Перейти к содержанию

Вопросы по форуму


Рекомендуемые сообщения

Можно привинтить, конечно, но его мало кто будет использовать. Здесь теги-то мало понимает. Что уж говорить о таких экзотических вещах.

Ссылка на комментарий

Как можно избежать вот такой рекламы?

Я не включаю никакие фильтры на сайте, но ТАКАЯ реклама раздражает.

Это эпоха МММ и развода на деньги.

Screen 2016.2.22 22-49-55.7.jpg

Ссылка на комментарий

@Ефросиньюшка там в правом верхнем уголке есть крестик. Нажмите на него и выберите один из подходящих вам вариантов. Яндекс больше не будет предлагать вам это ни на Улановке, ни где-либо еще в Интернете.

Ссылка на комментарий

Создала во вкладке Активность поток, в котором, показываются новые сообщения в темах где я писала. Вопрос: можно как-то убрать лишние темы, которые меня теперь не интересуют? Заколебали новые сообщения в  форумной игре.

Ссылка на комментарий
В 22.02.2016в23:59, Mac сказал:

@Ефросиньюшка там в правом верхнем уголке есть крестик. Нажмите на него и выберите один из подходящих вам вариантов. Яндекс больше не будет предлагать вам это ни на Улановке, ни где-либо еще в Интернете.

Подскажите, какой пункт нужно выбрать?

Чтобы совсем не видеть рекламу.

Скрытый текст

Screen 2016.2.25 23-24-37.4.jpg

Вот, оно! Любимое объявление!

Так правильно? Оно больше не покажется?

Скрытый текст

Screen 2016.2.25 23-33-38.1.jpg

Ссылка на комментарий

Вынесли предупреждение.

Появляется форма - "Вы ОБЯЗАНЫ согласиться с предупреждением, или ничего не сможете писать на форуме"

За точность цитаты не ручаюсь, скриншот снять ума не хватило - нервы так-то... Да вы и так знаете эту форму.

Вопрос.

Зачем эта форма?
Ведь не вариантов. Только - согласен.

А если НЕТ моего соглашения? Как Оспорить?
Никак, потому что если нет подтвержденого согласия, то запрет писать на форуме.

Что это за дурдом? из 1937 года?

Ну, и как бы вообще. Для чего это? Формальное согласие с приговором?

Вынесли пред, оповестили в ЛС, и всё. Для чего цирк устраивать? С подтверждением, без возможности ответа.

Дурдом полнейший.

Изменено пользователем Ефросиньюшка
дополнение
Ссылка на комментарий
11 час назад, Mac сказал:

@Ефросиньюшка это надо спрашивать у Яндекса. Возможно, он просто долго соображает.

Наверное, сработало!)

Сейчас нет этой рекламы.

Ссылка на комментарий

Очень тяжелый двиг. Кто-нибудь собирает подписи за возвращение phpBB? Ресурс на столько тормозит, что порой охота клавиатурой разбить монитор.

Ссылка на комментарий

o_O может у вас Интернет медленный? Этот движок гораздо более оптимизирован под нагрузки, чем phpBB, за счет кэширования.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Mac сказал:

@Ефросиньюшка к сожалению, такой функции у пользователей нет.

Есть возможность появления этой функции в дальнейшем?

С чем связано её отсутствие — с техническими проблемами или с политикой Форума?

Можно как-нибудь изменить размеры чата?

Длинные сообщения не влезают в это окошко,
Когда набираешь сообщение, то конец строки не виден. Тыкаешь в клавиатуру, и не видно даже какие буквы набираешь((

Ссылка на комментарий

Да, интернет у меня 3G Yota. Но или страницы стали тяжелее, или я не знаю че еще придумать. К примеру весь остальной рунет просто летает по сравнению с этим движком.

Ссылка на комментарий

@Sheleh , на заре моей секретарской юности, один умный бородатый админ научил меня слову "кэш".

- А кэш чистили?

Есть такая фигня- кэш браузера, при проблемах с сайтами ( с конкретными сайтами) его желательно очищать.
Можно проверить на чьей стороне проблема (вашей или сайта) открыв сайт в другом браузере. Или на другом компьютере, подключенном к той же интернет линии.

Если около 300 ежедневных пользователей Улановки не жалуются, а Вы жалуетесь, то проблемы на вашей стороне. По логике. 

Не так ли?

Ссылка на комментарий
В 25.02.2016в17:15, Mac сказал:

@skayara при создании потока можно выбрать нужные разделы форума. Тип публикации: Темы. Справа нажать на шестеренку.

Это не то, мне нужно отписаться от конкретных тем, а не от всего раздела.

Ссылка на комментарий
18 час назад, Ефросиньюшка сказал:

Есть возможность появления этой функции в дальнейшем?

С чем связано её отсутствие — с техническими проблемами или с политикой Форума?

С отсутствием технической реализации.

18 час назад, Ефросиньюшка сказал:

Можно как-нибудь изменить размеры чата?

Это надо в другую тему. Размеры окна ввода я недавно менял, и сейчас вроде нормально входит.

@Sheleh как выглядят эти тормоза? Долго держится белая страница, а потом прогружается контент? Так выглядят тормоза движка, нехватка серверных ресурсов. Такого сейчас быть не должно. А если на странице постепенно подгружается разные элементы, и индикатор загрузки все крутится и крутится, то это больше похоже на низкую скорость Интернета. Такое бывает в первый раз. В последующие весь этот дополнительный контент грузится из кэша браузера.

15 час назад, Ефросиньюшка сказал:

Если около 300 ежедневных пользователей Улановки не жалуются

5000.

@skayara к сожалению, такой возможности нет. Разве что можно подписаться на нужные темы и просматривать обновления только в них.

Ссылка на комментарий

Да. Иногда очень долго. Я так понимаю страница тяжелая, сложная. Прежде чем появляется содержимое несколько раз пробегает прогресс-бар. Как будто страница состоит из множества компонентов. Ну типа загружается основная, а скриптами после этого подгружаются модули. А от юзера все скрыто. Вот из-за долгого пинга на 3G это удовольствие еще больше растягивается. А во времена особой загруженности появление контента можно ожидать и не раньше чем секунд через 10. Хотя другие сайты с применением новых веяний в веб-инженеринге, работают значительно быстрее. Тот же вконтакт или drive2.ru. Там вопросы оптимизации стоят остро, и вовремя прорабатываются.

Времена уже не те, то ли раньше, когда была старая опера на движке престо. Она умела показывать текст страницы не дожидаясь полной загрузки картинок, рекламм, счетчиков.

Считайте меня консерватором. Но от нового движка только одно раздражение. Я всеми руками за phpBB.

Ссылка на комментарий

В современных сайтах сейчас применяются иные технологии. Думаю, и IPS скоро на них перейдет. Из всех форумных движков он единственный, кто старается идти в ногу со временем. phpBB мог быть быстрее в силу своей простоты - мало функций, низкая нагрузка.

Какой у вас браузер? Пробовали в других? Я склоняюсь к мысли, что дело в кэше - он то ли отключен, то ли переполняется и очищается.

Переход между страницами одной темы у вас быстрый?

9 минут назад, Sheleh сказал:

Она умела показывать текст страницы не дожидаясь полной загрузки картинок, рекламм, счетчиков.

Сейчас вроде все браузеры так делают. По крайней мере вебкитовские (Chrome, новая Opera, Yandex Browser, Safari) точно.

Ссылка на комментарий

Да. Иногда очень долго. Я так понимаю страница тяжелая, сложная. Прежде чем появляется содержимое несколько раз пробегает прогресс-бар. Как будто страница состоит из множества компонентов. Ну типа загружается основная, а скриптами после этого подгружаются модули. А от юзера все скрыто. Вот из-за долгого пинга на 3G это удовольствие еще больше растягивается. А во времена особой загруженности появление контента можно ожидать и не раньше чем секунд через 10. Хотя другие сайты с применением новых веяний в веб-инженеринге, работают значительно быстрее. Тот же вконтакт или drive2.ru. Там вопросы оптимизации стоят остро, и вовремя прорабатываются.

Времена уже не те, то ли раньше, когда была старая опера на движке престо. Она умела показывать текст страницы не дожидаясь полной загрузки картинок, рекламм, счетчиков.

Считайте меня консерватором. Но от нового движка только одно раздражение. Я всеми руками за phpBB.

--------------------------

Вот даже когда я написал это сообщение, Появилось оно меньше чем за 2 сек. Но когда я нажал на логотип-ссылку на главную страницу было следующее (расписал посекундно)

1. Все исчезло.

2.

3. Началась движуха в прогресс-баре.

4.

5.

6.

7.

8. Появилась страница. НО она еще не доступна для прокрутки. Тем временем прогресс-бар еще колеблется быстрыми загрузками чего то.

9.

10. Вроде началось прокручиваться.

11. Ан нет. Опять фризится.

12.Вот, вроде прошло

К примеру вконтакт появляется мене чем за секунду. И сразу же доступен. Хотя картинки могут появляться несколько позже.

Процессор Atom Z3735. 2Gb ОЗУ. Браузер K-Meleon последний.

В хроме несколько получше ситуация. Но он быстро сжирает оперативу.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...