Перейти к содержанию

Проблемы с кожей лица (прыщи, черные точки)


Рекомендуемые сообщения

Если их не выдавливать, то они так и останутся, потому что это грязный жир, закупоривший поры, помыть и скрабиком потереть - этого недостаточно. хотя бы раз в месяц их надо давить.

думайте, что советуете! лицо может ваще потом обеззаразить навсегда... мой чаще лицо, жесткую вехотку, мыло хозяйственное(69 %) и тери. с возростом всё пройдет.

Ссылка на комментарий
Выдавливая ты расширяешь поры, инфекция может попасть. Сходи лучше косметологу.

Изначально я это автору и посоветовала, раз в месяц - на чистку к косметологу, а в течение месяца использование скраба, паровые ванночки и умывания (но не частые). Скраб использовать раз в неделю, умывание лица специальной пенкой для жирной кожи - утром и вечером. Перед использованием скраба кожу лучше распарить надо отваром ромашки.

думайте, что советуете!

Читайте внимательно мои посты!!! Во-первых, я не советую давить угри, а черные точки, надеюсь, понимаете различие?! А, во-вторых, я советую посещать косметолога, а не давить самим!

мой чаще лицо, жесткую вехотку, мыло хозяйственное(69 %) и тери.

Самый глупый совет, который я слышала... так делали только бабушки-дедушки... Если кожа жирная, умывания частные здесь не помогут, т.к. вода, а уж тем более мыло хозяйственное(69 %) >:( - сушит кожу, это будет вызывать ее раздражение и еще большее выделение сальных желез, что наоборот усугубит картину черных точек и угрей!!!!

P.S.: †Corpse†, идите к косметологу на чистку, там вам все разъяснят и скажут как в дальнейшем ухаживать за кожей, меньше слушайте здешних советчиков, абсолютно ничего не понимающих в дерматологии и косметологии....

Ссылка на комментарий

icetop, могу дать телефон , там и цены приемлемые и косметологи хорошие. Тот косметолог, к которому я обращалась, не работает уже, но еще есть одна - зовут Ирина. Позвонишь и просто запишешься либо к ней, либо к любой другой. Их там 4-ре кажется работает.

салона "Сибирячка" на 2-м этаже - 213751

Ссылка на комментарий
Скраб использовать раз в неделю, умывание лица специальной пенкой для жирной кожи - утром и вечером. Перед использованием скраба кожу лучше распарить надо отваром ромашки.

Nefi Какой Скраб посоветуеш?что за пенка для жыр.кожи?как этот отвар сделать?где ромашку купить?

Спасибо!

Ссылка на комментарий

†Corpse†

Ромашку берешь в магазине, любую, можно в пакетиках как для чая. Наливаешь в кастрюльку где-то 1,5 литра воды, кипятишь, бросаешь ромашку (2 пактика или 2 ст. ложки), выключаешь плитку, настаиваешь минут пять, ставишь кастрюльку, берешь большое полотенце, накрываешься и делаешь паровую ванночку. Будь аккуратен, не обожги глаза и кожу лица паром, температура должна быть приемлемой. Если сильно горячо подожди пока подостынет.

Скраб из недорогих и эффективных фирма "Черный жемчуг", называется скраб для лица. Этой же фирмы купи гель для умывания называется так: "Аквабаланс освежающий гель для умывания" глубоко очищает освежает и тонизирует, для нормальной и комбинированной кожи. Гель лучше мылится, хорошо очищает кожу лица и не сушит. Цены приемлемые, можно купить в любом супермаркете города. Также у них есть совмещенный гель+скраб, подоходящий для каждодневного умывания. Но я считаю, что лучше пользоваться данными вещами раздельно и скрабом сильно не усердствовать.

Ссылка на комментарий
Самый глупый совет, который я слышала... так делали только бабушки-дедушки... Если кожа жирная, умывания частные здесь не помогут, т.к. вода, а уж тем более мыло хозяйственное(69 %)

nefi девочка, причём тут бабушки и дедушки. скажи мне пожалуйста, почему хирурги перед и после операции, моют руки этим мылом? ведь в данное время есть столько всего и вся... ан нет, пользуются сугубо им. когда ухаживал за больным, мне хирург, который консультировал меня, об этом сказал. хозка эта получше всяких скрабов и сейгардов, микробов давит.

Ссылка на комментарий
скажи мне пожалуйста, почему хирурги перед и после операции, моют руки этим мылом?

Скажи мне пожалуйста, почему они лицо им не моют?! Не надо сравнивать кожу рук с кожей лица, мальчик, милый!

микробов давит.

Да никто не спорит, что оно давит, да еще как! А еще и нарушает щелочной баланс кожи, а это вызывает еще большее раздражение и далее по спирали...

верьте рекламе поболее...

Ты свою жену попроси лицо хоз. мылом помыть, посмотрим куда она тебя пошлет и еще скажи, чтоб кремами не пользовалась, мылась только хоз. мылом! :thumbs:

Ссылка на комментарий

*66 всё всё!:)

nefi жена у меня медик. мед.сестра высшей категории, училась в питере. мне вот как раз сейчас и говорит, что вехотка с мылом, супротив этих точек самое то. только когда они сойдут, никто ж не заставляет дальше так ширыкатся. когда человек болеет он пьет таблетки разные, потом когда выздаравливает не надо их пить! так же и сдеся!

Добавлено спустя 16 минут 43 секунды:

а вобще я не понимаю, что мы спорим?! †Corpse†, сам выбирет, что ему надо! я то пишу... то что дешево и сердито! но зато эффективно, проверенный столетием метод. а всякие дорогущие клерассилы и что там ещё, не всегда и помогают. у меня самого были подобные промблемы лет в 16-17, что только не пробовал, потому и советую...

если уж нагрубил, то прошу прощения.RunawaY|B|G*17|B| Fairi они в основном для посуды, но если помогает то почему бы и нет?!:) раньше бывала советовали чуть ли не скипедар и тасол:), вот где действительно что с кожей могло быть...

всё! вроде бы:)

короче решайте сами!

Ссылка на комментарий

petrovna, проблема черных точек - это не одномоментное явление, а постоянное у людей с жирной кожей, так что не лечите мне здесь про мед. образование и прочее.... Один раз их потерев вы от этого не спасетесь, через неделю-две они появятся с нова и будут постоянно, поэтому ваша теория на счет таблеток здесь вообще неуместна!

а всякие догущиее клерассилы и что там ещё, не всегда и помогают. у меня самого были подобные промблемы лет в 16-17, что только не пробовал, потому и советую...

А вы где-то видели совет про Клерасил?

Ссылка на комментарий

эти точки остаются как никак после прыщей, неправильного пролеченного. постоянным явлением, это быть не может ну никак! прыщи всёж дело сугубо возрастное...

так что не лечите мне здесь про мед. образование и прочее....

не ну ладно не буду! тогда какой смысл идти ко всяким косметологам? они конеш посоветуют всякое средство, самое дешевое рублей эдак под 500, минимум.

через неделю-две они появятся с нова и будут постоянно

с какого такого перепуга? ты хоть знаеш что это такое?

А вы где-то видели совет про Клерасил?

это в общем, а не ответ на конкретный совет!

Ссылка на комментарий
эти точки остаются как никак после прыщей, неправильного пролеченного. постоянным явлением, это быть не может ну никак! прыщи всёж дело сугубо возрастное...

сдесь ты путаеш! наверно ни так друг друга поняли. Прыщей в жизни никогда небыло(тем более даж непредстовляю на НОСУ).И мне давно не 15. Точки это загрязнённые поры.

Ссылка на комментарий
эти точки остаются как никак после прыщей

Откройте, пожалуйста, для начала дерматологию и почитайте, что это такое.

тогда какой смысл идти ко всяким косметологам?

Смысл идти не за дорогим средством, а за тем, чтобы профессионально сделали чистку лица.

ты хоть знаеш что это такое?

Похоже, что это вы понятия не имеете о чем говорите!

P.S.: petrovna, я уже поняла, что вы человек не только не понимающий суть разговора, но даже понятия не имеющий о чем здесь идет речь. Так что думаю, вам нужно искать оппонентов по спорным вопросам в другой ветке, например, на политическом форуме, а здесь не политика, а здоровье и красота лица. Все ваши высказывания высосаны из пальца и абсолютно не в теме. Автор уже ясно дал понять, что ваши рекомендации по поводу хоз. мыла ему не подходят, так умывайтесь им сами!

Точки это загрязнённые поры.

+1

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...