Перейти к содержанию

Проблемы с кожей лица (прыщи, черные точки)


Рекомендуемые сообщения

†Corpse† скраб (мое личное мнение - почти любой, кроме самых дорогих, лишняя трата денег) во время принятия ванны/душа - и все пройдет, но не чаще, чем раз в неделю, а то прибавятся другие проблемы с кожей.

Ссылка на комментарий

были случаи, когда косметологи навредили людям:)

после процедуры поры воспалились и расширились.

на процедуры ходите здоровыми, не в коем случае после тяжелой физ.работы или бани(на крайняк остыньте)

с особо чувствительной кожей также ахтунг. в общем, берегите свою кожу:))

Ссылка на комментарий

Был случай давно в армии, годах в 80-ых.....

Парень выдавил прыщь на виске, так он потом разбух и пошёл по лицу, парнеь тот умер.

P.S. К счастью меня это не касается :)

Ссылка на комментарий

пионер, _sm_ не надо путать черные точки и прыщи-гнойники! Да, при несоблюдении стерильности при выдавливании прыщика может пойти заражение и воспалиться не только кожа, а черные точки - это просто закупоренные поры= жир из желез + пыль и грязь.

Так что не путайте х** с пальцем и не нагоняйте здесь жути. Живем в 21 веке, косметология уже давно ушла вперед, сейчас не руками делают чистку, а специальным оборудованием без контакта косметолога и кожи клиента. Тем более любой уважающий себя салон соблюдает все условия гигиены...

Можно и при маникюре заразиться СПИДОМ и геппатитом, и у стоматолога...

Ссылка на комментарий

nefi

Нефи чтото ты разошлась, я понимаю что девушки шарят по этому делу, так как они следят за собой...

Пугать никого не собираюсь, но и на всякий случай тоже не помешает...

К томуже не каждый мужик будет часами сидеть у косметолога и выкалупывать какието чёрные точки...

Ссылка на комментарий
К томуже не каждый мужик будет часами сидеть у косметолога и выкалупывать какието чёрные точки...

А надо бы, думаю, что час в месяц найти возможно сходить к косметологу.

Ссылка на комментарий

У меня дома стоит скраб с абрикосовыми молотыми косточками, "Чистая линия" - стоит 25 рублей - пользуюсь раз в неделю... И все нормально.. Именно с абрикосовыми, он грубее и лучше очищает кожу....

Ссылка на комментарий

у меня и работы мазутной хватает. после ацетончика, керосинчика, бензичика, растворителя и просто мазуты:), чёт не одна зараза не цепляется. скрабом пользуюсь для того чтоб руки отмывать(тоже с косточками).

Ссылка на комментарий
у меня и работы мазутной хватает. после ацетончика, керосинчика, бензичика, растворителя и просто мазуты, чёт не одна зараза не цепляется. скрабом пользуюсь для того чтоб руки отмывать(тоже с косточками).

*152 Если вы о том, что вам повезло, что черные точки на лице после такого не появляются, то не загрязняются они у тех, у кого кожа нежирная на лице + они (поры) не расширены. Если у человека нормальная или сухая кожа, то о чем речь? Повезло ему.

При чем тут мытье рук со скрабом? ;)

Ссылка на комментарий

nefi слушай ты допечь меня сдеся решила чтоли?:)

у меня чувствительная кожа на лице. ты даже представить себе не можеш, как всё горит, после бритья, полдня с водянистыми вылдурями хожу, а ты говориш повезло.

Ссылка на комментарий

petrovna, по ходу это ты меня допекаешь, здесь тема про жирную кожу, расширенные поры и черные точки, а то что твоя кожа чувствительная тем более тебе не дает право советовать в этой теме, т.к. ты вообще не в курсе о чем тогда разговор!

Ссылка на комментарий

nefi petrovna

Уважаемые, брейк! :)

Как правильно заметила nefi:

здесь тема про жирную кожу, расширенные поры и черные точки

посему, не оффтопим!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

купил Черный жемчуг-скраб и гель для умывания,и заметил под звездочкой

*По собственным оценкам 30 девушек.

получается для девушек это ?

че ж теперь-то буду юзать доталово

Ссылка на комментарий

Могу посоветовать то, чем пользуюсь сама и чем пользуются теперь мои знакомые как девушки, так и мужчины. Пользоваться этим можно каждый день.

Рецепт:

1)Умыть вечером лицо с жидким мылом. Смыть теплой водой.

2)На ладонь выдавить немного жидкого мыла, взять примерно с чайную ложку обычной пищевой соды. Размешать мыло и соду в ладонях.

3)Нанести на лицо, сделать легкий массаж (так же, как при пользовании скрабом). Особенное внимание уделить местам, где есть черные точки: нос, подбородок, лоб. Массировать 1-2 минуты.

4)Смыть теплой водой.

5)Нанести (любой, но лучше увлажняющий) крем на веки и на лицо.

Оцените нежность кожи! Черных точек - как не бывало!

Дорогущими скрабами давно уже не пользуюсь, отпала в них необходимость, так как эта процедура намного эффективнее и дешевле.

Кстати, этот рецепт я увидела в передаче "Малахов +", его одобрили косметологи, только посоветовали людям, у кого чувствительная кожа, использовать этот содовый скраб не чаще 1-2 раза в неделю. Если попробуешь, напиши, как тебе мой совет? Понравилось? Мои знакомые, кто пробовал, все в восторге.

Ссылка на комментарий

Ромашку берешь в магазине, любую, можно в пакетиках как для чая. Наливаешь в кастрюльку где-то 1,5 литра воды, кипятишь, бросаешь ромашку (2 пактика или 2 ст. ложки), выключаешь плитку, настаиваешь минут пять, ставишь кастрюльку, берешь большое полотенце, накрываешься и делаешь паровую ванночку. Будь аккуратен, не обожги глаза и кожу лица паром, температура должна быть приемлемой. Если сильно горячо подожди пока подостынет.

и че дальше?все?

Ссылка на комментарий

Pretor, ну все же в посте написано, ванночку паровую сделал, черные точки на носу выдавил и кремиком увлажняющим намазал, а вот скрабом пользоваться не чаще раза в неделю, давить лучше не чаще 1 р в месяц.

alla2711, попробовала содой, эффект - ноль... (((

P.S.: Черные точки изначально надо выдавить (самому или у косметолога),а уже дальше поддерживать чистоту пор с использованием скраба, а без выдавливания, просто скребя кожу хоть чем - не поможет, ИМХО.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...