Перейти к содержанию

Вопросы по форуму


Рекомендуемые сообщения

@Jim Hawkins все эти разделы доступны любому зарегистрированному пользователю. Как конкретно выглядит проблема? Выложите скриншот, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В блоке "Записи блогов" на главной не обновляются. Дело не в куках. Проверил с двух разных компьютеров и с разных браузеров.

Изменено пользователем Alexsvatov
Ссылка на комментарий

@Alexsvatov почему не обновляются? Вроде обновляются. Запись "апается" при появлении комментария. Еще этот список кэшируется, но период кэширование недолгий, потому задержки не должны быть больше нескольких минут.

Ссылка на комментарий

@Mac сейчас норм и всегда тоже нормально и апается и при новой записи ранжируется. Но днём была задержка( После написания нового поста не появлялось долго.

Изменено пользователем Alexsvatov
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

@ekvasis как это выглядит? Когда это началось? Сейчас тоже медленно?

Реклама гугла и яндекса не тормозит загрузку сайта. Чат тоже грузится отдельно.

Ссылка на комментарий

@ekvasis если честно, я бы не сказал что форум грузится долго, наоборот шустренько. Чат подгружается после загрузки самой страницы.

Кстати, скорость загрузки сайта зависит от производительности проца компа. И еще как вариант проблемы на стороне провайдера.

Ссылка на комментарий

@Mac пока страница полностью не загрузится не работает функция перехода по ссылке, не печатается сообщение, в общем клик не пашет, и т.п.
Началось это с нового двигла, точно не помню. На Яндекс браузере  сама страница Яндекса открывается полностью за 25 сек., страница Улановки за 45.

@Intel_agent я знал что вы в будущем, но что делать мне, если я не могу туда попасть лишь по той простой причине, что живу на свою зарплату?

Ссылка на комментарий

@ekvasis хорошо бы если реально были в будущем. Я тоже на зарплату, причем не такую какую хотелось бы...

Давайте попробуем все-таки найти причину тормозов. Ответьте на вопросы указанные ниже.

  1. Какой используется провайдер? Если не ошибаюсь Стрела?
  2. Скорость тарифного плана?
  3. Скрины замеров скорости на speedtest.net и 2ip.ru
  4. ПК стационарный или ноутбук?
  5. Подключение ПК по кабелю или WiFi?
  6. Подключение напрямую или через роутер?
  7. Какие DNS прописаны в настройках роутера/сетевой карты?
  8. Характеристики ПК? 
  9. Наличие ПО типа фаервола/антивируса? Тип?
Ссылка на комментарий

@Intel_agent 
1. стрела
2. а шут его знает, самый дешевый 
3. причем тут скорость на шпидтест и 2айри?
4. стационарный
5. кабель
6. коробка с двумя антеннами для вайфай 
7. не пойму про что речь. там кажись все автоматом
8.  Chip Windows XP 2014
Intel(R) Celeron(R) CPU 2.40GHz 2.42 ГГц. 1.00 ГБ ОЗУ  ATI RADEON 9550 AGP (0x4153)
Internal DAC(400MHz)
128MB
BK-ATI VER008.017D.033.000 :)
9. ESET Smart Security 7 

IP-адрес Маска подсети Основной шлоз DHCP-сервер
192.168.0.100 255.255.255.0 192.168.0.1 192.168.0.1

Ссылка на комментарий

@ekvasis по пункту 7 можешь скрины настроек сделать, желательно конечно все таки узнать тарифный план (п.2)

По компу понятно, отчасти тормозит из-за слабенькой конфиги, но это еще не все, для более точного результата, необходимы данные по п.2 и 7
К тому же судя по тесту скорость не айс, тариф такой или косяк прова пока вопрос...

Нужен скрин настроек роутера, там, где он принимает адреса, днс и т.п. от провайдера, а так же модель самого роутера.

Не пробовал прописывать вместо провайдерских ДНС гугловские, например 8.8.8.8 у меня сейчас он первым стоит, а провайдерские вторым и третьим, поскольку в какой-то момент их ДНСы начали отваливаться очень часто и тормозить.

Ссылка на комментарий

Хотелось бы посмотреть, как выглядит процесс загрузки страницы. Можете записать скринкаст? Например, с помощью Monosnap.

15 часов назад, ekvasis сказал:

Началось это с нового двигла, точно не помню.

Новое двигло было установлено три года назад, а ваш стаж 7 месяцев ;)

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Intel_agent сказал:

по пункту 7 можешь скрины настроек сделать

будьте добры образец, не могу быстро сообразить где это и что за цифры
по пункту 2 позже

6 часов назад, Mac сказал:

Хотелось бы посмотреть, как выглядит процесс загрузки страницы. Можете записать скринкаст? Например, с помощью Monosnap.

будет время попробую заняться

6 часов назад, Mac сказал:

Новое двигло было установлено три года назад, а ваш стаж 7 месяцев

без стажа разве нельзя было смотреть на улановку? 

Ссылка на комментарий

@ekvasis мдааа... если тариф 100 МБит/с, а реальная скорость 3-4Мбит/с, то проблема явно имеется, и 100% не на сервере улановки.

по п.7, вот пример скрина моего роутера, при тарифе 50 Мбит/с

2018-06-21_21-48-56.png.41b85b704d06c5b43d51f349c12af61d.png

Внизу надпись Серверы DNS, что я и пытаюсь получить от Вас

Так же очень желательно узнать модель используемого роутера

Ссылка на комментарий

Попробуй прописать первым DNS-сервером гугловский ДНС 8.8.8.8 и посмотри что будет со скоростью.

Второй вариант, подключить входящий кабель напрямую к компу, без самого роутера и проверить скорость.

В интерфейсе роутера есть мониторинг загрузки процессора и оперативной памяти? Сделай скрин в момент загрузки страницы улановки.

Ссылка на комментарий

@Intel_agent все, сказали комп на помойку. Жаль но ничего не поделаешь. Теперь стоит выбор что брать.

Скрытый текст

а ты fedbur пяль свои шары в другом месте

 P.S. улановка грузится дольше чем яндекс, это факт

может дело в том, что такие типки как игорюша и сантило выставляют свои видосики? а что самое интересное, они выставляют их как доказательства. 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, ekvasis сказал:

улановка грузится дольше чем яндекс, это факт

Это неудивительно. Главная страница Яндекса (и Гугла) значительно легче. А как у вас грузится лента новостей Facebook? Должна гораздо медленнее Улановки, т.к. перегружена донельзя. Правда, это зависит и от количества контента у вас на FB.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...