Перейти к содержанию

Роскомнадзор разрешил нацистскую свастику


Frost

Рекомендуемые сообщения

post-11706-0-84151400-1429148191.jpg

Фото: Hombit / Attribution License

Роскомнадзор уточнил правовую позицию в отношении публичной демонстрации нацистской символики, разрешив использовании свастики. Об этом говорится в документе, размещенном на сайте ведомства.
Представители регулятора подчеркнули, что демонстрация нацистской символики, не нацеленная на пропаганду, не должна трактоваться как нарушение закона о противодействии экстремизму. По оценке экспертов, допустимо использовать фашистскую атрибутику в исторических, научных и других целях.
«При этом нацистская символика не может быть использована с целью оскорбления советского народа и памяти о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах, для популяризации идей нацизма, теории расового превосходства, оправдания военных преступлений фашистов», — отмечается в документе.
В начале апреля московская прокуратура завела уголовное дело после обнаружения в одном из московских магазинов игрушек фигурок солдатиков в форме нацистской Германии. Игрушки в итоге были изъяты из продажи.



http://info.sibnet.ru/?id=420915#up Изменено пользователем Frost
Ссылка на комментарий

Мне интересно что будет с теми кого обвинили в пропаганде нацизма за размещение репостов в ВК(не намеренной пропаганде, да и пропагандой это назвать сложно, но тем не менее). В частности была пара случаев в Улан-удэ. Один собирался идти до конца, видимо теперь у него больше шансов на оправдание.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...