в квадрат.

ИМТ Состояние массы тела

Менее 18,5 Недостаточная

18,5 — 24,9 Нормальная

25,0 — 29,9 Избыточная

30,0 — 39,9 Ожирение

Более 40 Ярко выраженное ожирение

Ссылка на комментарий

Изучила табличку... Многие девушки хотят похудеть на 10, а то и 15 кг !!! Неужели вы и правда хотите скинуть столько до 1 июня??

Во-первых будет очень трудно, а во-вторых вредно для здоровья, ну а в-третьих, сброшенные так быстро килограммы вернуться к вам и еще парочку с собой прихватят.

Я для себя прикинула, что за 2 месяца реально скинуть 5 кг, по крайней мере без вреда здоровью. Да и вообще, я поняла в этом деле спешить не надо, тише едешь - дальше будешь.

Ссылка на комментарий

девочки,совершенно неожиданно для себя вчера обнаружила "в себе" 56 кг. хотя, Я ЕЩЕ никаких особых мер не принимала...имею в виду ЖЕСТКИХ. приятно удивлена)))

прошлую неделю ела помаленьку, и по совету девочек ем теперь по утрам овсянку. а вечером не ем практически: так, кусочек тут, кусочек там... а по себе ощущаю - скоро взлечу просто...

Ссылка на комментарий

Ух... сегодня занималась экспресс-фитнесом и силовыми упражнениями - почему-то особенно устала) Но приятно осознавать, что это идет на пользу - мышцы покалывает, приятное такое ощущение усталости))) Вообще люблю я это дело) :rolleyes: *33

Ссылка на комментарий

а я бутеров с утра налопалась - муж приучил колбасу с сыром на белый хлеб класть,и чаем сладким запила..вкуснотиииииища)))))

Ссылка на комментарий

мне такой страшный сон сегодня приснился... капец...

как-будто мой вес 60 кг! проснулась, и бегом на весы :)

вот уж не думала, что буду когда-нибудь париться из-за веса! :(

Ссылка на комментарий

а я вчера встала с уверенностью,что минимум 59 увижу...ан нет. 56)))

это после пирожков полуночных и сухариков с маслицем...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...