Перейти к содержанию

Грузинский розыгрыш


miha

Рекомендуемые сообщения

Как-же ..они ненавидят Россию.

Россия у них первый внешний враг и понятно - же ,что полнейший бред (нападение).

Наверное...Россия,им до лампочки .

Им - же надо Абхазию к рукам прибрать,ан нет ...

Абхазию,поддерживает Россия.

Убедились и попробовали уже.. реально,что против России теперь-то ..

труднова-то будет.

Ссылка на комментарий

Процитирую отрывок .

************************************************************************

В 31 году советское правительство преобразовало Абхазию и автономную республику в составе Грузинской ССР. А до этого Абхазия была отдельной советской социал-й республикой. Там,в свое время,революция победила,вот и провозгласили Социалистическую республику Абхазия. Так она до 31-го года отдельно и была. Не знаю,зачем понадобилось ее к Грузии присоединить,но лучше бы этого не делали.

Кстати,сами абхазы считают,что это было сделано потому,что Сталин грузином был.

Правда это или неправда,но есть такая версия. Кстати, вот что еще подтверждает - грузины в заметном количестве появилось в абхазии сразу после Великой Отечественной войны,когда Сталин переселял туда семьи грузинских фронтовиков. И не только фронтовиков,но и просто жителей Сванетии.Очень похоже ,что Сталин заботился о соотечественниках по старой памяти. А пикнуть никто из абхазов,тогда,понятно,не посмел - времена были не те.В общем так там и жили. И, как ни печально,с тех самых пор стала неприятная ситуация складываться - абхазы на своей земле стали как бы людьми второго сорта. Взаимные обиды накапливались,тлели,но,пока был цел Союз,их худо-бедно удавалось спускать на тормозах. А когда Coюз распался - вот тогда и полыхнуло так,что никому мало не показалось.

Когда СССР распался и Грузия оказалась независимой,грузинские лидеры стали сами себе хозяевами. Вот решили дело Сталина продолжить. В Абхазии народу мало,а места очень хорошие. И стали они из районов Грузии жителей в Абхазию переселять. и.т.д............

***************************************************************

Ссылка на комментарий
  • 8 лет спустя...
Цитата

Про  Абхазию.

На январь 1990г. население Абхазии составляло 537 тыс. человек. Из них 44 % были грузины, 17 % абхазы, 16 % русские и 15 % армяне.

По факту получилось, что меньшинство выдавило из страны большинство.

Теперь грузин в Абхазию просто не пускают. А если и впускают, просто режут ночами. "Абхазия для абхазов" лозунг почти официальный. Попробуйте получить гражданство Абхазии.

Вопрос. Как меньшинство победило большинство?

А вы спросите абхазов, как они относятся к Басаеву и Гелаеву. И не дай бог начать их ругать в Абхазии. Или потреоты будут их хвалить? Не удивлюсь...

Это преамбула.

Басаев с Гелаевым стреляли в грузин не просто так, а во славу сепаратизма. Ну и так же во имя русской весны Аллаха.

Кстати, с чего вдруг чечены вступились за абхазов - они ведь им даже не единоверцы?

Если подумать, вырисовывается такая картина: абхазы победили за счет поддержки со стороны России - оружием и боевиками; чеченов туда снарядили, по всей видимости, тоже руководители из РФ. Цели было две: с одной стороны, хотели, видимо, "наказать" Грузию за то, что посмела уйти - это раз; и второе - чеченов заслали, видимо, не в последнюю очередь в надежде на их, как теперь любят выражаться, "утилизацию" в кровопролитных боях. Второе, правда, вышло с точностью до наоборот (как оно с Россией часто бывает): Басаев и Гелаев, вместо того чтобы "утилизироваться" - окрепли, приобрели вооружение и боевой опыт - который потом успешно и применили, уже в боях за "независимость Ичкерии" против своих бывших кураторов.

https://sapojnik.livejournal.com/2765527.html

Профиль Петра Лунина: https://www.facebook.com/profile.php?id=100006135529143&ref=br_rs

Интересно, что никто параллели никто не приводил, между Абхазией и Новороссией.

Цитата

Ну и некоторые аналогии, как без них.
Все мы знаем, что происходило и происходит в Донбассе.
Но. С той или другой стороны, по крайней, жилье не отжимают по этническому признаку. Кто захотел - остался, кто захотел уехал, кто хочет - перемещается. Из ЛДНР пенсионеры ездят за линию фронта за украинской пенсией.. Да, выжили не все. Но кто выжил - те так.
И в этом - принципиальная разница

Изменено пользователем botaNICK
Добавлены линки на оригинальную цитату. Добавлено оформление цитаты и вторая цитата
Ссылка на комментарий

@Sait слушай, тебя зовут Пётр Лунин? https://www.facebook.com/profile.php?id=100006135529143&ref=br_rs 
Ты регулярно постишь цитаты, которые вытащил из гугла, но при этом не оформляешь в виде цитат.

Предупреждение.
Ссылка на комментарий

Надо так?

Из Вики.

Цитата

На момент переписи 1989 года в СССР население Абхазии составляло 525 061 человек, из них абхазы — 95 853 человек

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sait сказал:

Надо так?

Объясняю на пальцах:

1. Ты запостил вот в таком виде:
2018-10-10_15-28-17.thumb.png.c8e0856179c7381b9d3434c03cd8e222.png

Создавалось ложное впечатление, что это твои собственные слова и размышления.

2. На самом деле это отрывок из текста некоего Петра Лунина из ФБ, который написал откровенно набросный пост у себя на стене, и который потом перепостил в ЖЖ некий "сапожник" (а потом он попался тебе на глаза в гугле). Я твой пост отредактировал в соответствии с правилами: с оформлением цитаты и указанием линков на источники.

3. Понятна твоя "ошибка"? Можно даже заподозрить, что ты сам вообще своё не пишешь и 90% твоих постов - это небрежно украденные чужие слова. В принципе именно эти твои качества неплохо драйверят раздел, но ты старайся хотя бы соблюдать видимость приличий. Ок?

Ссылка на комментарий

1. Кто знает, может я и Петр Лунин...

2. Могу и в виде цитат.

3. Могу постить и свое, а могу и чужое.

В том то и дело, чтобы было удобнее я часто не вывожу цитаты. Повторю. Ради удобства чтения.

Ну, а так конечно могу и цитатами. Нет проблем.

90%, того что я читаю тут, я уже видел в инете. Меня главное что интересует. Это реакция на такие новости и размышления.

Это же самое интересное (для меня)

 Просьба к форумчанам. Пишите разнообразнее и захватывающее. А не просто выкладывайте цитаты в виде простыней.

Качайте скилл по риторике и демагогике. Всегда пригодится.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...