Перейти к содержанию

проблемы с деснами и зубами((


Рекомендуемые сообщения

дорогие беременяшки, кто столкнулся с проблемой кровоточивость и воспаление десен...очень болят зубы, такое чувство ща все разом вывалятся, аж реветь хочется...ходила к стоматологу, тока парадонтакс зубн пасту прописала и ромашкой поласкать...уже месяц все делаю ничего не проходит...при всем при этом витамины для беременных (вообще ничего)  не пью, гинеколог не выписывает мне их и вообще отговаривает от них...прям как начинаю заводить разговор про них, ее аж трясет, кричать как ненормальная начинает...помогите(((

Ссылка на комментарий

Kisa-Kisula, попробуйте зубной камень снять. Кровоточивость и воспаление обычно от него. И тема из раздела Стоматология. Перенесла. 

Ссылка на комментарий

У вас пост сплошные эмоции, конкретики нет никакой. Как помочь-то тогда?  Почему от витаминов гинеколог отговаривает? У вас что противопоказания что ли?  o_O   А стоматолог какой диагноз поставил?  И что вам мешает получить консультацию у другого гиника, если этот врач неадекватна по вашим словам.

Ссылка на комментарий

Первая же ссылка из поиска выдает практически исчерпывающий ответ.

 

Лечение будет включать в себя проведение следующих мероприятий:

Удаление зубных отложений

Противовоспалительная терапия

Соблюдение режима питания

Противовоспалительные зубные пасты

 

Пасту вам уже посоветовали, осталось первые пункты выполнить.

Изменено пользователем nefi
ссылка удалена
Ссылка на комментарий

Kisa-Kisula, попробуйте зубной камень снять. Кровоточивость и воспаление обычно от него. И тема из раздела Стоматология. Перенесла. 

у меня камня нет, недавно ходила к стоматологу...

Ссылка на комментарий

Когда жила во владивостоке ходила к парадонтологу.после того как снял зубной налет делала примочки.стоматофит разводила водой .брала ватные тампоны .смачивала.и накладывала на десны.после этого вытирала ватой десны .чтобы были посуше.и смазывала гелем холисал.также мне прописали профессиональную зубную пасту.лакалют и сплат.непомню какие именно.но ими надо ползоваться правильно.выдавливаем небольшое количество.тюбик закончился надо пользоваться простой пастой.думаю длЯ беременных ничего страшного.ничего глотать не надо.но тем не менее поговорите с врачом.это то что можно делать дома самим.помимо этих процедур врач сама на месте делала какие то примочки.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Когда жила во владивостоке ходила к парадонтологу.после того как снял зубной налет делала примочки.стоматофит разводила водой .брала ватные тампоны .смачивала.и накладывала на десны.после этого вытирала ватой десны .чтобы были посуше.и смазывала гелем холисал.также мне прописали профессиональную зубную пасту.лакалют и сплат.непомню какие именно.но ими надо ползоваться правильно.выдавливаем небольшое количество.тюбик закончился надо пользоваться простой пастой.думаю длЯ беременных ничего страшного.ничего глотать не надо.но тем не менее поговорите с врачом.это то что можно делать дома самим.помимо этих процедур врач сама на месте делала какие то примочки.

спасибо а подробный ответ))

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Девочки, а что ж тогда помогает? У меня тоже начались проблемы с дёснами, воспаляются ужасно. Корой дуба пробовала полоскать - вроде эффект есть, но времени много уходит на приготовление. да и вкусовые ощущения неприятные. Чего-нить попроще нет случайно, чтоб убрать эти воспаления?

ПС. зубного камня нет, убрала недавно

Ссылка на комментарий

Марлен

У меня та же тема, но десна кровоточат наверно всегда, сколько я себя помню. Я как-то и не думала с этим бороться раньше, но с возрастом понимаю, что нужно.... Даже в аптеке спрашивала какие-то средства, но там такое разнообразие, голова кругом.
 

Марафетка

Соглашусь с Вами, что сейчас может и разницы не будет по эффекту от дорогой или более дешевой пастой. Кстати Пародонтоцид тоже мне рекомендовали, и как быстро она вам помогла? Запах у неё не резкий и вкус?

Ссылка на комментарий

марафетка, спасибо, попробую ещё в термосе. Щетка у меня мягкая всегда, не люблю жёстких, меняю всегда вовремя, тщательно за этим слежу. За рекомендацию спасибо, попробую ещё эту пасту купить. Только что-то я такого названия не встречала нигде, ну может невнимательно смотрела конечно, но в нашем супермаркете пародонтоцида точно нет. Стоматолог ничего не говорит, я не обращалась)))

 

Рыбанечка, у меня недавно началось такое, в том-то и проблема. Значит. что-то пошло не так(( А что в аптеке спрашивали? Что-то посоветовали Вам стОящее?

Ссылка на комментарий

 

Рыбанечка, у меня недавно началось такое, в том-то и проблема. Значит. что-то пошло не так(( А что в аптеке спрашивали? Что-то посоветовали Вам стОящее?

ну у них по сути все стоящие, особенно если  дорогое ;) Тем то и удивили, что посоветовали Пародонтоцид по адекватной и доступной цене. Наверно буду  покупать, посмотрим, за какое время увижу результат.

 

Марафетка

Ну сразу я и не надеюсь, понятно, что результат может быть через какой-то период использования. Тем более если в составе всякие полезности, натуральные.

 

Ссылка на комментарий

У меня такая проблема была после первой беременности, сходила к стоматологу после того как родила. Она сказала это наследственность. Назначила уколы (только я не помню какой препарат) в десны, 10 дней проставила и красота. Ушло где- то 1500 тыс.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...